Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

186066 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 59

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 60

KONVOLUT 7 Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 2800

DESIGNER-SESSEL

Italien, 80er.Jahre, schwarz lackierte Beine, allseitig gepolstert, Stoffbezug, abnehmbar, HxB: 78/106 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

DESIGNER ARMCHAIR
Italy, 80's, black varnished legs, upholst...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 19

Handgeschriebenes Büchlein religiöser Thematik, Königsberg 1817 -

Ergebnis: 15 EUR

Sammlung aus Notizen und Gedanken mit eindeutig religiösem Schwerpunkt, der Besitzer/Verfasser des Heftchens trägt den Nachnamen "Fahrenholz". Sehr deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, etliche Stoc...


Positions-Nr.: 2127

Volksrepublik China - Münzsatz zu 1,68 Yuan,

Ergebnis: 15 EUR

im Einzelnen bestehend aus 1 Yuan 2002, 5 Jiao 2004, 1 Jiao 2010, 5 Fen 1986, 2 Fen 1988, 1 Fen 2010, stgl., im Originalblister.

People's Republic of China - Coin set at 1.68 Yuan, in detail consis...


Positions-Nr.: 2259

Würzburg Erzbistum - 20 Kreuzer 1763/MP - L,

Adam Friedrich von Seinsheim, s.

Würzburg Archbishopric - 20 Kreuzer 1763/MP - L, fine

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 37

Scharnhorst von Max Lehmann,

Ergebnis: 15 EUR

erster und zweiter Teil (2 Bände), Leipzig 1886/87. Alters- und Gebrauchsspuren

Scharnhorst by Max Lehmann, first and second part (2 volumes), Leipzig 1886/87. Signs of age and wear


Positions-Nr.: 2111

Thailand/Laos/Burma - Sogenanntes Schweineschnauzen Geld,

Ergebnis: 15 EUR

2 Stück, wohl ex 1615/1880, gering silberhaltig, Flusspunkt, 54,1 und 55,5 Gramm.

Thailand/Laos/Burma - So-called pork snout money, 2 pieces, probably ex 1615/1880, low silver content, flow point, ...


Positions-Nr.: 602

KPM Kaffeekanne 'Bleu mourant', 20. Jhd..

Form 'Neuzierat', Dekor '56, H. ca. 27cm. Am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

KPM coffee pot 'bleu mourant', 20th century. Shape 'Neuzierat', decor '56', h. approx. 27cm. Damaged at t...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2301

FRÖHLICH, GISELA (?): Konvolut 4 Web- zw. Stoffbilder, 1985,

35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2100

Braunschweig-Lüneburg - Brakteat aus 1142-1252 n. Chr.,

geprägt unter Herzog Heinrich der Löwe und seinen Nachfolgern, Motiv: Schreitender Löwe, ss mit Randausbrüchen., ca. 0,7 Gramm.

Brunswick-Luneburg - Bracteate from 1142-1252 A.D., minted under Duke...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2404

Bayern - 1/2 Gulden 1838, König Ludwig,

ss

Bavaria - 1/2 gulden 1838, King Ludwig, vf.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2405

Baden - 1/2 Gulden 1842, Großherzog Leopold,

ss

Baden - 1/2 gulden 1842, Grand Duke Leopold, vf.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 79

9-tlg Konvolut Bücher zum Thema Modellbahn,

Ergebnis: 15 EUR

darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.

9 books on the subject of railway modell...


Positions-Nr.: 3000

FRAGMENT EINES SPÄTGOTISCHEN SAKRAMENTSHAUSES

Ergebnis: 15 EUR

Deutsch, 15.Jh., Stein, Aufsatz mit Fischblasenmaßwerk, Kielbögen und Krabben, H: ca. 95 cm. Bestoßungen mit Verlusten.

FRAGMENT OF A LATE GOTHIC SACRAMENTAL HOUSE
German, 15th century, stone, sup...


Positions-Nr.: 1030

Motive Weltraum

Ergebnis: 15 EUR

Karte mit Unterschrift James Irwin von der LUPOSTA 81.

| Motifs Space - Card signed James Irwin of the LUPOSTA 81.


Positions-Nr.: 66

WIKING 11-tlg Konvolut alte und neue Polizisten, 1950-72,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 5 alten Polizisten, cremeweiße Bekleidung, silbergrauer Sockel mit Herstellerzeichen "WM" im Kreis, Gesichter bemalt, 2 x beide Arme gesenkt, GK 890/2A, 2 x rechter Arm ausgestreckt, GK ...


Positions-Nr.: 69

WIKING 5-tlg Konvolut Radfahrer, Mann, 1947-1955,

Ergebnis: 15 EUR

Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).

| WIKIN...


Positions-Nr.: 41

WIKING 29 Verkehrszeichen, 4. Version, 1960,

Ergebnis: 15 EUR

je hoher Sockel, weiß, mit Herstellerzeichen WM, GK 1000/4, Abziehbild tlw. beschädigt.

| WIKING 29 traffic signs, 4rd version, 1960, high base, white, with marking of manufacturer, GK 1000/4, deca...


Positions-Nr.: 558

MÄRKLIN 7-tlg Bücherkonvolut,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. bestehend aus "150 Jahre Märklin- die Legende lebt", Hatje Cantz Verlag: "Mythos Modelleisenbahn", Dumont: "Märklin H0- das große Handbuch", "Märklin Chronik 125 Jahre", "Märklin 50 Jahre H0", je...


Positions-Nr.: 2808

SCHEIBENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Ende 19. Jh., Messing geschraubt und teilw. versilbert, glockenförmiger, mehrfach profilierter Rundfuß, der hohe Schaft ist durch drei Scheiben sowie jeweils drei dazwischenliegende Profilringe geglie...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2814

WOHNZIMMERTISCH MIT MOSAIKEINLAGE

Helle Eiche auf geradlinigem Nussholzkorpus furniert. Tischplatte mit Mosaikeinlage in geometrischen Linien. HxBxT: 50/100/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.LIVING TABLE WITH MOSAIC INLAY Lig...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2

ELIZABETH AND JAMES Kleid, Gr. ca. 36 (Herstellergröße 12).

Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.

| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7

HELMUT LANG Oberteil, Gr. S.

Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.

| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR