Deckel mit Messinghenkel, innen drei Fächer, ca. 19 x 40,5 x 20 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.
in super Erhaltung.
Dabei Rußland, China und Deutsches Reich.
Erhaltung: vollständig.
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
J. 1520, prägefrisch
letztes Regierungsjahr.Ss, etwas Grünspan
1975/J mit insgesamt ca. 46,69 Gramm Silber Fein. Dazu Frankreich, England, Italien, Österreich und weiteres sowie 3 x Banknoten Italien und 1 x Banknote Indien. Erhaltung verschieden.
Modernen Ausgaben, am besten besichtigen.
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm