gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 27 x 30 cm
teils gelaufen, Altersspuren
dabei DR Plattenfehler 122 XIV
etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich
Lange Form, crémefarben. UNGETRAGEN!!
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
Sängerbundes 1925 u.v.m., Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.
Bitte besichtigen.
einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen
u. a. Hindenburg 5 Mark (1935), 3 x 1/2 Kop (1911-13), Asien, diverse Münzen, Fälschungen
weitere Gebiete, meist stark gebraucht, auch etwas Notgeld Schweinfurt 1923 dabei. Am besten ansehen.
1 x 10 DEM 1991/A, 1 x 5 DEM, 1974/D.
Messing, in Originalschatulle und komplett.
über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
wohl Messingknauf, bezeichnet 'DBGM W/R', wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Alters- u. Gebrauchsspuren, stärkerer Abrieb, verkratzt und abgenutzt
OU auf Foto, wohl aus der Zeit als Vorsitzender der Gewerkschaft Solidarnosc.