Schweden, Norwegen, Belgien, Griechenland, Finnland, Irland, Spanien, Italien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Portugal und San Marino (1999), Erhaltung unterschiedlich
J.373, vz./etw. Korrosion
insgesamt ca. 50 gr. Feinsilber sowie einige Euro-Nominale enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Jamaica 10 Dollars 1979, Philippinen 50 Piso 1979. Mit Zertifikaten, proof
Henkelspur, ss, später vergoldet, b) Bronze-Prämienmedaille o. J. v. Andrieu für eine Tätigkeit in der Münzen/Medaillen-Fertigung, fleckig, ss
Originalverpackung mit Zertifikat
st.
Bitte besichtigen!
Wien. Ferdinand I., 1835-1848. 20 Kreuzer 1843 C, Prag. Herinek 851, 121, 248. 3 Stück. M. Theresia justiert, sonst sehr schön.
sehr ansprechende Aufmachung, zum Teil in Original-Alben. Bitte besichtigen!
25,01g AG fein. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
vz.
700 J. Eidgenossenschaft, je PP in Box.
z. B. Zypern, Malta und Weiteres. Bitte ansehen
9 Stück, proof.
9 Stück, proof
1x 2€, William Shakespeare, zum 400-jährigen Todesjahr, 2016, stgl., im Original-Blister; 1x 2€ Gedenkmünze zum 10 Jahre Euro, 2012, stgl., im Original-Blister
Alukoffer ideal für Münzensets; Außenmaß 24,5 x 35 x 18 cm, jeweils in sehr gutem Zustand.
Originalverpackung
| USSR - 2 x Set of Coins 1991, original packaging
ca. 55 Gramm Silber fein.
| Canada - 3 x dollars, 1958, 1960, 1964, approx. 55 gram silver fine.
Jg. 1967, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 45 g.
vz, fleckig, Tönung, Kratzer, Randkerben, 58,6g Ag fein.
| City of Uhingen - 5 modern fine silver commemorative medals, EF, spotted, toning, scratches, rim nicks, 58,6g fine silver.