Ergebnisse

186197 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 523

Konvolut aus 2 Briefwaagen der Fa. Jakob Maul -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1008

China: 22K Goldausgabe der ersten Gemeinschaftsausgabe

Ergebnis: 15 EUR

USA und VR China, Kraniche 1994.

Positions-Nr.: 1429

BRD: Einsteckalbum mit postfrischen und gestempelten Marken.

Ergebnis: 15 EUR

Dabei auch kleiner Teil Frankatur.

Positions-Nr.: 1807

Europa - Rest einer großen Einlieferung.

Ergebnis: 15 EUR

Dabei Österreich, Liechtenstein Marken und Briefe.

Positions-Nr.: 2076

Österreich - 5 Kronen 1908,

Ergebnis: 15 EUR

Franz Joseph, Ruhmesgöttin, ss., Weichmacher, Randschlag.

Positions-Nr.: 44

Schlachtenliteratur, 19.Jh. - C. von Winterfeld,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 48

Konvolut moderner Orden und Auszeichnungen,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Orden DDR, Schützenorden, Feuerwehrorden, moderne Nachprägungen alter Orden, Pins und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.

Positions-Nr.: 501

Konvolut aus 15 Punzierstempeln

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1426

Kriegsgefangenenpost/Feldpost - 14 Briefe

Ergebnis: 15 EUR

mit vielen Zensuren 2.WK, Stalag, etc.

Positions-Nr.: 2093

Sachsen - 3 Mark 1910/E,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3608

HERMÈS begehrte Knotting-Cards.

Ergebnis: 15 EUR

Knüpfanleitungen für HERMÈS-Carrés.

Positions-Nr.: 2826

HOCKER IM ROCKOKOSTIL

Ergebnis: 15 EUR

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz

Positions-Nr.: 700

Kleine Zusammenstellung Banknoten, 20.Jh. - dabei z.B.

Ergebnis: 15 EUR

1 x Reichsbanknote - Zwanzig Mark, Berlin 1910 oder 3 x Protektorat Böhmen und Mähren - 100 Kronen 1940. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1057

Dänemark - 1938, eingeschriebener Luftpostbrief,

Ergebnis: 15 EUR

Michel Nummern 217, 218, 220, nach Stuttgart, zollamtlich geöffnet, kleine Mängel.

Positions-Nr.: 1412

Deutschland nach 1945 - Partie von 20 Briefen/

Ergebnis: 15 EUR

Karten mit Einschreiben, Gebühr Bez., Ganzsachen franz. Zone, Feldpost etc.

Positions-Nr.: 1414

Argentinien - 32 Briefe/ Karten/FDC,

Ergebnis: 15 EUR

dabei Flugpost und schöne Frankaturen.

Positions-Nr.: 1419

Rumänien - 1862-66, 10 ungezähnte

Ergebnis: 15 EUR

Werte Klassik in guter Erhaltung, Mi. 410.

Positions-Nr.: 3081

San Marino - 2014,

Ergebnis: 15 EUR

25 Jahre, 5 Euro, originaler Blister, st.

Positions-Nr.: 3031

ZWEI ZINN-SCHRAUBFLASCHEN.

Ergebnis: 15 EUR

19. Jh., 6-eckige bzw. runde Form, H: 27 cm. Altersspuren, Dellen.

Positions-Nr.: 20

Konvolut hist. Fotos und Schriftstücke, 19.Jh./Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 21

Konvolut Historika, Anfang 20.Jh./ III. Reich -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 512

Konvolut - 5 gleicharm. Balkenwaagen meist Deutschland,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3140

3 Antiken/Makedonien - dabei u.a. 1 x Makedonien - 1 Aes 3.Jh.n.Chr.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 15

DOLCE&GABBANA schicker Modeschmuckring, W. 56;

Ergebnis: 15 EUR