Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185803 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN Diesellok Di3, Nr. 3143, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 232

Außergewöhnliches Collier aus Azurit Malachit und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Karabiner.

Ergebnis: 70 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 296

Konvolut: Granatschmuck :Brosche verg. Länge ca. 3,0 cm.

Ergebnis: 70 EUR

Damenring Silber / verg. Weite 50.


Positions-Nr.: 629

Meist HEREND drei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm


Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG drei Kratervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 644

LUDWIGSBURG Tischlampe, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 649

LUDWIGSBURG fünf Leuchter, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 70 EUR

feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 681

MEISSEN zwei Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 70 EUR

Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm


Positions-Nr.: 686

VIENNA COLLECTION dekoratives Hundertwasserhaus, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 752

6 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1668

Konvolut von drei Gemälden "Strandszenen",

Ergebnis: 70 EUR

Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.


Positions-Nr.: 2506

LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1886.

Ergebnis: 70 EUR

Marken. Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, umlaufender Floral- und Ornamentdekor mit kleinen Kartuschen. H. ca. 9 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2528

Dessertbesteck für 6 Personen, Sterling Silber,

Ergebnis: 70 EUR

mit Emaillebesatz. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Löffeln. Im Etui, gepunzt, Alterssch.


Positions-Nr.: 2533

CHRISTOFLE kleine Tischuhr, versilbert.

Ergebnis: 70 EUR

Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm


Positions-Nr.: 2539

SILBER Zigarettenetui, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Marken 925, MZ "S.F.". Maße ca. 8 x 10,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3322

Teppich. BRASILIEN, 20. Jh., 132x194 cm

Ergebnis: 70 EUR

Musterung in leuchtenden Farben auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 470

NOBLIA Armbanduhr, goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 70 EUR

Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 101

LOUIS VUITTON schickes Kosmetiktäschchen, "TOILETTE", Maße: L: 15cm x 10cm x 4,5cm. Letzter Listenpreis: 165,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Monogram Canvas, Reißverschluss mit Rindslederapplikation, Gebrauchsspuren (vor allem innen).



Positions-Nr.: 630

SCHIERHOLZ spanisches Tänzerpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

polychrom staffiert. Manufakturmarke, bez. und nummeriert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21/22 cm


Positions-Nr.: 638

MEISSEN Prunkteller, 1924-34, 2.Wahl,

Ergebnis: 70 EUR

reliefierter Floraldekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5 cm


Positions-Nr.: 652

HEREND zwei Schalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Dekor: Rothschild und Victoria, tlw. Durchbrucharbeit. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5/23,5 cm. Dazu Vogelfigur, besch., H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Vogelfigur "Star", 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

polychrom staffiert. Blaue Zeptermarke, rest., Altersspuren, H. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 1815

MIRÒ, JOAN (1893-1983), nach: Abstrakte Komposition.

Ergebnis: 70 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Lichtschaden), u. re. in Platte sign., 49x35 cm, gerahmt (min. besch.)