Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

241 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 571

MÄRKLIN Schienenbus der DB mit Anhänger, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

aus dem Insider Club: Schienenbus mit Insassen und einem Einachsanhänger, unbespielt im Orig.-Karton. Schöner Erhalt!

| MÄRKLIN rail bus of the DB with trailer, track H0, from the Insider Club: Rai...


Positions-Nr.: 588

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lok und Güterwagen '500 Jahre Post', Spur 1

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

bestehend aus der dreifarbigen Diesellok 5579 'Köf II' mit der Aufschrift 'Dt. Bundespost' und 1 Flachwagen 5842, beladen mit einem gelben Postbus Oldtimer, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht g...


Positions-Nr.: 561

MÄRKLIN Konvolut Schienenpackungen, Spur 1,

Ergebnis: 300 EUR

insgesamt 44 Gleisstücke, bestehend aus 2 x 5932 (je 10 gebogene Gleise), 5900 (10 gerade Gleise), 5921 (10 gebogene Gleise), Weichen 5963 und 5962, Anschlussgleise 5991 und 5990 und 3 Prellböcke 5607...


Positions-Nr.: 503

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven "Krokodil" der SBB, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus Schweizer Krokodil 13302, grünfarben ohne Karton mit min. Lagerspuren und 14301 (3352), braunfarben, unbespielt mit Karton, Funktion nicht geprüft,

| MÄRKLIN two E-locomotives "croco...


Positions-Nr.: 511

MÄRKLIN 9-tlg USA- Konvolut aus 3 Dieselloks und 6 Wagen-Sets, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

bestehend aus der 2-tlg Diesellok 'EMD F 7 Amtrak' 33621 im Orig.-Karton; 2 gelbe Loks 3062 und 4062 mit der Aufschrift 'Rio Grande' (Kartons überklebt), Fkt. nicht geprüft, dazu 4 US Wagen-Sets: 4581...


Positions-Nr.: 560

MÄRKLIN 4-tlg Diesel-Triebzug 37605, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

rot-/cremefarbener Diesel-Triebzug VT 11.5 'Trans Europ Express' der DB inkl. 2 Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN 4-piece diesel mul...


Positions-Nr.: 562

MÄRKLIN Zugpackung 'Henschel-Wegmann' 26610, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

5-tlg Set mit violett-/beigfarbener Tenderlok der DRG, stromlinienförmig, dazu 2 Mittelwagen und 1 Endwagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN train set 'Henschel-Wegmann' 2...


Positions-Nr.: 574

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut 2881 'Der Hofzug von Kaiser Wilhelm II', Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...


Positions-Nr.: 596

MÄRKLIN E-Lok 'RS 790', Spur H0, Bauzeit 1948,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.

| MÄRKLIN electr...


Positions-Nr.: 540

MÄRKLIN Lieferwagen "Sinalco" 19040,

Ergebnis: 280 EUR

gelblackierte Blechausführung mit schwarzem Dach und der Aufschrift "Sinalco Aktiengesellschaft Detmold", Uhrwerksantrieb, Fahrer- und Heckklappentür zum Öffnen, schöner Erhalt mit Schlüssel und Orig....


Positions-Nr.: 542

MÄRKLIN Feuerwehr-LKW mit Tankanhänger 19035,

Ergebnis: 280 EUR

rot lackierter LKW mit Wasserwagen als Anhänger, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, Fahrer- und Hecktür zum Öffnen, Leiter, Orig.-Box, Schlüssel und Anleitung anbei, unbespielt, Fkt. nicht geprüft.
...


Positions-Nr.: 500

MÄRKLIN Digitales Premium Starterset, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

die Startergarnitur besteht aus einer grünen E-Lok E40 072 und einer Schlepptenderlok, BN 18 473 mit Rauchfunktion und Geräuschmodul, 3 Personenwagen, 4 Güterwagen und 1 Omnibus als Ladung sowie gerad...


