Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185818 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 70

Preußen - 'Schlacht bei Leuthen',

Ergebnis: 14 EUR

gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 27 x 30 cm



Positions-Nr.: 1412

Alle Welt / Deutschland / Konvolut - 3 Briefmarkenalben,

Ergebnis: 14 EUR

dabei DR Plattenfehler 122 XIV


Positions-Nr.: 3131

Kleine Fundgrube - Kleines Kästchen zum stöbern, Münzen des 20. Jhdt.,

Ergebnis: 14 EUR

etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 130

Hochelegante Seidenhandschuhe.

Ergebnis: 14 EUR

Lange Form, crémefarben. UNGETRAGEN!!


Positions-Nr.: 1434

Brfm. - Konvolut: Privatganzsachen-Umschläge Oggersheim 1964

Ergebnis: 14 EUR

und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück


Positions-Nr.: 69

20 Heimatbücher und Hefte - Darunter 3 Hefte des Schwäbischen Heimatkalenders, Fest-Buch des Liederfestes des schw.

Ergebnis: 14 EUR

Sängerbundes 1925 u.v.m., Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 70

Buch 'Münzkunde für Anfänger von Dr. Franz Meister', Leipzig 1895,

Ergebnis: 14 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 1032

Bayern - 1911, 5 + 10 Pfg. UNGEZÄHNT statt gezähnt, pstfr.

Ergebnis: 14 EUR

Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.



Positions-Nr.: 1412

Deutschland / Alle Welt - Steckbuch, auch mit

Ergebnis: 14 EUR

einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.


Positions-Nr.: 3039

Römisches Reich - Kleines Konvolut von 12 Bronzemünzen und 3 Denaren, u.a. Traianus,

Ergebnis: 14 EUR

Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen


Positions-Nr.: 97

Nürnberg - Bronzemedaille 1885 von Hans Strobel auf die Internationale Ausstellung von Arbeiten aus unedlen Metallen und

Ergebnis: 14 EUR

Legierungen, DIE STADT NÜRNBERG DEN AUSSTELLERN in Kranz / Stadtansicht in Kartusche, Erlanger 163, ca. 162 gr., ca. 7,5 cm, s, der Rand ist rundum heftig bestoßen, unbedingt besichtigen, in schlicht-...


Positions-Nr.: 2184

Asien, Russland, Deutsches Reich - Konvolut, diverse Münzen +

Ergebnis: 14 EUR

u. a. Hindenburg 5 Mark (1935), 3 x 1/2 Kop (1911-13), Asien, diverse Münzen, Fälschungen


Positions-Nr.: 711

Dt. Reich - gut 50 Banknoten, dabei auch

Ergebnis: 14 EUR

weitere Gebiete, meist stark gebraucht, auch etwas Notgeld Schweinfurt 1923 dabei. Am besten ansehen.



Positions-Nr.: 3046

Fundgrube - Kleines Lot, dabei u.a. 4 x DEM

Ergebnis: 14 EUR

Gedenkprägungen.



Positions-Nr.: 132

Vietnam - 12, teils propagandistische Karten,

Ergebnis: 14 EUR

u.a. mit Abbildung Ho Shie Min. Alle Karten nicht postalisch gelaufen, Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3058

Dt Reich - Teilsammlung von

Ergebnis: 14 EUR

über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.


Positions-Nr.: 1406

Briefmarken - Postkarten. Ca. 93 Postkarten mit Hummel-Motiven. Meist gelaufen.

Ergebnis: 14 EUR

Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.


Positions-Nr.: 3006

Brasilien - Kupfermünzen: 20 Reis (1809), 80 Reis (1809), 40 Reis 1827, 1829, 1830, 20 Reis 1868, 1869, 1900, 40 Reis 1875, X

Ergebnis: 14 EUR

Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.


Positions-Nr.: 3

Kuriosität! Gehstock aus 17 Patronenhülsen gefertigt,

Ergebnis: 14 EUR

wohl Messingknauf, bezeichnet 'DBGM W/R', wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Alters- u. Gebrauchsspuren, stärkerer Abrieb, verkratzt und abgenutzt


Positions-Nr.: 21

Autographen - Lech Walesa (geb. 1943), Friedensnobelpreisträger,

Ergebnis: 14 EUR

OU auf Foto, wohl aus der Zeit als Vorsitzender der Gewerkschaft Solidarnosc.