Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185971 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4755

Anhalt - 3 Mark 1911/A, Friedrich II,

Ergebnis: 85 EUR

J.236, ss+



Positions-Nr.: 626

WMF Mokkakern 3tlg. Porzellan versilbert,

Ergebnis: 85 EUR

Altersspuren


Positions-Nr.: 649

HEREND 20.Jh. Paar Gebäckdosen, Apponyi grün,

Ergebnis: 85 EUR

gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüten, min.Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 6152

CHINA, Rotlackdose, 20. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Mit Drachendekor, D. 9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8702

Schicker Blaufuchskragen.

Ergebnis: 85 EUR

Tolle Felle, SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 4462

Brfm. Deutschland - Dickes Album, ein Schwerpunkt

Ergebnis: 85 EUR

sind Ausgaben des Dt. Reiches.


Positions-Nr.: 4672

Konvolut 3. Reich - 3 x 2 RM Garnisonskirche 21. März 1933, 1934 F und E,

Ergebnis: 85 EUR

5 RM Garnisonskirche 21. März, 1933, 1934 F und 2 x 5 RM ohne Datum 1934 F und 1935 F, alle vz.-st.


Positions-Nr.: 4750

China - 10 Yuan 1989, Panda,

Ergebnis: 85 EUR

1 Unze Feinsilber


Positions-Nr.: 4751

Konvolut - Diverse Münzen und Medaillen in Holzbox,

Ergebnis: 85 EUR

kleine Fundgrube, bitte ansehen



Positions-Nr.: 5269

Collierkette aus facet. Achatkugeln mit silbernem Mittelteil.

Ergebnis: 85 EUR

Brosche als Mittelteil nachträglich eingehängt, rote Achatkugeln gefärbt.


Positions-Nr.: 5635

Studentische Mokkatasse, 'HASSO GUESTFALIA SEI'S PANIER!', Marburg.

Ergebnis: 85 EUR

Weißporzellan mit Verbindungswappen und Wahlspruch 'Nunquam retrorsum', Goldverzierung, kleiner Haarriss an Tasse.


Positions-Nr.: 8626

PORSCHE CARRERA schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 85 EUR

Tropfenform, Schnappberschluss mit Wechselgläsern, Gestell rot/goldfarb. Etui.


Positions-Nr.: 8648

FABER CASTELL schicker Füllhalter.

Ergebnis: 85 EUR

Schaft aus braunem Birnbaumholz, Kappe, silberfarb. verchromt. Patronenkonverter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 40

KÄTHE KRUSE-Puppe "Glückskind Max",

Ergebnis: 85 EUR

gemalte blaue Augen, blonde Perücke. Im Trachtenanzug, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm



Positions-Nr.: 687

GOEBEL Hummelfigur "Herbst", 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "142/I". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkorb, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

wohl nach einem Entwurf von Kamm/Süß. Rand mit Blumengirlande geschmückt. Gemarkt, Modell-Nr. 1409. Altersspuren, Craquelee, L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 4453

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton mit meist

Ergebnis: 85 EUR

modernen europäischen Ausgaben.


Positions-Nr.: 4770

Silber / BRD / Kanada - 14 x 10 DM vor 1998

Ergebnis: 85 EUR

+ 1 Dollar Kanada 1965



Positions-Nr.: 4797

Fundgrube - Zigarrenkistchen

Ergebnis: 85 EUR

mit Inhalt, DDR, USA, etw. SILBER, usw.