Ergebnisse

473 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 702

Wertpapiere - Konvolut: 8 Stück, dabei

Ergebnis: 20 EUR

"Societe Des Mines D'or De Kilo.Moto" 1944 mit Kupons.

Positions-Nr.: 701

Esslingen / Württembergische Baumwoll-Spinnerei und Weberei - Konvolut: a) Aktie über Eintausend Mark (umgestellt auf 400

Ergebnis: 20 EUR

Goldmark), Esslingen, im März 1921, gelocht, b) Aktie über Einhundert Reichsmark, Esslingen am Neckar, im April 1942, gelocht. VF und VF+

Positions-Nr.: 712

Banknoten - Österreich-Ungarn mit Aufdruck Deutschösterreich sowie Russland,

Ergebnis: 20 EUR

Gesamt 39 Stück. Leicht bis stärker gebraucht

Positions-Nr.: 700

Banknoten Dt. Reich - Album mit eingeklebten Scheinen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 702

Weltnoten - Konvolut von über 40 Stück,

Ergebnis: 20 EUR

oft sehr stark gebraucht

Positions-Nr.: 708

Postkarten - aus ca. 1910/80, Deutschland/Schweiz und Europa, über

Ergebnis: 20 EUR

300 Karte, meist schwarzweiss, tlw. postalisch gelaufen, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 700

US amerikanische Aktien - Firmen: Nat Nast Inc. Kansas City und Madison Clark Chicago,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 703

Notgeld Konvolut - them. Konvolut best. aus 3 Katalogen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 703

Konvolut Reichsbanknoten - meist von 1906-1910,

Ergebnis: 20 EUR

dabei z.B. 12 x 100 Mark 1908+1910 lose, ein Bündel 100 Mark 1908, ein Bündel 50 Mark 1906-1910 sowie einiges an 1000 Mark 1910. Desweiteren 10.000 Mark + 5.000 Mark 1922. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 703

Album mit Banknoten des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik und Alle Welt - dabei z.B.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 720

Konvolut Banknoten aus aller Welt, 20.Jh. - dabei z.B. dt. Inflationsgeld wie 1 x Reichsbanknote - 10 Millionen Mark, Berlin

Ergebnis: 20 EUR

den 22. August 1923. 2 x Bank Deutscher Länder - 5 Deutsche Mark, Frankfurt am Main 9.12.1948 sowie 1 x England - 1 Pfund, London 1952 oder 1 x Malaysia - 10 Ringgit. Erhalt jeweils unterschiedlich.

Positions-Nr.: 721

Banknoten - Notgeld, Kriegsnotgeld, Coupons,

Ergebnis: 20 EUR

zum Teil stark gebraucht, ca. 50 Stück. Bitte ansehen

Positions-Nr.: 702

Konvolut Banknoten vorwiegend Deutschland und Österreich, 1.H. 20.Jh. - dabei Inflationsgeld wie z.B.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 701

Kleines Bündel Banknoten 20.Jh. - dabei z.B. 1 x Dt. Kaiserreich - 5 Mark Berlin, 31.10.1904, Erhalt IV.

Ergebnis: 20 EUR

1 x Weimarer Republik - 10.000 Mark, Berlin 19.1.1922, Erhalt III-IV. Dazu Moderneres wie 1 x GB - 10 Pfund Florence Nightingale Erhalt III. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 701

Album mit u.a. Stadtgeld Marienburg Wpr.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 705

Großformatiges Album mit einigen Aktien aus aller Welt, 20.Jh.- dabei z.B.

Ergebnis: 20 EUR

1 x Société Anonyme - Mines d'Or de Nam Kok 100 Francs 1929, mit einigen Coupons. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich.

Positions-Nr.: 700

Konvolut von ca. 84 Banknoten mit 3 Aktien

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 702

Wertpapier USA 19. Jh. - hist. Wertpapier der "Atchison, Topeka and Santa Fé

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 704

Gut geführtes Album Wertpapiere aus aller Welt - dabei

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 701

Album mit dt. Banknoten -

Ergebnis: 20 EUR

German banknotes, condition diverse.