Hand / Radkreuz, 0,55 Gramm ss/vz. etwas Belag.
Weingut Theo Glaser Qualitätswein.
Silberne Kammerpreismünze.
'Bilder Deutscher Geschichte' und 'Gestalten der Weltgeschichte', Hamburg-Bahrenfeld 1933 und 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Blaudekor mit Stadtansichten, dazu Zierteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Weingut Peter Jakpbi-Schu, Mosel Saar Ruwer Qualtiätswein mit Prädikat.
Aperitif a base de vin 18% Vol.
Rheinhessen Oppenheimer Sackträger Bacchus Auslese.
Erhalt unterschiedlich
Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel
Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.
Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.
Ovale Form, besch.
Klassische Form
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
Klassische Form
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dazu 1 Inear-Stereo-Headset. (59.18B)