Positions-Nr.: 548

MÄRKLIN Metallbaukasten 1001, 'E 60',

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Baukasten für eine E-Lokomotive der Baureihe 'E 60', Metallteile in schwarzer Holzkiste, 3-lagig, verteilt in stabilen Sortierkästen. Montage Plan 14 941 anbei, Vollständigkeit nicht überprüft, Inlay ...


Positions-Nr.: 575

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Personen- und Gepäckwagen, Spur 1,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

bestehend aus zwei grünfarbenen Umbauwagen '5809' und '5810', 1. und 2. Klasse mit Personen- und Gepäckabteil, sowie ein Gepäckwagen 5811, je unbespielt im Orig.-Karton, L je 44 cm.

| MÄRKLIN 3-pie...


Positions-Nr.: 585

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut aus Lok und Aussichtstriebwagen, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR

bestehend aus der schwarzen Schlepptenderlok 37450 BR 45 der DB für Insider und und dem blauen Aussichtstriebwagen 'Gläserner Zug' 37580, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLI...


Positions-Nr.: 597

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil', Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

BR cs 6/8 III der SBB, Aufschrift '3015' und das Märklin-Logo, grün, Gehäuse und Fahrgestell aus Zinkdruckguss, bespielt, Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton.

| MÄRKLIN e-locomotive 'croc...


Positions-Nr.: 508

MÄRKLIN drei transparente Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus E-Lok 3757 BN 103 121-0, transparent/rotfarben, Diesellok 3772 BN 212 225-7, transparent-/schwarzfarben und Diesellok 3774, transparent/blaufarben, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. ni...


Positions-Nr.: 513

MÄRKLIN 5-tlg USA-Konvolut aus Lokomotiven, B-Untis und Wagon, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

bestehend aus grauer, 3-tlg Diesellok 'GM EMD F7', Art.-nr. 3349, in Gelb beschriftet 'Electro-Motive'; zwei 'B-Units' (Lokomotiven ohne Motor) 4062, je mit der Aufschrift 'New Haven', 1 schwarze Dies...


Positions-Nr.: 522

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Lokomotiven und 30 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR

bestehend aus 2 E-Lokomotiven 3024, jeweils E1835, 1 x grünfarben und 1 x rot überlackiert, Orig.-Kartons der 1950er Jahre (beschriftet und beklebt) sowie 27 Güterwagen von Märklin, darunter: 31976, 3...


Positions-Nr.: 556

u.a. MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Modellbahnzubehör für die Spurweite 1,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

bestehend aus der Central Station 60212 mit Ablageständer ohne Anschlusskabel im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft, Bausatz Reiterstellwerk 5616, wohl komplett im Orig.-Karton; 6 gerade Gleisstücke im ...


Positions-Nr.: 568

MÄRKLIN MAXI E-Lok 54201, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 280 EUR

blaue E-Lok 'LAG E 69 Pauline' mit Delta-Modul, L 23 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN MAXI electric locomotive 54201, track 1, blue electric locomotive 'LAG E 69 Paulin...


Positions-Nr.: 528

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven "Krokodil" der SBB, Spur H0,

Ergebnis: 255 EUR

bestehend aus Schweizer Krokodil 13302, grünfarben ohne Karton mit min. Lagerspuren und 14301 (3352), braunfarben, unbespielt mit Karton, Funktion nicht geprüft,

MÄRKLIN two E-locomotives "crocodi...


Positions-Nr.: 517

MÄRKLIN Lieferwagen "Sinalco" 19040,

Ergebnis: 240 EUR

gelblackierte Blechausführung mit schwarzem Dach und der Aufschrift "Sinalco Aktiengesellschaft Detmold", Uhrwerksantrieb, Fahrer- und Heckklappentür zum Öffnen, schöner Erhalt mit Schlüssel, Anleitun...


Positions-Nr.: 551

MÄRKLIN Sonderausführung der Diesellok 5579, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

kleine Diesel-Rangier-Lok in der Ausführung "Deutsche Post", grün-/rotfarben, "OPD Han. Nr. 2", im Orig.-Karton mit leichten Lagerspuren, Lokführer anbei, L ca. 24 cm.

| MÄRKLIN diesel locomotive 5...