Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3114

Konvolut Münzen und Banknoten -

Ergebnis: 550 EUR

BRD mit ca. 89 x 5 DM (in Ag und CuNi). 8 x USA - 1 Dollar, etliche, oftmals historische Kleinmünzen aus aller Welt. Dazu zahlreiche Banknoten aus dem Dt. Kaiserreich, der Inflation sowie Weimarer Rep...


Positions-Nr.: 3140

Schweiz/Österreich - 2 Boxen mit u.a.

Ergebnis: 550 EUR

den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...


Positions-Nr.: 3101

Dt. Kaiserreich und Österreich in Gold -

Ergebnis: 520 EUR

1 x Preussen - 20 Mark 1889/A, Wilhelm II, ss., Tönung, berieben, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., berieben, Kratzer, minimale Randfehler, 3,04g Gold fein....


Positions-Nr.: 3087

BRD - Euromünzen und diverse Medaillen,

Ergebnis: 500 EUR

41 x 10 Euro sowie Sammlermünzenset von zusätzlich 5 x 10 Euro 2015. Erhaltungen verschieden

FRG - Euro coins and diverse medals, 41 x 10 euro as well as coin set with in addition 5 x 10 euros 2015...


Positions-Nr.: 3011

2 Alben und 2 Münzmäppchen mit u.a.

Ergebnis: 480 EUR

Münzen alle Welt, 47 x 10 DM, USA 1/2 Dollars Kennedy, Österreich 100 Schilling, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989 mit 2 x 5 Mark 1989 Katharinen- und Marienkirche und Weiteres mehr. Erhaltungen vers...


Positions-Nr.: 3007

Konvolut Münzen und Medaillen

Ergebnis: 460 EUR

auf 3 Folien, Etui und Blister, mitunter Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich, Medaillen, USA, Österreich. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

Mixed lot coins and medals on 3 fo...


Positions-Nr.: 3017

Deutsches Kaiserreich und Österreich-Ungarn -

Ergebnis: 460 EUR

14-teiliges Konvolut Münzen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, Auf den Tod König Georgs, ss-vz/vz. Tönung, avers berieben, kleine Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
...


Positions-Nr.: 3085

Kollektion mit u.a. 20 Europa Münzen Silber und Auswahl aus den Fabulous 15

Ergebnis: 460 EUR

mit u.a. China 10 Yuan 2017 zu 30 g fein, 1 Silberunze Krügerrand 2017, an Silber Mexiko 1 Unze Libertad, 1 x 10 Euro, dazu diverse moderne Medaillen, vergoldete Dollars etc. Bitte ansehen. 3 Holzscha...


Positions-Nr.: 3100

Gemischtes Münzkonvolut in SILBER -

Ergebnis: 440 EUR

11 Unzen SILBER, dabei u.a. 1 x Australien - 1 Dollar 2020, 30th Anniversary of the Australian Kookaburra, stgl-spgl, milchige Flecken, 1 Unze Ag fein. Dazu Schweiz mit 16 x 5 CHF der Jahre 1965/1966/...


Positions-Nr.: 3000

Konvolut 13x Set Frankreich

Ergebnis: 420 EUR

Fleur de Coin, verschiedene Jahrgänge, meist stgl. in Original-Etuis, darunter sind Silbermünzen: 8x 50 Fr. sowie 4x 100 Fr. Bitte besichtigen.

Convolute 13x sets of coins France - Fleur de Coin, d...


Positions-Nr.: 3016

Bulgarien / Finnland / Griechenland - ca. 120 Münzen,

Ergebnis: 420 EUR

teils auch einige Silbermünzen

Bulgaria/Finland/Greece - approx. 120 coins, some with silver


Positions-Nr.: 3081

BRD - 39 x 10 Euro, revers mit vergoldeter Teilapplikation,

Ergebnis: 420 EUR

dazu 1 Medaille. In Edelholzschatulle

FRG - 39 x 10 euros, reverse with partly gilded application, in addition 1 medal. In noble woodden box


Positions-Nr.: 4006

Restsammung fast ausschliesslich moderner Ausgaben,

Ergebnis: 420 EUR

in kleinem Karton, bitte besichtigen.

