Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3493 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

Granatarmreif, vergoldet, oval mit Klappscharnier und Kastenschloss;

Ergebnis: 220 EUR

rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.


Positions-Nr.: 151

Antike Erbacher Rose, Elfenbein.

Ergebnis: 220 EUR

Kunstvolle Schnitzarbeit, Riß an der Anhängeröse.


Positions-Nr.: 259

Antikschmuck: Collier mit einer Perle und Glassteinen.

Ergebnis: 220 EUR

RG 9K, wohl England um 1900.


Positions-Nr.: 15

Collier aus blumenförmigen Elementen bes. m. fac. Granaten in unterschiedlicher Größe.

Ergebnis: 220 EUR

METALL. Länge ca. 40cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 70

Bernstein. Rohstück.

Ergebnis: 220 EUR

Gelb.


Positions-Nr.: 336

Damenring blütenförmig bes. m. Diamanten, rundfac. Smaragden, Rubinen u. Saphiren.

Ergebnis: 220 EUR

WG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Steine z.T. best.




Positions-Nr.: 71

Damenring mittig bes. m. 1 Zuchtperl-Button (ca. 7mm) umrahmt von Altschliff-Diam.zus. ca. 0,5ct GETÖNTES WEIß / PI.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, Oberteil platiniert. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 71

Damenring ART DECO, bes. m. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

zus. ca. 0,15ct sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 396

ART DECO Ohrhänger

Ergebnis: 220 EUR

besetzt m. je einem kl. Diam. zus. ca. 0,1ct sowie kleineren Diamantsplittern u. -rosen. GG 18K, tlw. platiniert. L: ca. 31mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 326

Damenring,

Ergebnis: 220 EUR

besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct, leicht get. Weiß/si2 und Diamatnrosen, Altschliff mit Kerbe, GG/WG 14K, Ringgröße 57


Positions-Nr.: 231

Ohrhänger ART DÉCO bes. mit je 1 Altschliffdiamant und kl. Diamantrosen;

Ergebnis: 220 EUR

GG 18K/Platin, 1 Dia.rose fehlend.


Positions-Nr.: 353

Anhänger in ornamentaler Form m. Smaragden

Ergebnis: 220 EUR

u. Diam. in verschiedenen Schliffformen u. Größen, Schauseite in Silber, Rückseite goldhaltig. L: ca. 39mm, B: ca. 15mm. Tragespuren, einzelne Steine best.


Positions-Nr.: 258

Schmuckkonvolut tlw. m. Diamantbesatz

Ergebnis: 220 EUR

zus. ca. 0,2 ct u. Glassteinen bestehend aus 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring (RW: ca. 50), 1 Brosche (ca. 45 x 14 mm) in GG 14K u. Silber. Etui (defekt, ohne Deckel) anbei. 2. Hälfte 19. Jahrhundert bis 1. H...


Positions-Nr.: 309

Anstecknadel mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 220 EUR

ca. 0,25 ct FW / VS in Krallenfassung, GG 18K, Rückteil Metall. Um ca. 1900. Etui anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 40

FAHRNER Ring mit Rhodochrositkugel

Ergebnis: 220 EUR

in doppelreihigem Blütenkelch aus Drahtschlingen sitzend. GG 14K, RW 54, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 68

FAHRNER Armband mit Markasitbesatz

Ergebnis: 220 EUR

umgeben von schneckenförmiger Filigranarbeit in Silber, vergoldet. Punziert "TF" und "Fahrner". L: ca. 17 cm, B: ca. 18 mm. Minim. altersbedingte Tragespuren, ansonsten schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 130

Konvolut aus 2 Teilen Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 1 Armreif, 1 Kette, L: ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, zus. 123 g.


Positions-Nr.: 78

Sechsreihiges Kropfband mit floraler Medaillonschließe

Ergebnis: 220 EUR

in GG 14K / 8K, besetzt mit wohl Naturperlen, umgeben von schwarzem Email, Band aus Hämatitkugeln, Zuchtperlen u. goldfarbenen Zwischenteilen aus unedlem Metall. L: ca. 36 cm. Tragespuren, einzelne El...


Positions-Nr.: 93

Damenring mit 1 Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

davon 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,3 ct sowie kleinere Diamantrosen, RG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 54. Um 1900. Tragespuren, einzelne Diamanten leicht best., Smaragd deutlich best. / m. Kerben.


Positions-Nr.: 17

Florale Gründerzeit-Brosche

Ergebnis: 220 EUR

mit wohl Naturperlen, 1 Saphir und 1 synth. Rubin, in RG 14K, Maße ca. 29 x 20 mm, 2 Perlen fehlen, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 66

ART DÉCO zartes Collier,

Ergebnis: 220 EUR

Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber bes. mit kl. Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, niedere Quallität, an feinem Silberkettchen, L: ca. 44 cm, etw. Altersspuren.


Positions-Nr.: 168

Anhänger "Fliegenpilz" emailliert,

Ergebnis: 220 EUR

RG 14K, ca. 1,2x1,2 cm, um 1900, leichte Gebrauchsspuren.

Pendant "toadstool", enamel, RG 14K, c. 1,2x1,2 cm, around 1900, slight traces of use.