BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Damenring Silber / verg. Weite 50.
polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm
feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm
signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Marken. Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, umlaufender Floral- und Ornamentdekor mit kleinen Kartuschen. H. ca. 9 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm
Marken 925, MZ "S.F.". Maße ca. 8 x 10,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Musterung in leuchtenden Farben auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse!
Monogram Canvas, Reißverschluss mit Rindslederapplikation, Gebrauchsspuren (vor allem innen).
Süsswasser-Zuchtperlen. Länge ca. 45,0 cm.
polychrom staffiert. Manufakturmarke, bez. und nummeriert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21/22 cm
reliefierter Floraldekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5 cm
Dekor: Rothschild und Victoria, tlw. Durchbrucharbeit. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5/23,5 cm. Dazu Vogelfigur, besch., H. ca. 8 cm
polychrom staffiert. Blaue Zeptermarke, rest., Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
1 Bl. Lithografie (min. Lichtschaden), u. re. in Platte sign., 49x35 cm, gerahmt (min. besch.)