Ergebnisse

300 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE-CINAR, 20. Jh., 51x67 cm.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 3306

Bildteppich "Arche Noah" aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 40x63 cm.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR

signiert "Özipek Hereke", ca. 1.690.000 Knoten pro qm.

| Silk tapestry "Noah's Ark". HEREKE/TURKEY, 20th century, 40x63 cm. Signed "Özipek Hereke", approx. 1,690,000 knots per square meter.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. OST-TURKESTAN, 20. Jh., 152x91 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. HEREKE CINAR/TÜRKEI, 2000er Jahre, 46x32 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 415x75 cm.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 127x84 cm.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 370x270 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3306

2 Orientteppiche. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

feine Medaillonteppiche mit durchgemustertem Spiegel, aus Korkwolle mit Seide: 175x100 cm und 155x100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 300x85 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. MESCHED/PERSIEN, 20. Jh., 285x196 cm.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich aus Seide. GHOM/ZENTRALPERSIEN, 1960er Jahre, 150x105 cm.

Ergebnis: 518 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 1990er Jahre, 156x110 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. FRANKREICH, 400x290 cm,

Ergebnis: 500 EUR

| Carpet...

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 186x124 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide HEREKE, 20. Jh., 54x73 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN ('TURKAS TEHERAN'), 20. Jh., 224x140 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE/ÄGYPTEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20.Jh., ca. 56x80 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. HEREKE-ÖZIPEK, 20. Jh., 24x36 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3316

Feiner Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jh., 91x60 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1970er Jahre, D: ca. 80 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 140x100 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3301

2 Satteldecken. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 480 EUR

75x125 cm und 70x125 cm. Tlw. mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.

| 2 saddle blankets. TIBET, 1st half of the 20th century: 75x125 cm and 70x125 cm. Partly with strong signs of age and use.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 128x86 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Indigoblauer Spiegelteppich mit floraler Musterung. Die großen hellbraunen Eckzwickel zeigen Blüten und Vasen. Die dunkelrote Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert.

| Oriental silk carpe...