Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

188 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1801

Restsammlung einer Einlieferung,

Ergebnis: 220 EUR

mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.

Leftover of a collection, stamps "Bund...


Positions-Nr.: 1807

BRD Ersttagssammelblätter, 7 Alben,

Ergebnis: 220 EUR

2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.

FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.


Positions-Nr.: 1803

BRD Frankatur

Ergebnis: 220 EUR

Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-

| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.


Positions-Nr.: 1802

Sammlung DDR, SBZ

Ergebnis: 220 EUR

8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.

| FRG,...


Positions-Nr.: 1800

WWF Sammlung -

Ergebnis: 220 EUR

Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.

| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...


Positions-Nr.: 1800

Sammlung DDR 1949-1990, meist postfrisch

Ergebnis: 220 EUR

in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.

| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...


Positions-Nr.: 1802

Deutschland / Alle Welt - Großer Umzugskarton mit 14 Briefalben und 1 Leitzordner,

Ergebnis: 200 EUR

mit hunderten von Belegen. Meist Bedarfsposten gelaufen. Von Alt bis Neu. Sicherlich ein interessanter Posten für Belegsammler. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

Schweiz - Karton aus Sammlungsauflösung

Ergebnis: 200 EUR

mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...


Positions-Nr.: 1811

Sammlungsauflösung,

Ergebnis: 200 EUR

dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.

Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.


Positions-Nr.: 1800

Briefmarken - Der Weg zum Euro auf Briefmarken,

Ergebnis: 200 EUR

6 Bände. Bitte ansehen

The way to the euro on postage stamps, 6 albums. Please have a look


Positions-Nr.: 1802

Briefmarken Sammlungauflösung, Bund Berlin

Ergebnis: 200 EUR

In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung Europa Cept, Mitläufer, KSZE

Ergebnis: 200 EUR

in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...


Positions-Nr.: 1806

DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-90,

Ergebnis: 190 EUR

in 5 Kabe Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1800

Restsammlung mit Substanz!

Ergebnis: 190 EUR

Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, teils thematische Sammlungen, wie Albrecht Dürer, Olympische Spiele 2000, teils postgültige Euro Marken, Mil...


Positions-Nr.: 1814

Sammlungsaufgabe - Karton mit

Ergebnis: 190 EUR

10 Alben und einem Ordner. Schwerpunkt Deutschland, große Materialfüller, dabei auch interessante, mittelwertige Marken, auch ein kleiner Bogenposten, sowie ein Album mit älteren Belegen ist enthalten...


Positions-Nr.: 1801

Fundgrube von ca. 1900 bis 2000

Ergebnis: 190 EUR

mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.

Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...


Positions-Nr.: 1805

BRD/DDR - Koffer mit Sammlungen im Vordruckalbum

Ergebnis: 180 EUR

Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1804

Tschechoslowakei, postfrische, saubere Sammlung

Ergebnis: 180 EUR

in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.

| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...


Positions-Nr.: 1805

BRD - komplette (bis auf einige kleine Werte) Sammlung ab 1949-1997,

Ergebnis: 170 EUR

postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.


Positions-Nr.: 1802

Deutschland - Sammlernachlass

Ergebnis: 160 EUR

u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.

| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...


Positions-Nr.: 1801

Restsammlung Briefmarken, Briefpost und weiteres, BRD/DDR, 20./21. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!

| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...


Positions-Nr.: 1802

Sammlernachlass Alle Welt/Europa.

Ergebnis: 160 EUR

Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.

| Collector's estate a...


Positions-Nr.: 1804

Koffer voll mit Fußball WM. Insgesamt 7 Vordruckalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1808

Karton BRD. Sammlung BRD im Vordruckalbum

Ergebnis: 150 EUR

Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!