Ergebnisse

185961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1153

Väschen aus Eierschalenporzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1154

Cloisonnéevase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1802

VERNET, Carle (1758-1836) 'Dame zu Pferde'.

Ergebnis: 60 EUR

Lithografie, ca. 32x40, stockfleckig, vergilbt, gerahmt (Altersschäden).

Positions-Nr.: 3636

LOUIS VUITTON "Alma MM" begehrter Klassiker.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 102

BURBERRY schicke Lederhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 60 EUR

Feinstes Nappaleder in Lila gefärbt, außen Synthetik im smoked Nova-Check Design. Kaschmir Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 104

MOSCHINO schickes Portemonnaie "LOVE MOSCHINO".

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 10

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: PIKO 3 ICE Sitzwagen der DB, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

1. und 2.Klasse. Nrn. 57690 und 2x 57691. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: LIMA Diesellok 208399L, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 213

Korallencollier "Stäbchenkoralle" im Verlauf, verg. Federring.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 52 cm. Muss neu gefasst werden!

Positions-Nr.: 234

Korallencollier mit Schließe GG 14 K.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 610

HEREND Leuchter und zwei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.-4.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Blaumalerei. Tlw. Reliefdekor und Durchbruchrand. Bestehend aus Deckeldose, 3 Tellerchen, Schale und kleiner Teedose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 658

MEISSEN zwei Vasen und Ascher, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung. U.a. eisenroter Drachendekor, Silbermontur. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Vase mit Chips, H. ca. 3,5/23,5 cm

Positions-Nr.: 665

IMPERIAL AMPHORA Bauer mit Pferdefuhrwerk, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Modellnr. 3297, Altersspuren, min. best., L. ca. 46 cm

Positions-Nr.: 669

DRESDEN prunkvolle Tischuhr, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 685

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm

Positions-Nr.: 702

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) "Reh mit Kitz",

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 788

DEUTSCH, um 1900: hübsche Glasvase mit Metallfuß.

Ergebnis: 60 EUR

Gelbguß/transparentes Glas, rosé-grün im Verlauf (rep., lose), H. 40,5 cm

Positions-Nr.: 848

Kruzifix im Barockstil, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 870

Paar Leuchter im klassizistischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1519

1 Flasche BLANTON'S Kentucky Straight Bourbon Whiskey,

Ergebnis: 60 EUR

61,2%, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!

Positions-Nr.: 1665

DEUTSCHER STILLLEBENMALER, Anf. 20.Jh.: Herbstblumen in einer Vase.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1805

BÖTTGER, KLAUS (1942-1992): "SEX AND CRIME III", 1970

Ergebnis: 60 EUR