Ergebnisse

26290 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 161

Damenring mit einem feinen Rubin, kleine Diamanten.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 18K, W: 53.

Positions-Nr.: 135

Damenring, bes. mit einem Prasolith. GG 14K.

Ergebnis: 279,99 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 147

Damenring, bes. mit vier fac. Saphiren sowie kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 260

Damenring m. Blütenmotiv, geschnitten aus Bergkristall,

Ergebnis: 279,99 EUR

mittig bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant, ca. 0,01ct. GG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 83

Kette und Anhänger mit Lemon Quarz Hochcabochon,

Ergebnis: 279,99 EUR

Anhänger RG 18K, Kette RG 18K, Steingr. ca 20 x 17 x 12,5mm.

Positions-Nr.: 135

Bandring, mittig mit einem runden Smaragdcabochon (Tragespuren) eingefasst von zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 18K, W: ca. 59, Schiene porös und mit Risschen, leicht oval.

Positions-Nr.: 67

Damenring mit einem Smaragd und Brill. zus. ca. 0,2ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 279,99 EUR

WG 14K, W: 56. Neuwertig.

Positions-Nr.: 355

Damenring aus fünf einzelnen mit einander verbundenen Ringen in geschwungener Form, bes. mit Smaragden

Ergebnis: 279,99 EUR

sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct GETÖNT/PIQUE u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 20

Ohrclips besetzt m. Mabé-Perlen

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 14mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt m. einer Akoya-Zuchtperle

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 8,5mm) in Zartgrau sowie seitl. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct (punziert). WG 18K. W: ca. 52. Tragespuren.

Positions-Nr.: 385

Konvolut Broschen, 3- tlg, antik: 1 Brosche RG mit

Ergebnis: 279,99 EUR

Diam.- Rosen, 1 Brosche mit einer Perle, 2 Altschliff- Diam. und Diam.- Rosen (1 Stein fehlt) u. 1 Brosche mit kl. Opal u. 2 rote Steine, verg. 1 Etui anbei.

Positions-Nr.: 128

Ring mit eingeschliffenem Tigerauge

Ergebnis: 279,99 EUR

in GG 14K, W: 55, min. Tragespuren auf Steintafel.

Positions-Nr.: 225

Collier aus cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 8mm), endlos durchgeknotet. L: ca. 76cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 62

Ohrstecker m. Südsee-Zuchtperlen

Ergebnis: 279,99 EUR

in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.

Positions-Nr.: 344

Ohrstecker m. 2 Brillanten

Ergebnis: 279,99 EUR

zus. ca. 0,27ct GW / VS - SI in GG 14K, Details rhodiniert, ohne Rückteile. D: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Damenring m. hellviolettem Quarz

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 9,5 x 7 mm) seitlich m. floralen Ziergravuren, GG 14K. RW: ca. 60,5. Tragespuren, Stein deutl. berieben.

Positions-Nr.: 363

Collier aus Lapislazulikugeln

Ergebnis: 278,8 EUR

(ca. 7,5 - 8 mm) mit Schließe in GG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig.

Positions-Nr.: 56

Brosche mit 3 Rubinen, Zuchtperlen und 4 Brillanten

Ergebnis: 278,8 EUR

zus. ca. 0,20 ct in GG 14K. D: ca. 27 mm.

Positions-Nr.: 399

2-reihige Kette aus mattiertem Aquamarin

Ergebnis: 278,8 EUR

und rosafarbenem Turmalin, mit Goldkugeln, Schließe mit Diamanten, zus. ca., 0,4 ct, GG 14K, L: ca. 75 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 13

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct TW/vsi-si.

Ergebnis: 275,5 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.