Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185584 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 30

ROLEX Cosmograph Daytona "Silber Perlmutt & Diamanten", Ref. 116528. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 45.000 EUR - 50.000 EUR

Gelbgold 18K. Serien Nr. 40A10XXX. Automatik-Werk, Kaliber 4130, funktionsfähig. Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere ...


Positions-Nr.: 42

ROLEX Cosmograph Daytona "Silber Perlmutt & Diamanten", Ref. 116528. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 50.000 EUR

Gelbgold 18K. Serien Nr. 40A10XXX. Automatik-Werk, Kaliber 4130, funktionsfähig. Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere ...


Positions-Nr.: 52

ROLEX Cosmograph Daytona Herren Chronograph, Ref. 116528. LC100 aus 2009.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 40.000 EUR

18K Gelbgold-Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Automatik-Werk Kal. 4130, voll funktionsfähig, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei, komplette Revision mit Aufarbeitung 11/2022 mit Re...


Positions-Nr.: 60

ROLEX DayDate 40 "Weiß Römisch", Ref. 228238-0042. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 42.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3255. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).| ROLEX DayDate 40 "White Roman", Ref. 228...


Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Positions-Nr.: 22

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15451ST.ZZ.1256ST.03. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit 40 Diamanten (ca. 0,92ct). Automatic-Werk, Kaliber 3120. Serien Nr. J83240-AG1038. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Herstellergarantie bis 03/2023. Geh.-D...


Positions-Nr.: 0

Feiner Damenring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Kissen ca. 3,60 cts. TOP-CRYSTAL (I)/P1 u. 2 Diam.-Triangel Altschliffe zus. ca.

Ergebnis: 29.980 EUR

0,60 cts. TOP-WESSELTON (G-H) / SI. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.


Positions-Nr.: 32

Feine Diamantohrhänger / Ohrclipstecker

Ergebnis: 29.000 EUR

Oberteil mit 2 großen Brillanten von je 2,05 ct u. 2,10 ct, FW (G) / VS 2 - SI 1 darunter 2 Brillanten von je 1,19 ct u. 1,20 ct HFW (E) / SI 1-2 (lt. DPL Expertisen) begleitet von weiteren kleinen, b...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2015.

Ergebnis: 29.000 EUR

Akt. NP. ca.: 35.000,-€. Nilkrokodil in Vert Veronese, Trapezform mit Doppelhenkeln, Riemenverschluss und silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden....


Positions-Nr.: 8

PATEK PHILIPPE Worldtimer, Ref. 5110R-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 29.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240HU. Werk-Nr. 3206178/4112459. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und ...


Positions-Nr.: 197

Ring mit feinem Smaragd ca. 12 ct,

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 32.000 EUR - 40.000 EUR

wohl Kolumbien sowie 20 Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Diamantfassungen Silber, 13,2 gr, RW: 54, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd i...


Positions-Nr.: 40

ROLEX Submariner Date "Smurf", Ref. 116619LB. Armbanduhr.

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 38.000 EUR

Weißgold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3135, funktionsfähig. Blaues Ziffernblatt. Gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzern. Box und Papiere anbei. Kauf 01/2014. D...


Positions-Nr.: 120

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 13.000 EUR

mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...


Positions-Nr.: 3004

Hochinteressantes GOLDLOT mit insgesamt ca. 876 g fein,

Ergebnis: 28.950 EUR

bestehend aus: GB 30 x 1 Sovereign, Schweiz 4 x 20 Franken Vreneli, Südafrika 11 x 2 Rand, Mexiko 20 Pesos, Niederlande 3 x 10 Gulden, Mexiko 50 Pesos, Frankreich 3 x 20 Francs, Dänemark 3 x 20 Kronen...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 28.800 EUR

Alligator Leder in Altrosa mit silberfarbenen Beschlägen und Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 38.000,-€. Leichte Gebrauch...


Positions-Nr.: 2027

Südafrika / GOLD - 70 x 2 Rand, verschiedene Jahrgänge, Motiv Springbock,

Ergebnis: 28.600 EUR

ca. 512 Gramm fein, vz., lose in einem Tütchen, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa / GOLD - 70 x 2 Rand, years mixed, motif Springbok, xf., loose in a bag, tax exempt according to § 25c ...


Positions-Nr.: 2044

Australien/GOLD - 18 x 1 Unze Kangaroo Nugget,

Ergebnis: 28.200 EUR

verkapselt, auf LINDNER Tableau

Australia/GOLD - 18 x 1 oz. Kangaroo Nugget, encapsulated, LINDNER tableau


Positions-Nr.: 473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "NAUTILUS", Edelstahl

Ergebnis: 28.000 EUR

Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, bez. "Hahn Junior Hofmechanicus in STUTTGARDT", wohl Christian Gottfried Hahn, um 1820. Guillochiertes Goldgehäuse

Ergebnis: 28.000 EUR

m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Ergebnis: 28.000 EUR

Alligator Leder in Cognac Matt, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 40.000,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 1616

WEISGERBER, ALBERT (1878-1915), "Rast im Walde",

Ergebnis: 28.000 EUR

mit Pferd und Planwagen, Öl auf Leinwand doubliert, unten rechts signiert: "Weisgerber", 1912, HxB: 80/65 cm. Partiell minimales Craquelée, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Provenienz: Privatbesi...


Positions-Nr.: 1174

Exzellente Bronze eines Samurai. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 28.000 EUR

Expressive Darstellung eines Kriegers. Er trägt eine prächtige Rüstung, die fein geschmückt ist mit Fledermäusen, Drachen und Phönixen zwischen Wolkenwirbeln. Der Beinbereich oberhalb der Rüstungsschu...


Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

GW (K-L)/VS2-SI1, Fluoreszenz: sehr schwach und keine, Umrandung aus Onyx, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,60 ct, Platin, Schließmechanismus Weißgold, L: ca. 9,5 cm, um 1920, leichte Tragespuren, Sch...


Positions-Nr.: 2028

Toplos Investment GOLD - BRD 35 x 100 Euro in Gold

Ergebnis: 28.000 EUR

zu je 1/2 Unze fein. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat. 2002 G Währungunion, 2004 D (ohne Zertifikat)/G/J Bamberg, 2006 A/F Weimar, 2007 A/D Lübeck, 2008 A/D Goslar, 2010 A/D/F/G/J Würzburg, 201...