Ergebnisse

26129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 160

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,78 ct,

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 28.000 EUR

| Solitaire pendant with...

Positions-Nr.: 118

Anhänger mit Brillant von ca. 4,4 ct (punziert),

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 106

CARTIER Armreif "Panthére Cougar",

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 23.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Klassischer Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 4,22 cts. YELLOW/SI.

Ergebnis: 18.800 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 96

Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant 1,83ct Hochfeines Weiß (E)/ IF an einer Venezianerkette.

Ergebnis: 18.600 EUR

WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 279

H. STERN Damenring besetzt mit einem Diam. im Radiantschliff ca. 2,5ct WEIß / VSI sowie 2 Diam. im Triangelschliff zus. ca.

Ergebnis: 18.500 EUR

Positions-Nr.: 5171

Collier, im Vorderteil besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts, umrahmt v. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,16cts,

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 5084

Flachpanzer Collier mit 1 Brillant 3,18ct, Yellow/ V VSi.

Ergebnis: 18.000 EUR

GG 18K, Länge ca. 41 cm. Zertifikat und Kaufbeleg anbei!

Positions-Nr.: 0

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Marquise ca. 3,0 cts. TOP-CRY/SI2, rissgefüllt.

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Kissen ca. 3,0 cts. GETÖNT/VSI2.

Ergebnis: 18.000 EUR

PLATIN mit FEINGOLD Zargenfassung. Meisterhafte Handarbeit.

Positions-Nr.: 63

Ohrstecker m. zwei natürlichen Salzwasserperlen

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 395

CARTIER feine Brosche "Comores"

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 24

Collier mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 112

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 23,5 ct

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 541

Collier mit 109 Dia.-Brillanten ausgefasst zus. ca. 16,73 ct., TW/SI. Klassischer Juwelenschmuck.

Ergebnis: 17.880 EUR

Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.

Positions-Nr.: 118

BULGARI Halsreif "SPIGA" flexibler Reif ausgefasst mit Diamanten.

Ergebnis: 17.500 EUR

210 Brillanten zus. ca.6 cts TW/VVSI, sign. Bulgari 2337AL WG 18K.

Positions-Nr.: 37

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant 1,77cts HOCHFEINES WEISS (D)/VVSI 1.

Ergebnis: 17.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Tansanit 15,64 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,73 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 17.300 EUR

Positions-Nr.: 86

Collier mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 13 ct,

Ergebnis: 17.100 EUR

Positions-Nr.: 81

CARTIER Brosche "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 187

Ring mit Brillant von ca. 2,1 ct, FW (F-G)/IF-VVS,

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 251

Außergewöhnlicher Ring mit 1 Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 17.000 EUR