Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

186066 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 970

MAROKKO/LIBANON REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1960er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

kreisförmiges Design, goldfarben, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1960s, gold colored, circular design, diameter appr...


Positions-Nr.: 3025

1 Tripsdrill - Freikarte, Tagespass für 1 Erwachsenen im Wert v. € 31,50.

Ergebnis: 15 EUR

Gültig bis 03. 11. 2019, Besuch im Erlebnispark und Wildparadies inkl. Vinarium - Glas,


Positions-Nr.: 2021

Römische Soldatenkaiser - Galerius Maximian, 305-311 n. Chr., Tempel,

Ergebnis: 15 EUR

Folli, CONSERV-URB-SVAE, Prägeort?, ss, wohl bereits herstellungsbedingt am Rand ausgebrochen.


Positions-Nr.: 2027

USA - Gut 40 x 1 Cent Münzen aus 1940/74, dabei

Ergebnis: 15 EUR

einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.


Positions-Nr.: 2048

2-teiliges Konvolut Ptolemäisches Ägypten - bestehend aus

Ergebnis: 15 EUR

2 x Bronze 2.Jh.n. Chr., Av: Zeuskopf, Rv: 2 Adler mit geschlossenen Schwingen auf Blitzbündel sitzend, s., stark berieben, korrodiert, jeweils Vertiefung avers und revers.


Positions-Nr.: 2050

Spätrömische Kaiserzeit - Maximinus II, Trier,

Ergebnis: 15 EUR

2 x Folli, GENIO.POP.ROM, stehender Genius, PTR (Trier), mit alter Bestimmung, ss


Positions-Nr.: 2052

Spätrömische Kaiserzeit - Constantinus I + II,

Ergebnis: 15 EUR

4 Follis, 3 x Const. I SOLI..., Const. II BEATA TRANQVILLITAS.....


Positions-Nr.: 1151

CHINA kleines Cloisonné-Schälchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Brauner Fond, im Spiegel Darstellung eines Drachens, D. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 50

Nussknacker,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.


Positions-Nr.: 40

WK I - Mörser mit Pistill.

Ergebnis: 15 EUR

Mörser beschriftet "Durch Krieg zum Sieg" / "1914-1915". Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1002

Tschechoslowakei - späte 30er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

kleines Konvolut, dabei Blockausgaben, Brief, auch "Mährisch Ostrau". Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 2000

Moesia Inferior, Marcianopolis - Konvolut von 2,

Ergebnis: 15 EUR

wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+


Positions-Nr.: 3119

Europa - Sammlung älterer KM´s,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Bulgarien, Griechenland, Island, Malta, dazu etwas Übersse.


Positions-Nr.: 3041

KAMERAZUBEHÖR MOTOR DRIVE R4 MIT PASSENDEM HANDGRIFF

Ergebnis: 15 EUR

Leitz, sehr guter Zustand, Motor drive in ungeöffneter Originalverpackung.


Positions-Nr.: 3074

Konvolut: 2tlg.: eine kleine Metallmaske und eine Reiseikone aus Stein, wohl AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Maske, L ca. 13 cm. Alterspatina, besch.; Reiseikone aus grauem Stein mit vier Flügeltüren, die mit eingeritzen Heiligenfiguren sowie mit geometrischem Ritzdekor verziert sind, H ca. 14,5 cm, besch.: ...


Positions-Nr.: 3093

MIRÓ-CUBO-PUZZEL

Ergebnis: 15 EUR

Bad Salzuflen um 1991, Puzzel basierend auf Joan Mirós Kunstwerk, H: 7,5 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 96

Konvolut Uhrwerke 11-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!


Positions-Nr.: 751

PILLENDOSE

Ergebnis: 15 EUR

Metall vergoldet, gewölbter Deckel mit eingesetzter grüner Onyx, L: 6,5 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 16

Fabeln des Aesop, 18.Jh. - "Aesop, des Phrygiers, Leben und Fabeln;

Ergebnis: 15 EUR

nebst den Fabeln des Philelphus", 1745. Illustriert mit Kupferstichen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Stück des Einbands fehlt, Risse, Löcher, Seiten, fleckig, berieben, Verfärbungen, stellenweis...


Positions-Nr.: 41

Hist. Landkarte des Erzbistums Trier 17.Jh., neuerer Nachdruck 19./20.Jh.-

Ergebnis: 15 EUR

handkolorierte Kupferstichlandkarte "Archiepiscopatus Trevirensis Descriptio nova" des Erzbistums Trier mit den Gebieten an Mitterhein und -mosel, Hessen und Rheinland-Pfalz, mit Titelkartusche links ...


Positions-Nr.: 2060

Moesia Inferior, Marcianopolis - Konvolut 2 Antiken,

Ergebnis: 15 EUR

wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+


Positions-Nr.: 7

3 Bronzemedaillen der Thematik "Karl May", Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

1 x Bronzemedaille - Villa "Shatterhand"-Karl-May-Museum Radebeul" 1912, ss. Patina. Erhalt verschieden. Ein Muss für Karl May Fans!


Positions-Nr.: 15

ELASTOLIN Konvolut von sechs Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 15 EUR

Masse, meist gemarkt, versch. Nationen. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 9,5/10 cm.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.

Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.