aus 2007/17, wohl alle bankfrisch.
Finnland, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.
Portugal, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.
Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.
Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.
1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...
Baiocco 1801 Papst Pius VII. Erhaltungen verschieden.
Antique coins and Papal State Baiocco 1801 Pope Pius VII. Different conditions
12 x 25 Cents (gut 66 Gramm Silber fein) + 1 Dollar (CuNi), Etui, proof.
Canada - Commemorative Set 1992, 12 x 25 cents (ca. 66 gram silver fine) + 1 dollar (CuNi), case, proof.
Nebengebiete und Russland. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
4 LINDNER tableaus Pfennige from 1873, secondary areas and Russia. Conditions different. Please have a look
(Nicht Euro), dabei exotische Ausgaben, z.B. aus dem Oman. Jeweils beschrieben.
The money of the world - 20 coin sets from all over the world, (not Euro), including exotic editions, e.g. from Oman....
Erste 2-Mark-Kursmünze der BRD, 1951/J, F, G; unterschiedlich erhalten.
FRG - 4x 2 Mark 'Grain & Spike' - First 2-Mark circulation coin of the FRG, 1951/J, F, G; different condition.
19., frühes 20. Jahrhundert, es könnte sich teils auch um Neuprägungen handeln! Auf jeden Fall ein seltenes Angebot!
(British) India / Bundi State - Volume of 7 coins, 19th, early 20th century, it ...
Goldmark 2001, Neuprägung der Münze Berlin in Gold, 375/1000 à 0,26g fein, PP, gekapselt in Original-Etui mit Zertifikat.
FRG 2x Mini gold medals 1 Mark - Goldmark 2001, restrike of the Berlin Mint...
tlw. etwas verkratzte Plastikhüllen.
Austria - complete series 1980/93 of 14 KMS, partly some scratched plastic covers.
enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, stgl. in Original-Verpackung und Umverpackung.
contains 13 coins, 2x 100 France in silver, FDC in original packaging and outer packaging.
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
Vatican and San Marino - 2 x 2 Euro ...
Offizieller Numis-Gedenkfolder mit 4 x 10 Euro Münzen und frankaturgültigen Briefmarken ca. 10 Euro.
FRG - Soccer Set 2003-2006 FIFA World Cup 2006, Official Numis memorial folder with 4 x 10 Euro ...
1 Cent bis 2 Euro mit zum Teil zusätzlicher Medaille oder Münze, darunter 7 x Italien, 3 x Luxemburg und 1 x Irland (hier 2 Euro 2007 Röm. Verträge). Dazu 10 Euro Prestige-Set aus 1 x BRD 10 Euro 2012...
bitte ansehen!
| All World - Album with various coins, please watch!
diverse Kursmünzen, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
|All sorts of coins in the album, various current coins, different conditions, please have a look
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
3 x Stadt Rom - Folles Anfang 4.Jh.n. Chr., Av: Stadtpersonfikation Urbs Roma, Rv: Wölfin säugt Zwillinge Romulus und Remus, Erhalt stets ss, leicht korrodiert/Grünspan, leicht verschmutzt, Schrötling...
Lindner. Gebrauchsspuren!
| Accessories: 7 used trays from the manufacturer Lindner. Traces of use!
1 x BRD - 25€ 2015/F, 25 Jahre Deutsche Einheit, vz, leicht verschmutzt, Fingerabdruck, feine Kratzer, 18g Ag fein. 1 x BRD - 20€ 2016, Nelly Sachs, ss-vz., Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutz...