Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
z.T. mit Steinbesatz.
Ein Ring, Silber 925. Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
Handarbeit, wohl antik.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Silber, Breite ca. 32mm, Länge ca. 19,5cm, mit Sicherheitskette, Tragespuren.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.
Fassung Silber 835.
Schloß GG 18K, Länge ca. 38cm.
Biedermeier.
Doublé.
Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.
SILBER. Ringgr. ca. 51. Tragespuren.
Unedles Metall. Maße ca. 31 x 29mm. Tragespuren, einzelne kl. Steine fehlen.
mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren.