Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1615

BEZ. O. KASPER: Interieur.

Ergebnis: 110 EUR

Öl/Lwd., unten links signiert, 60,5x53 cm, gerahmt; Lwd. wellig

Positions-Nr.: 1618

GOETZE, PAUL (1880-1962): Schwarzwaldlandschaft im Sommer.

Ergebnis: 110 EUR

Öl/ Lwd., u. re. signiert, ca. 43 x 58 cm, gerahmt, Altersschäden, Zeitungsartikel über Künstler in Kopie anbei.

Positions-Nr.: 1600

'Schiffe am Strand', Aquarell.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1613

Undeutl. bez.: Madonna mit Jesusknaben, 20.Jhd.,

Ergebnis: 110 EUR

Öl/Lwd.,rechts unten unleserlich sign., 80x 70 cm, Prunkrahmen (besch.)

Positions-Nr.: 113

MONOGRAMMIST FB (Maler 20. Jh.), "Kapelle im Gebirge"

Ergebnis: 110 EUR

Unknown pa...

Positions-Nr.: 1639

HATOS, CSABA (1942) 'Morgendämmerung', 1979.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1640

HATOS, CSABA (1942) 'Altstadt'.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1632

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Kalligraphische Komposition",

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1667

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1604

EDENHAFF, K. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Früchten und Wein",

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1616

Unbekannter Künstler, 20. Jh.,

Ergebnis: 105 EUR

Bacharach am Rhein. Öl/Karton, 30 x 49, Rahmen.

Positions-Nr.: 1618

MANDERS, FRANZ (1939),

Ergebnis: 100 EUR

Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, sign., 28 x 39, Rahmen.

Positions-Nr.: 1636

KOPIST, Ende 19. Jh: Portrait Peter Snayers.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd., Kopie nach einem Gemälde von Anthonis van Dyck aus den Jahren Jahren um 1634 (München, Alte Pinakothek), 28x21,5 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1619

Ende 19./Anf. 20. Jh.: Bergfluß mit Angler.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd., bewegter Fluß vor Bergpanorama, 30x61 cm, Rahmen, Altersschäden, Lwd. an 1 Stelle gedellt

Positions-Nr.: 1607

LANDSCHAFTER, 20. JH.: Sommerliche Ansicht der Côte d'Azur.

Ergebnis: 100 EUR

Gouache/Papier, unten links bez."Cote d'Azur", unten rechts signiert und datiert '63, 35x59,5 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1660

SÜSSMEIER, JOSEPH (YOS/1897-1971): Hochgebirgstal mit Wildbach.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1663

Bez. H.E.D.: Dörfliche Schmiede, 1964.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/ Karton, u. re. bez. und dat., ca. 45 x 60 cm, min. besch., R.

Positions-Nr.: 1620

BEZ. E. ROLL(?): üppiger Fliederstrauss in Keramikvase.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd., u.l. sign., 68x82 cm, Rahmen, Altersschäden

Positions-Nr.: 1601

BAUMANN, HANS: Dörfliche Idylle an Flußufer mit Personenstaffage, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/ Holz, ca. 19 x 39 cm, ger., Altersspuren.

Positions-Nr.: 1628

Bez. M. Amoroso (?): Kutscher auf südländischem Platz, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1636

BEHRINGER, JOHANN (1929): Bauernhof mit Pferden.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/ Lwd., u. li. sign., 59 x 90 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1601

GOCKEL, HELMUT (1915-2003): Kakutsdahlienstrauß in Vase.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Holz, u.l. sign., 75,5x60,5 cm,. Rahmen, Altersspuren

Positions-Nr.: 1614

LANCKEN-RAHNENFELDE, 20. Jh.: "Heidehaus".

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Holz, u.l. sign., rücks. betitelt, (Altersspuren), 17,5x23,5 cm, gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1644

Ikone 'Geburt der Gottesmutter Maria', RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Eitempera und Kreidegrund/Holz,32x27, besch.