Ergebnisse

3494 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 145

Damenring mit einem Amethyst und kleinen Diamantrosen.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, W: 56, Handarbeit, antik.

Positions-Nr.: 200

Damenring ART DECO mit einem Citrin (Tragespuren)

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 14

Konvolut Granatschmuck: mehrreihiges Collier, eine Brosche/Anhänger, ein Ring u. ein Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 250 EUR

Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.

Positions-Nr.: 174

Damenring, 1930er Jahre, oval geschwungener Ringkopf, bes. mit vier Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 339

Anhänger in geometrischer Form bes. m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,08ct u. Achtkantdiam. an einer feinen Ankerkette.

Ergebnis: 250 EUR

Anhänger GG / WG 14K, Kette Silber. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt.

Positions-Nr.: 41

Collier besetzt mit Granaten

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 345

Collier m. granuliertem Mittelteil

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 42

Kovolut, Antik- Schmuck, 2- tlg:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3

Anhänger / Nadel "Friedenstaube" aus einer Muschelschale geschnitten,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 187

Brosche aus österreichisch-ungarischer Monarchie 1866-1872 (punziert);

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 13

Damenring m. Diamantrosen u. Rubinen

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 392

Brosche besetzt mit einer Korallen- Kamée,

Ergebnis: 250 EUR

weibl. Darstellung, (rückseitig min. beschä.) Fassung GG 14 K.

Positions-Nr.: 152

Schleifenbrosche Ende 19. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 259

Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,

Ergebnis: 250 EUR

Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.

Positions-Nr.: 157

Konvolut: Filigranschmuck Fünf Tlg., mit Amethysten.

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 52

Herz- Anhänger, wohl 2. Hälfte 18. Jh., blütenförmige Aufsätze ausgefaßt mit Glassteinen (fehlen z.T.)

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 8

Collier, im Vorderteil bes. mit einem fac. Ametyhst

Ergebnis: 240 EUR

und drei Saatperlen. GG 14K.

Positions-Nr.: 73

Set: Antikschmuck, 19.Jh., 3tlg.: Ein Armreif, eine Brosche, ein Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 240 EUR

Schaumgold (tlw. besch. u. rest.!), partiell schwarz emailliert (ber.) u. m. kleinen Perlen besetzt.