Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1623

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Ergebnis: 60 EUR

Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.


Positions-Nr.: 1606

VOLLET, HENRY EMILE (1861 - 1945),

Ergebnis: 60 EUR

Bretone, Aquarell/Gouache, sign. u.bez. 'Bretagne', 32 x 18, Bl. minim.stockfl., Rahmen.


Positions-Nr.: 1626

Kopist, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Bildnis eines niederländischen Ratsherrn. Kopie nach Rembrandt, oval, Öl/Holz, D. 22. Rahmen.


Positions-Nr.: 1605

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Ergebnis: 60 EUR

Collage aus bemaltem Karton und bemalten Leinwandstreifen, monogr. u.dat. '88', 39 x 43, Rahmen.


Positions-Nr.: 1658

KAISER, FRITZ (1891-1974): Chrysanthemen und Astern.

Ergebnis: 60 EUR

Aquarell auf Karton, unten links singiert, 34,2x22,2 cm,. Rahmen, teils fleckig


Positions-Nr.: 1615

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: südländisches Küstendorf.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., unten rechts bez. Feiser (?), 40x80 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1636

KUHNT, GERHARD ATTR. (1903 - ?): Sommerliche Gebirgslandschaft mti Flußlauf.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), datiert 1956 (?), 60x80 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1601

Oktogonaler Rahmen, leicht erhöhter Rand mit blauem Hintergrund und goldfarbenen Ornamenten,

Ergebnis: 60 EUR

im runden Ausschnitt ein alter Druck von Raffaels 'Madonna della Sedia', D 21/38x38


Positions-Nr.: 1603

HÄRTL, A. (20.Jhd.), "Stadtansicht".

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., sign., 21x16, gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1616

BEZ. FUCHS, 1. Hälfte 20. Jh.: Magnolienstrauß in Porzellanvase.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd, unten rechts signiert, 46x54,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 1628

ROHRBACH, WALTER (1939): "Enten im Flug",

Ergebnis: 60 EUR

Öl/ Lwd., u. re. sign, ca. 31 x 40,5 cm, R. (besch.).


Positions-Nr.: 1618

KOPIST, 19./20.Jh.: Alte mit Stock.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Karton, wohl nach einem Vorbild des 16./17.Jh., 9,5x12,5 cm, Rahmen, Altersspuren (u.a. Craquelé)


Positions-Nr.: 1608

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Ergebnis: 60 EUR

"Mädchen in weißem Kleid mit roter Blume", Öl/Lw., monogr. und dat. 1992, 60x50, gerahmt


Positions-Nr.: 1611

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Ergebnis: 60 EUR

"Südliche Landschaft", Öl/Lw., monogr. und dat. 1991, 64x75, gerahmt


Positions-Nr.: 1612

ANTON GOLD (1914-1970)

Ergebnis: 60 EUR

"Blick in den Garten", Öl/Karton, sign. und dat. 1969, *Begründer der Sindelfinger Sezession 70x80, gerahmt


Positions-Nr.: 1659

ANONYM, 19. /20. Jh.: üppiger Sommerblumen-Strauß in Blumenkorb im Stile des 18. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd. (doubl., rest.), 44,5x34,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1601

Monogrammist, 19./20. Jhd., 'Mohnblumen'.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Holz, monogramm. 'WH ke', dat. wohl 1912, 30x20, leichte Altersschäden, im Originalrahmen (besch).


Positions-Nr.: 1600

NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.

Ergebnis: 60 EUR

Aquarell, unten rechts signiert, ca. 23x28 cm, gerahmt, gebräunt, min. fleckig


Positions-Nr.: 1602

UNDEUTL. BEZ. (Maler des 20. Jh.): Nelkenstrauss in blauer Keramikvase.

Ergebnis: 60 EUR

Pastell/Papier (Altersspuren), u.r. unleserl. sign., 29x23 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 1665

RÖßLE, HERTA (1906-1991)

Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben, Aquarell/Papier, ca. 31,5cm x 23,5 cm, u.re.sign., im Rahmen


Positions-Nr.: 1637

Kleine Heiligenikone aus Holz

Ergebnis: 60 EUR

mit Darstellung des Heiligen Leonti von Rostow, 16x6,5 cm, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 1600

LAIBLIN, ERWIN (1878-?) 'Allee'.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd. (wohl maroufliert), sign., ca. 50x39, wellig, starke Altersspuren, gerahmt.


Positions-Nr.: 1643

GRIMM, H., wohl Henriette (1894-1965), Illustration "Zwei Vögel mit Hut",

Ergebnis: 60 EUR

Gouache/Papier auf Unterlagenkarton, auf dem Karton signiert, HxB: Blatt ca. 24,5x16 cm, Karton ca. 26,5x18 cm, Außenmaße Rahmen ca. 35,5x16 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen.

| GRI...


Positions-Nr.: 1603

LANGNER, H., (20. Jh.),

Ergebnis: 55 EUR

Gegenstücke. Südländische Ansichten. Öl/Lwd., sign. u. dat. '1925', 54 x 40, Rahmen.