Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Italien, 80er.Jahre, schwarz lackierte Beine, allseitig gepolstert, Stoffbezug, abnehmbar, HxB: 78/106 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
DESIGNER ARMCHAIR
Italy, 80's, black varnished legs, upholst...
Sammlung aus Notizen und Gedanken mit eindeutig religiösem Schwerpunkt, der Besitzer/Verfasser des Heftchens trägt den Nachnamen "Fahrenholz". Sehr deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, etliche Stoc...
im Einzelnen bestehend aus 1 Yuan 2002, 5 Jiao 2004, 1 Jiao 2010, 5 Fen 1986, 2 Fen 1988, 1 Fen 2010, stgl., im Originalblister.
People's Republic of China - Coin set at 1.68 Yuan, in detail consis...
Adam Friedrich von Seinsheim, s.
Würzburg Archbishopric - 20 Kreuzer 1763/MP - L, fine
erster und zweiter Teil (2 Bände), Leipzig 1886/87. Alters- und Gebrauchsspuren
Scharnhorst by Max Lehmann, first and second part (2 volumes), Leipzig 1886/87. Signs of age and wear
2 Stück, wohl ex 1615/1880, gering silberhaltig, Flusspunkt, 54,1 und 55,5 Gramm.
Thailand/Laos/Burma - So-called pork snout money, 2 pieces, probably ex 1615/1880, low silver content, flow point, ...
Form 'Neuzierat', Dekor '56, H. ca. 27cm. Am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM coffee pot 'bleu mourant', 20th century. Shape 'Neuzierat', decor '56', h. approx. 27cm. Damaged at t...
35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.
geprägt unter Herzog Heinrich der Löwe und seinen Nachfolgern, Motiv: Schreitender Löwe, ss mit Randausbrüchen., ca. 0,7 Gramm.
Brunswick-Luneburg - Bracteate from 1142-1252 A.D., minted under Duke...
ss
Bavaria - 1/2 gulden 1838, King Ludwig, vf.
ss
Baden - 1/2 gulden 1842, Grand Duke Leopold, vf.
darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.
9 books on the subject of railway modell...
Deutsch, 15.Jh., Stein, Aufsatz mit Fischblasenmaßwerk, Kielbögen und Krabben, H: ca. 95 cm. Bestoßungen mit Verlusten.
FRAGMENT OF A LATE GOTHIC SACRAMENTAL HOUSE
German, 15th century, stone, sup...
Karte mit Unterschrift James Irwin von der LUPOSTA 81.
| Motifs Space - Card signed James Irwin of the LUPOSTA 81.
bestehend aus 5 alten Polizisten, cremeweiße Bekleidung, silbergrauer Sockel mit Herstellerzeichen "WM" im Kreis, Gesichter bemalt, 2 x beide Arme gesenkt, GK 890/2A, 2 x rechter Arm ausgestreckt, GK ...
Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).
| WIKIN...
je hoher Sockel, weiß, mit Herstellerzeichen WM, GK 1000/4, Abziehbild tlw. beschädigt.
| WIKING 29 traffic signs, 4rd version, 1960, high base, white, with marking of manufacturer, GK 1000/4, deca...
u.a. bestehend aus "150 Jahre Märklin- die Legende lebt", Hatje Cantz Verlag: "Mythos Modelleisenbahn", Dumont: "Märklin H0- das große Handbuch", "Märklin Chronik 125 Jahre", "Märklin 50 Jahre H0", je...
Ende 19. Jh., Messing geschraubt und teilw. versilbert, glockenförmiger, mehrfach profilierter Rundfuß, der hohe Schaft ist durch drei Scheiben sowie jeweils drei dazwischenliegende Profilringe geglie...
Helle Eiche auf geradlinigem Nussholzkorpus furniert. Tischplatte mit Mosaikeinlage in geometrischen Linien. HxBxT: 50/100/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.LIVING TABLE WITH MOSAIC INLAY Lig...
Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.
| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...
Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...