Remainder collection almost exclusively modern issues, in small box, please inspect.


Positions-Nr.: 3005

Weltmünzen, Belgien, Tschechien, Italien, Russland u.a.,

Ergebnis: 400 EUR

ca. 150 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen, möglicherweise auch nicht alles authentisch, bitte besichtigen.

about 150 coins in different preservation, possibly not all authentic, please visit...


Positions-Nr.: 3067

BRD - 2 Holzschatullen mit 2 x 20 Euro 2017 J,

Ergebnis: 400 EUR

24 x 10 Euro, 13 x 10 DM, Frankreich 1 x 10 Euro 2016, Feinsilbermedaille ca. 10 g. Die 10 Euro-Gedenkmünzeh teils mit vergoldeter Applikation revers. Erhaltungen verschieden

FRG - 2 wooden boxes w...


Positions-Nr.: 3118

BRD - ex 2004/11, 29 x 10 Euro,

Ergebnis: 400 EUR

in Ausführung sp.

BRD - ex 2004/11, 29 x 10 Euro, proof.


Positions-Nr.: 3061

Sammlungsteil nicht häufig angebotener

Ergebnis: 380 EUR

Exotenmünzen, darunter Rhodesien, Mosambik, Uganda, Indien, aber auch Anteil Polen, Griechenland und Commonwealth. Auf mehreren Folien, Erhaltungen verschieden

Part of a collection of rarely offere...


Positions-Nr.: 3089

BRD - 13 x 20 Euro,

Ergebnis: 380 EUR

6 x 10 DM, diverse Farbmedaillen. Dazu Folder mit weiteren 2 x 20 Euro Otto Dix 2016. Am besten ansehen

FRG - 13 x 20 euros, 6 x 10 DM, diverse colored medals. In addition folder with 2 x 20 euros ...


Positions-Nr.: 3091

BRD - 25 x 10 Euro,

Ergebnis: 360 EUR

1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 Euro Frankreich, versilberte Medaillen.

FRG - 25 x 10 euros, 1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 euros France, silvered medals.


Positions-Nr.: 3099

Bunte Zusammenstellung Münzen und Banknoten-

Ergebnis: 360 EUR

dabei u.a. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1913, 300 Jahre Romanov Dynastie, ss-vz., berieben, leichte Tönung. III. Reich mit 19 x 5 RM. BRD mit 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu DDR, Österreich und me...


Positions-Nr.: 3106

Münzalbum mit Schwerpunkt BRD -

Ergebnis: 360 EUR

BRD mit 20 x 10 DM und 38 x 5 DM.1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, minimale Randfehler, leichter Grünspan. Dazu einige Silbermedaillen und mehr. Erhalt stets verschiede...


Positions-Nr.: 3139

Euro Münzen Fundgrube - Kleine Sammlung mit u.a. über 85 x 2 Euro, +

Ergebnis: 360 EUR

5 x 10 Euro 2002 im Blister, 20 Euro 2018 im Blister, 13 x 2 Euro Römische Verträge 2007, San Marino KMS 2017

Euro coins tresure trove - Little collection with i.a. over 85 x 2 euros + 5 x 10 euros...


Positions-Nr.: 3070

San Marino und Vatikan Euro - Album mit

Ergebnis: 340 EUR

Vatikan 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Pontifikat Johannes Paul II. sowie San Marino 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Bartolomeo Borghesi sowie 15 diverse weitere 2 Euro Gedenkmünzen. Er...


Positions-Nr.: 3079

Euro Kursmünzensätze Sätze und Medaillensätze im Blister, 2 ganze Schuhschachtel befüllt,

Ergebnis: 340 EUR

teils Specimen-Sätze oder auch vergoldet bzw. teilcoloriert, darunter auch bspw. 10 Euro und 5 Euro Polymerring 2016 F. Fundgrube! Bitte besichtigen

Euro coin sets and medal sets in a blister, 2 w...