GG 18K, W: 53.
VS. WG 14K, L: 19cm.
GG 18K, W: 57.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
mittig bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant, ca. 0,01ct. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Anhänger RG 18K, Kette RG 18K, Steingr. ca 20 x 17 x 12,5mm.
GG 18K, W: ca. 59, Schiene porös und mit Risschen, leicht oval.
WEIß/ VS-PI. WG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
WG 14K, W: 56. Neuwertig.
sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct GETÖNT/PIQUE u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
(ca. 14mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
(ca. 8,5mm) in Zartgrau sowie seitl. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct (punziert). WG 18K. W: ca. 52. Tragespuren.
Diam.- Rosen, 1 Brosche mit einer Perle, 2 Altschliff- Diam. und Diam.- Rosen (1 Stein fehlt) u. 1 Brosche mit kl. Opal u. 2 rote Steine, verg. 1 Etui anbei.
in GG 14K, W: 55, min. Tragespuren auf Steintafel.
(ca. 8mm), endlos durchgeknotet. L: ca. 76cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
zus. ca. 0,27ct GW / VS - SI in GG 14K, Details rhodiniert, ohne Rückteile. D: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 9,5 x 7 mm) seitlich m. floralen Ziergravuren, GG 14K. RW: ca. 60,5. Tragespuren, Stein deutl. berieben.
(ca. 7,5 - 8 mm) mit Schließe in GG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig.
zus. ca. 0,20 ct in GG 14K. D: ca. 27 mm.
und rosafarbenem Turmalin, mit Goldkugeln, Schließe mit Diamanten, zus. ca., 0,4 ct, GG 14K, L: ca. 75 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.