Ergebnisse

4510 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2011

USA /SILBER - 2 oz zum 100-jährigen Jubiläum von John F. Kennedy

Ergebnis: 200 EUR

2 oz Silberbarren enthält 1/2 Dollar Kennedy 1964 (11,25g), in Hartplastik, Original-Lederetui und Verpackung mit Zertifikat. Auflage: 2.500.

Positions-Nr.: 2013

USA /SILBER - 3 oz zum 30-jährigen Jubiläum des Silberadlers 1986-2016

Ergebnis: 200 EUR

in Form von 1 oz American Silver Eagle stgl. in einem 2 oz Silberbarren PP, in Hartplastik, Original-Lederetui und Verpackung mit Zertifikat. Auflage: 5.000 Stück.

Positions-Nr.: 2014

Südafrika /SILBER - 3 oz zum 50-jährigen Jubiläum des Krügerrands 1967-2017

Ergebnis: 200 EUR

in Form von 1 oz Krügerrand stgl./spgl. in einem 2 oz Silberbarren PP, in Hartplastik, Original-Holzetui und Verpackung mit Zertifikat. Auflage: 5.000 Stück.

Positions-Nr.: 2031

Die kleinsten Goldmünzen der Welt: 3 x 10 Won Südkorea,

Ergebnis: 200 EUR

Serie Weltwunder, 3 x 1 Gramm GOLD fein.

Positions-Nr.: 2032

Grossbritannien - 10 Pfund 2012, Britannia, Queen Elizabeth, GOLD,

Ergebnis: 200 EUR

1/10 Unze (3,11 Gramm) fein.

Positions-Nr.: 2042

Österreich /GOLD Josef I. - 1 Dukat 1915/NP

f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2025

1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph,

vz-, Kratzer, leicht berieben, minimal verschmutzt, 3,44g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2037

Ungarn - 10 Kronen 1892/KB, Franz Joseph, GOLD,

ca. 2,9 Gramm fein, ss mit Randfehlern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2004

Österreich - Dukat 1915, offizielle Neuprägung, GOLD,

Ergebnis: 200 EUR

ca. 3,44 Gramm fein, f. st., steuerbefreit nach §25c UStG.

| Austria - Ducat 1915, official new mintage, GOLD, approx. 3.44 grammes fine, n. mint.

Positions-Nr.: 2020

Somalia /SILBER - 7 x 1 Unze 'African Wildlife - Elephant' 100 Schillings

Ergebnis: 200 EUR

spgl., Jg. 2009 / 2011 (2x)/ 2012 / 2013 / 2014 / 2015, jeweils gekapselt.

Positions-Nr.: 2022

China /SILBER - 6 x 10 Yuan Panda 1 Unze

Ergebnis: 200 EUR

BU, jeweils gekapselt, insgesamt ca. 186 g.

| China /SILVER - 6 x 10 Yuan Panda 1 oz, BU, each encapsulated, approx. 186 g in total.

Positions-Nr.: 2027

Kanada /GOLD - 1/10 Unze Maple Leaf 1997

FDC, eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - 1/10 oz Maple Leaf 1997, FDC, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2041

USA /GOLD - 1/10 oz American Eagle 1988

stgl. 3,1 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 1/10 oz American Eagle 1988, FDC 3.1 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2069

Südafrika/GOLD - 1/10 Unze GOLD fein, 1/10 Krügerrand 1981, vz-stgl.

ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2002

6 Silberbarren, "Die Baumeister der Bundesrepublik Deutschland"

Ergebnis: 200 EUR

je ca. 41,5 Gramm fein, ca. 249 Gramm fein gesamt, im Etui.

Positions-Nr.: 2063

Armenien /SILBER - 7 x 500 Dram Arche Noah 1 oz PP/STGL

weiße Flecken, Jg. 2012 (2x) / 2013 / 2014 (2x) / 2015 (2x), jeweils gekapselt.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2087

Südafrika/GOLD - 1/10 Unze GOLD fein, 1/10 Krügerrand 1983

vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1983, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2020

Südafrika/GOLD - 1/10 Unze GOLD fein, 1/10 Krügerrand 2017

| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 2017, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2036

Kanada/GOLD - 5 Dollars 1987

Maple Leaf, ss-vz, mit Oxidationsflecken, 3,1g Gold fein, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2056

Südafrika/GOLD - 1/10 Unze GOLD fein, 1/10 Krügerrand 1984

vz-, ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, XF-, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2072

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 5 Dollars, 1/10 oz Maple Leaf 1993

stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elizabeth II. 5 Dollars, 1/10 oz Maple Leaf 1993, FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2030

Südafrika/GOLD - 1/10 oz Krügerrand 1981

vz-stgl., in BW-Bank-Blister, ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa/GOLD - 1/10 Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2033

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 5 Dollars, 1/10 oz Maple Leaf 1982

| Canada /GOLD - Elizabeth II. 5 Dollars, 1/10 oz Maple Leaf 1982 FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2051

Investment Coin Set 2008 - Premium Kollection - Silber, Gold & Palladium

Ergebnis: 200 EUR

je 1g Barren, in Original-Holz-Etui, Beschreibung anbei (Reppa). Auflage: 5.000 Stück