Ergebnisse

3493 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 120

Konvolut: 2 Ringe ART DEKO mit Altschliff Dia. / Opale/Perlen.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K / 8K, Gr. 51/51,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 184

Anhänger, bes. mit einer fein geschnittenen Kamée,

Ergebnis: 170 EUR

Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).

Positions-Nr.: 388

Konvolut Biedermeierschmuck 4tlg.: Collier mit roten Steinen und Perlchen,

Ergebnis: 170 EUR

Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.

Positions-Nr.: 66

Granatcollier, antik.

Ergebnis: 170 EUR

Länge ca 50 cm.

Positions-Nr.: 155

Diadem und Brosche.

Ergebnis: 170 EUR

Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.

Positions-Nr.: 257

Anhänger/ Brosche mit Naturperlen und Granate.

Ergebnis: 170 EUR

wohl 19.Jh.

Positions-Nr.: 247

Damenring mit einem Amethyst Cabochon.

Ergebnis: 170 EUR

RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.

Positions-Nr.: 274

Damenring mit Brillantbesatz, Juweliersqualität, 1960er.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.

Positions-Nr.: 337

Brosche, ART DECO, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 170 EUR

und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.

Positions-Nr.: 245

Antikschmuck: Brosche mit drei Naturperlen und wohl z.T. Saphir.

Ergebnis: 170 EUR

Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.

Positions-Nr.: 66

Antike Brosche mit feiner Miniaturmalerei auf Porzellan.

Ergebnis: 170 EUR

GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,

Positions-Nr.: 222

Anhänger Biedermeier, besetzt mit Kunstperlen, um 1870

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, ursprünglich aus einem Ohrhänger, Handarbeit, florale Ornamentik.

Positions-Nr.: 198

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Ein Armreif m. Diam.-Rosen, Rosé-Gold 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Zwei Broschen, Silber. Eine Granat-Kette, Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 7

Kropfband, 2. Hälfte des 19.Jh., filigrane Elemente, bes. mit grünen Steinen im Baguetteschliff, wohl Smaragde (tlw. besch.!),

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 193

Brosche besetzt mit einer fein geschnittenen Muschelkamee, ein Porträt einer Dame darstellend, umgeben von einem filigranen

Ergebnis: 170 EUR

Ornamentrahmen. GG 14K. Maße ca. 41,5 x 33,5mm. Leichte Altersspuren, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.

Positions-Nr.: 325

Damenring, bes. mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,13ct.

Ergebnis: 170 EUR

GG 18K (britische Punzen). Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 174

Ohrhänger, um 1900, besetzt mit Granaten,

Ergebnis: 170 EUR

vergoldet.