Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3494 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Konvolut nostalgischer Schmuck: 2 Anhänger, 2 Broschen.

Ergebnis: 72 EUR

Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.


Positions-Nr.: 33

Konvolut: Antikschmuck, 8tlg., u.a. Broschen,

Ergebnis: 70 EUR

z.T. mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 5094

Konvolut: Bernsteinschmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrhänger, GG 14K.

Ergebnis: 70 EUR

Ein Ring, Silber 925. Ringgröße ca. 54.



Positions-Nr.: 80

Bernstein-Konvolut: 3Tlg., Armband, Anhänger, Kette im Verlauf

Ergebnis: 70 EUR

z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.


Positions-Nr.: 70

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeit, wohl antik.


Positions-Nr.: 204

Krawattennadel mit einer Perle (wohl Natur/ Orient, ca. 5mm) u. ein Diamant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 70 EUR

GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.


Positions-Nr.: 229

Armband florales Dekor, teilvergoldet, Anfang/ Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, Breite ca. 32mm, Länge ca. 19,5cm, mit Sicherheitskette, Tragespuren.


Positions-Nr.: 273

Uhrkette aus geflochtenem Haar, Hänger mit Frauenbildnis.

Ergebnis: 69,99 EUR

"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.



Positions-Nr.: 25

Paar Ohrhänger mit Granat-Besatz.

Ergebnis: 60 EUR

GG 8K.


Positions-Nr.: 90

Brosche, antik, mit Blütendekor hinter Glas (besch.!).

Ergebnis: 60 EUR

Fassung Silber 835.


Positions-Nr.: 5274

Konvolut: 9 Teile, 19. / 20 Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Silber / Double/ Metall, davon 1 Taschenuhr um 1930 mit Kette + 1 Bierzipfel, 6 Broschen ( 1x mit altem Porträt) diversen Glasssteinen, Seedperle.


Positions-Nr.: 276

Collier mit antike Granate und neuzetl. Biwaperlen, 5 reihig.

Ergebnis: 60 EUR

Schloß GG 18K, Länge ca. 38cm.




Positions-Nr.: 46

Damenring mit synth. Spinell, um 1920.

Ergebnis: 60 EUR

Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.


Positions-Nr.: 49

Gedenkmedaille "NAPOLEON BONOPARTE an Kette.1830.

Ergebnis: 60 EUR

Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.


Positions-Nr.: 69

Konvolut: Kunstvoller Trachtenschmuck.

Ergebnis: 60 EUR

Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.


Positions-Nr.: 281

Kreuzanhänger mit Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.


Positions-Nr.: 282

Ring besetzt mit einem hellblauen, fac. Stein.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Ringgr. ca. 51. Tragespuren.


Positions-Nr.: 293

Brosche besetzt mit fac. Granaten.

Ergebnis: 60 EUR

Unedles Metall. Maße ca. 31 x 29mm. Tragespuren, einzelne kl. Steine fehlen.


Positions-Nr.: 363

Jugendstilbrosche

Ergebnis: 60 EUR

mit einer kl.Perle. RG 8K. Maße ca. 36 x mm.


Positions-Nr.: 363

Brosche, um 1920;

Ergebnis: 60 EUR

mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren.