Rahmen Doublé. Mit Beleg.
GG 8 K. (Mittige Glieder tlw. gebrochen)
GG 14K, W: 56, Handarbeit, antik.
Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.
Tragespuren, Ringschiene sowie Brisur eines Ohrhängers etw. verbogen.
GG 14K, um 1890.
Anhänger GG / WG 14K, Kette Silber. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt.
in unterschiedlicher Größe u. Schliffform. Doublé. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
besetzt mit 1 grünem Glasstein, GG 580/000, feuervergoldet, Einhängerchen fehlt.
(tlw. synthetisch) in RG 14K, Silber. RW: ca. 47. Ca. 1920er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
weibl. Darstellung, (rückseitig min. beschä.) Fassung GG 14 K.
Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.
| Art Nouveau cufflinks with enamel portrait, silver, 10 g, 16x14.5 mm, around 1900, with patina.
Silber vergoldet, 1930er Jahre im Stil von Fahrner. Bei einem Ohrhänger ist der Bügel defekt. Alters,-Tragespuren gering.
GG/ RG 8K u. 14K, wohl Mariage aus älteren Teilen der Zeit. Lötstellen mit Zinn, Trage,-Altersspuren.
GG 14K, L: 44cm.
Mit Etui!
Gold/Silber.
und drei Saatperlen. GG 14K.
Schaumgold (tlw. besch. u. rest.!), partiell schwarz emailliert (ber.) u. m. kleinen Perlen besetzt.