Meistermarke. Im Stil der Art Nouveau gefertigtes Tintenfass mit schlichtem Rillendekor, Klappdeckel und Glaseinsatz. H. ca. 9cm, geschwert, Altersspuren.
gemarkt. In Form von Körben mit reichen Blütengestecken auf ovalem Stand, min. besch.
Auf vier geschweiften Beinen, aufklappbare Tischplatte, innen mit fünf Fächern, unterseitig mit Schubfach, ohne Schlüssel, ca. 73,5 x 52 x 37,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
für Kriegsverdienst, Altersspuren
besticktes Monogramm 'FS', ca. 115 x 50 cm, mehrfach gefaltet, etwas fleckig, Altersspuren. Bitte ansehen!
ca. 60 x 30 cm, Altersspuren
Prägezeit 1868/69, 3 Gramm rau, 1,1 Gramm fein, vz.
Gewicht 29,34 Gramm, s+/ss
dazu 3 Mark 1909 E und 3 Mark 1913 E, Friedrich August v. Sachsen, zumeist ss
Patrona Bavariae Taler 1765, Habsburg und Weiteres
Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.
Handarbeit, wohl antik.
Dunkelbraunes Canvas, Baumwoll-Logohenkel. SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!!
lithographiert, besch., L. ca. 23 cm
versch. Farben, Ladefläche zum Kippen. Gemarkt, besch., L. ca. 23/32 cm
silberfarbenes Gehäuse. Ungemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm
BR 50 der DB, BN 50 3143. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 26 cm
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45-47 cm.
Länge ca. 70 cm;