Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

597 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1031

Deutsches Reich - 1875, 5 x 37e/f,

Ergebnis: 60 EUR

5 ungebrauchte Marken, jeweils aktuell BPP-signiert, meist mit Mängeln, Mi.Nr. 37e und f, Michelwert: 580 Euro.


Positions-Nr.: 1076

Dt. Reich - Flugpost 1912,

Ergebnis: 60 EUR

2 Karten ex Darmstadt, dabei nicht häufige Mef der halboffiziellen 30 Pf. Marke, Karten etwas ausgeblichen, Markenbräunung. Am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1077

Württemberg - Konvolut seltener Plattenfehler, Michelwert: 650 Euro,

Ergebnis: 60 EUR

es sind die Mi.Nr.: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung).


Positions-Nr.: 1008

Österreich 1937 – Mi.Nr. 659 u im Paar,

Ergebnis: 60 EUR

Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick.


Positions-Nr.: 1020

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc,

Ergebnis: 60 EUR

Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht, nachgummiert, kleine transparente Stelle. Kurzbefund Goller 20.8.18.


Positions-Nr.: 1025

Österreich - Kleines Spezialitätenlos,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. mit Michel Nummer 12, gestempelt, Nr. 17 gestempelt, drei ungebrauchten, losen Andreaskreuz Marken, Michel Nummer 41 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit des Stempels). Am besten ansehe...


Positions-Nr.: 1002

Dt. Reich / Russland - Interessante Zusammenstellung

Ergebnis: 60 EUR

mit einigen Belegen.


Positions-Nr.: 1019

Französische Zone Baden und Württemberg 1949 -

Ergebnis: 60 EUR

2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg Block 1I. Ungummiert, wie ausgegeben. Katalogwert ca. 300€.


Positions-Nr.: 1004

Deutsche Besetzung 1939/45 Litauen,

Ergebnis: 60 EUR

Lokalausgabe Raseiniai (Rossingen) Mi.Nr. 1-7 Aufdruck Type III auf Blanco Umschlag mit Gefälligkeitsstempel. Ungeprüft, daher ohne Obligo. Brief hat Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1004

Berlin und einige Briefe und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

2 Alben, einmal Berlin 1980/90 gestempelt, unvollständig, dazu einige interessante postalische Belege.

Berlin and some letters and cards, 2 albums, once Berlin 1980/90 stamped, incomplete, plus som...


Positions-Nr.: 1024

Alliierte Besetzung Freimarken II Kontrollrat 1947,

Ergebnis: 60 EUR

Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.

| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....


Positions-Nr.: 1000

BRD Postfrischer Viererblock

Ergebnis: 60 EUR

Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.

| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...


Positions-Nr.: 1001

Schweiz - 1854, 40 Rappen hellgelbgrün, Michel Nummer 17IB,

Ergebnis: 60 EUR

mit smaragdgrünen Seidenfaden, vollrandig, teils schmal geschnitten, kleine Mängel, Befund Renggli, Schweiz (2005). Michelwert: 550 Euro.

| Switzerland - 1854, 40 Rappen light yellow-green, Michel ...


Positions-Nr.: 1007

Vatikan 1952, Block 1

Ergebnis: 60 EUR

Echtgelaufen auf Brief "Città del Vaticano" 2.10.1952. Brief hat Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Linke obere Ecke eine Bugspur.

| Vatican 1952, souvenir sheet 1. Real mailed on letter "Città del V...


Positions-Nr.: 1017

BRD - 1946, Alliierte Besetzung, 30 Pfennig in drei Farbvarianten,

Ergebnis: 60 EUR

Michel Farben a/b/c (darunter die seltenere Variante dunkelbraunoliv mit Farbbestimmung der Arge Kontrollrat), alle Marken Arge Farb bestimmt. Mit durchgezähnten Oberrändern. Michel Nummern 928 a W OR...


Positions-Nr.: 1013

Schweiz - 1855/57, 5 Rappen graubraun, 1. (früher) Berner Druck auf

Ergebnis: 60 EUR

dünnem Münchner Papier, grüner Seidenfaden, Entwertung durch Eidgenössische Raute, links angeschnitten, Eckbugspur unten rechts. Zumstein Nummer 22F, Michel Nummer 13IIAyma. Attest Hermann (2005).
...


Positions-Nr.: 1004

Schweiz - 1854: 10 Rappen lebhaftpreußischblau, Münchner Druck, Münchner Papier,

Ergebnis: 60 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro

| Switzerland - 1854: 10 centimes vivid Prussi...


Positions-Nr.: 1006

Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,

Ergebnis: 55 EUR

342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1021

Deutsches Reich 1935 - Michel Nr. 582 100 Jahre

Ergebnis: 55 EUR

Deutsche Eisenbahn 25 Pf im waagrechten postfrischen Paar mit Verzähnung.


Positions-Nr.: 1013

Deutschland - Saarland, Ansichten Saarland (sog. "Saar V") 1955,

Ergebnis: 54 EUR

Höchstwert 500 Fr (Mi.-Nr. 337) auf Einschreibe-FDC (minimale Gebrauchsspuren), dazu die Marke im Viererblock mit Originalgummi, rückseitig starke bräunliche Verfärbungen (Mi.-Wert ca. 680 Euro).


Positions-Nr.: 1074

Deutschland nach 1945 - Lokalausgaben 1945 Glauchau,

Ergebnis: 54 EUR

aus Michel Nr. 30-42. Vorhanden Michel Nr. 30-34, 36-37,39 und 41-42. Insgesamt 10 Marken. Alle Marken haben entweder leichte Gummimängel oder Stockflecken auf der Rückseite oder den Zahnspitzen. Kata...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - Stickereibogen postfrisch,

Ergebnis: 54 EUR

+ Sonderheft mit Einzelmarke


Positions-Nr.: 1046

Deutschland nach 1945 - Lokalausgaben 1945, Glauchau, Mi. 1-18,

Ergebnis: 50 EUR

postfrisch, meist signiert Sturm oder Zierer BPP. Dazu Großräschen Mi. 31-42 postfrisch, Mi.-Wert insgesamt ca. 120 Euro. Einige Marken minimale Gummimängel, 1 Marke brauner Fleck auf der Gummiseite.


Positions-Nr.: 1066

Polen / Südpolen / Lublin – 1919,

Ergebnis: 50 EUR

Freimarken der österreichisch-ungarischen Feldpost mit Überdruck (Michel Nummern 23, 27 und 28) als Zufrankatur auf polnischer Ganzsache zu 25 Hal., aushilfsweiser Notverwendung einer K.u.K. Etappenpo...