Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185970 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2507

LONDON Tintenfass, Silber, um 1910.

Ergebnis: 70 EUR

Meistermarke. Im Stil der Art Nouveau gefertigtes Tintenfass mit schlichtem Rillendekor, Klappdeckel und Glaseinsatz. H. ca. 9cm, geschwert, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2515

Sechs Tischkartenhalter, wohl Italien, Sterling Silber,

Ergebnis: 70 EUR

gemarkt. In Form von Körben mit reichen Blütengestecken auf ovalem Stand, min. besch.


Positions-Nr.: 2517

Konvolut Tafelzier, meist versilbert,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 12 Tischkartenhaltern, runder Butterdose mit Glaseinsatz und zwei Salieren mit Löffelchen, Alterssch.


Positions-Nr.: 2812

Nähtisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier partiell ebonisiert.

Ergebnis: 70 EUR

Auf vier geschweiften Beinen, aufklappbare Tischplatte, innen mit fünf Fächern, unterseitig mit Schubfach, ohne Schlüssel, ca. 73,5 x 52 x 37,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. ARMENIEN/KAUKASUS, um 1900, 192x132

Ergebnis: 70 EUR

interssantes Sammlerstück mit russischen Jugendstil-Einflüssen: der leuchtend rote Fond ist dekoriert mit Blumenbuketts, Vasenmotiven und Rotwildgruppen. Die braungrundige Hauptbordüre ist mit Rosen b...


Positions-Nr.: 34

Württemberg - Wilhelmskreuz mit Schwertern

Ergebnis: 70 EUR

für Kriegsverdienst, Altersspuren


Positions-Nr.: 37

Seltenes Geschirrtuch bez. 'Gute Fahrt / Graf Zeppelin', mit den Motiven Luftschiff und Profil Graf Zeppelins,

Ergebnis: 70 EUR

besticktes Monogramm 'FS', ca. 115 x 50 cm, mehrfach gefaltet, etwas fleckig, Altersspuren. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 108

Wohl Zinkguss-Platte bezeichnet 'Unser Vokskanzler 1933',

Ergebnis: 70 EUR

ca. 60 x 30 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 2005

Japan - Kin (2 Bu), Meji NuBu, GOLD,

Ergebnis: 70 EUR

Prägezeit 1868/69, 3 Gramm rau, 1,1 Gramm fein, vz.


Positions-Nr.: 2130

Habsburg Erblande - Kronentaler, 1796, Brüssel, Franz,

Ergebnis: 70 EUR

Gewicht 29,34 Gramm, s+/ss


Positions-Nr.: 3014

Sachsen - Konvolut: 5 Mark 1900 E, Albert König v. Sachsen,

Ergebnis: 70 EUR

dazu 3 Mark 1909 E und 3 Mark 1913 E, Friedrich August v. Sachsen, zumeist ss


Positions-Nr.: 3108

Schatzdöschen - Dabe u. a. Ecu 1785,

Ergebnis: 70 EUR

Patrona Bavariae Taler 1765, Habsburg und Weiteres


Positions-Nr.: 28

Ohrhänger bes. mit Blautopas.

Ergebnis: 70 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 57

Damentaschenuhr mit röm. Ziffern um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.


Positions-Nr.: 70

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeit, wohl antik.


Positions-Nr.: 1

HERMÈS Shoppertasche, Kollektion "WEEK-END".

Ergebnis: 70 EUR

Dunkelbraunes Canvas, Baumwoll-Logohenkel. SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!!


Positions-Nr.: 22

CARTIER edle Sonnenbrille (mit Dioptrin).

Ergebnis: 70 EUR

Schmale, ovale Form, Doppelrahmen, braun/meliert, silberfarbene Bügel. Etui anbei.


Positions-Nr.: 31

Blechspielzeug Flugzeug "FOREIGN"

Ergebnis: 70 EUR

lithographiert, besch., L. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 32

Blechspielzeug zwei LKW,

Ergebnis: 70 EUR

versch. Farben, Ladefläche zum Kippen. Gemarkt, besch., L. ca. 23/32 cm


Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN Lok, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

silberfarbenes Gehäuse. Ungemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Dampflokomotive mit Tender 3315, Spur H0.

Ergebnis: 70 EUR

BR 50 der DB, BN 50 3143. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 230

Perlencollier SWZP mit interessanter Schließe SILBER.

Ergebnis: 70 EUR

Länge ca. 45 cm.