Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

649 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1801

Briefmarken - BRD. Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 2005. Augenscheinlich komplett.

Ergebnis: 300 EUR

Anfänge mit Falzmarken, Posthorn bis Michel Nr. 130 Postfrisch, dann gestempelt. Heuss Michel Nr. 159 gestempelt.


Positions-Nr.: 1818

Briefmarken - BRD. Schöne Sammlung BRD von 1949 - 2007 in 6 Safe Vordruckalben. Die Marken wurden in postfrisch und Falz

Ergebnis: 300 EUR

gesammelt. Posthorn bis 60 Pf. vorhanden. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1805

Sammlung Bund in 2 großen Umzugskartons. Untergebracht in 11 Deutschland exclusiv Alben von 1993-2011.

Ergebnis: 300 EUR

Manchmal Lücken aber hoher Nominalwert. In den Alben jeweils der Wert in Postfrisch und als FDC.


Positions-Nr.: 1800

D n. 45, BRD, Vatikan, IT, HU - spannender Nachlass,

Ergebnis: 290 EUR

im Karton (10 Alben, 3 Auswahlheftchen), für Sammler mit etwas Zeit und sehr günstiger Startpreis!


Positions-Nr.: 1831

Bayern / Gold - 20 Mark 1895 D, Otto, 1886-1913,

Ergebnis: 280 EUR

ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 200


Positions-Nr.: 1836

Venedig - 1 Zecchine o.J., Giovanni II. Cornaro, 1709-1722,

Ergebnis: 280 EUR

ca. 3,48 gr. fein, ss, Friedberg 1372


Positions-Nr.: 1858

Russland / Gold - 50 Rubel 1988, Moskau, Sophienkathedrale in Nowgorod,

Ergebnis: 280 EUR

1/4 Unze fein, ex proof, Y 213


Positions-Nr.: 1859

Russland / Gold - 50 Rubel 1991, Moskau, St. Isaak-Kathedrale in St. Petersburg,

Ergebnis: 280 EUR

1/4 Unze fein, ex proof, feine Kratzer, Y 277


Positions-Nr.: 1860

Russland / Gold - 50 Rubel 1989, Moskau, Himmelfahrtskathedrale,

Ergebnis: 280 EUR

1/4 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 225


Positions-Nr.: 1861

Russland / Gold - 50 Rubel 1992, Pashkov-Palast in Moskau,

Ergebnis: 280 EUR

1/4 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 354


Positions-Nr.: 1800

Briefmarken - Umzugskarton mit viel Bund Nominale, DDR Sammlung.

Ergebnis: 280 EUR

Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - kleiner Karton mit Alben Altdeutschland, DR,

Ergebnis: 280 EUR

Gebiete und Belgien. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1811

Nachlass - Karton mit diversen Sammlungen, dabei III. Reich, Luxemburg, Deutschland nach 1945. Große

Ergebnis: 280 EUR

Materialfülle ohne Spitzen, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1827

Briefmarken - Umzugskarton mit Deutsche Post-Alben, dazu 3 Alben mit FDC Bund,

Ergebnis: 280 EUR

auch etwas Nominale. Weiterhin 2 Alben mit gestempelten Marken Bund, sowie 2 kleine Schachteln. Auch schöner Posten Messe-Briefe.


Positions-Nr.: 1813

Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers.

Ergebnis: 280 EUR

Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.


Positions-Nr.: 1803

DDR - sehr saubere Sammlung komplett 1949-1990,

Ergebnis: 280 EUR

in 6 Lindner Ringbindern auf Vordrucken neues System. Bis 1963 wurde entweder postfrisch oder gestempelt gesammelt, ab 1964 postfrisch.



Positions-Nr.: 1810

Motive Olympia. Hervorragende Sammlung Motive Olympia 1980 und 1984.

Ergebnis: 270 EUR

Dabei 6 Vordruckalben 1984 und 3 Vordruckalben 1980.


Positions-Nr.: 1807

Schöne postfrische Sammlung von 1949 bis

Ergebnis: 270 EUR

Mitte 1999. Einige Anfänge geprüft. Ohne Posthorn. Vordrucke bis 2001. Dabei die Jahrgänge 1997 - Mitte 1999, auch gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

DDR - überkomplette Sammlung

Ergebnis: 270 EUR

postfrisch und gestempelt von 1949-1990. Außer einigen Werken ist die Sammlung komplett. Alleine 8 x Marx Block. Diese Sammlung unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1801

BRD - weitgehend komplette Sammlung

Ergebnis: 270 EUR

in 5 Vordruckalben von 1949-2001. Es fehlen als Anfangswerte der Posthornsatz postfrisch und Michel Nr. 200/203 postfrisch. Alles andere postfrisch und gestempelt vorhanden. Kleiner Teil Frankatur. Bi...


Positions-Nr.: 1802

Deutschland - großer und schwerer Umzugskarton,

Ergebnis: 270 EUR

mit oft doppelten Sammlungen Bund/Berlin. Dabei schöne Anfangssammlung Bund ab 1949 postfrisch ohne PH. Einige wenige Marken Falzreste. Viel Material, daher am besten besichtigen. Nur Selbstabholer - ...


Positions-Nr.: 1810

Nachlass - Meist Europa,

Ergebnis: 260 EUR

großer Karton, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1812

Fundgrube - Großer Karton, reichlich befüllt,

Ergebnis: 260 EUR

mit Alben, Auswahlheften, Tüctnepost, usw., einer der Schwerpunkte liegt beim Deutschen Reich, Besichtigung sollte lohnen!