GG 14K / 8K, Gr. 51/51,5, Tragespuren.
Ein Anhänger, bes. mit einer Perle u. roten Steinen, Doublé.
Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
Länge ca. 40 cm.
Ringgröße ca. 49.
RG ca. 8K.
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.
GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,
GG 14K, ursprünglich aus einem Ohrhänger, Handarbeit, florale Ornamentik.
Zwei Broschen, Silber. Eine Granat-Kette, Schließe GG 14K.
Ornamentrahmen. GG 14K. Maße ca. 41,5 x 33,5mm. Leichte Altersspuren, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.
GG 18K (britische Punzen). Ringgröße ca. 54.
RG 10K.
GG 18K/ Platin, Gr. ca. 51.