schauseitige Malerei von Vögeln und Blütenzweigen, bez. und mit blauer Bodenmarke, H 21. Im original-Kasten
Lithografie, ca. 32x40, stockfleckig, vergilbt, gerahmt (Altersschäden).
Canvas Monogram. Ledergriffe mit deutlicher Gebrauchs-Patina.
Feinstes Nappaleder in Lila gefärbt, außen Synthetik im smoked Nova-Check Design. Kaschmir Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.
Schwarzes Lackleder, großer Überschlag mit Druckknopf und goldfarbenem Firmenemblem. Praktische Innenaufteilung mit vielen Kartenfächern und ein Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren.
1. und 2.Klasse. Nrn. 57690 und 2x 57691. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Länge ca. 52 cm. Muss neu gefasst werden!
Länge ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/19 cm
Blaumalerei. Tlw. Reliefdekor und Durchbruchrand. Bestehend aus Deckeldose, 3 Tellerchen, Schale und kleiner Teedose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung. U.a. eisenroter Drachendekor, Silbermontur. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Vase mit Chips, H. ca. 3,5/23,5 cm
zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Modellnr. 3297, Altersspuren, min. best., L. ca. 46 cm
auf vier Füßen, handbemalt. Applizierte Blüten, polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, min. besch., H. ca. 29 cm
Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Ton, glasiert. Handarbeit, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 19 cm
Gelbguß/transparentes Glas, rosé-grün im Verlauf (rep., lose), H. 40,5 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Polychrom gefasst, durchformulierte Körperlichkeit, bewegtes Lendentuch. L. besch., H. ca. 42/75 cm
750 ml, 13%.
61,2%, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Aquatintaradierung, 23x10,5 cm (56x43 cm), sign. u.r. num. u.l, Ex. 7/100, mittig bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.