gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüten, min.Gebrauchsspuren
Mit Drachendekor, D. 9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
sind Ausgaben des Dt. Reiches.
5 RM Garnisonskirche 21. März, 1933, 1934 F und 2 x 5 RM ohne Datum 1934 F und 1935 F, alle vz.-st.
kleine Fundgrube, bitte ansehen
Schließen Metall.
Brosche als Mittelteil nachträglich eingehängt, rote Achatkugeln gefärbt.
Tropfenform, Schnappberschluss mit Wechselgläsern, Gestell rot/goldfarb. Etui.
Schaft aus braunem Birnbaumholz, Kappe, silberfarb. verchromt. Patronenkonverter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
gemalte blaue Augen, blonde Perücke. Im Trachtenanzug, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Floraler Dekor auf unifarbenem Fond.
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "142/I". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
wohl nach einem Entwurf von Kamm/Süß. Rand mit Blumengirlande geschmückt. Gemarkt, Modell-Nr. 1409. Altersspuren, Craquelee, L. ca. 30 cm
modernen europäischen Ausgaben.
+ 1 Dollar Kanada 1965
mit Inhalt, DDR, USA, etw. SILBER, usw.
GG WG 14K.