Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

659 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3011

BIEDERMEIER-SCHATULLE

Ergebnis: 280 EUR

Deutsch, 1820-1830, Nußbaum furniert, Ahorn-Fadenintarsien, Elfenbein-Schlüsselschild, rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, Schlüssel fehlt, HxBxT: 15/17/17 cm. Leichte Alterss...


Positions-Nr.: 3007

Paar elegante Tischleuchten.

Ergebnis: 280 EUR

Messing auf quadratischem Standfuß, hoher korinthischer Säulenschaft, beigefarbener Lampenschirm, H. 66 cm. Normale Alters und Gebrauchsspuren.

| A pair of elegant table lamps. Brass on square base...


Positions-Nr.: 3021

POLYPHON,

Ergebnis: 280 EUR

Anf. 20. Jh, in nussholzfurniertem Holzkasten mit Klappdeckel. HxBxT: 21/52/46, Plattendurchmesser 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, funktionstüchtig.

POLYPHONIC, Early 20th centu...


Positions-Nr.: 3012

MINIATUR DES GESCHENKDEGENS DER STADT SOLINGEN AN DEN FÜRST VON BISMARCK, SOG. "BISMARCKDEGEN"

Ergebnis: 280 EUR

gearbeiteter Griffkorb, Klinge beidseitig auf voller Länge mit geätzter goldener Widmung, L: 30 cm. Altersspuren, teilw. korrodiert.

| MINIATURE OF THE GIFT SWORD OF THE CITY OF SOLINGEN TO THE PRI...


Positions-Nr.: 3036

MANDOLINE

Ergebnis: 280 EUR

MANDOLINE
Lackierter Resonanzkörper mit Zierrahmung und Schallöffnung, Griffbrett mit Messingeinlagen, H: ca. 98 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| MANDOLINE
Lacquered soundbox with ornamental fra...


Positions-Nr.: 3013

SCHWEIZ Walzenspieluhr, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Holzschatulle mit einem von einem gerahmten Glasdeckel geschützten Spielwerk, links mit Funktionshebel 'CHANGE und REPEAT', rechts der Hebel für 'STOP UND PLAY', anbei eine Karte auf dem handschriftli...


Positions-Nr.: 3008

PATEK PHILIPPE "Schatulle"

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

lackiertem Holz und versilbertem Metall, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren.

| PATEK PHILIPPE "Casket".
lacquered wood and silver-plated metal, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age.


Positions-Nr.: 3001

WIEN edle Zigarrenbox, früher Humidor, Ende des 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Schatulle mit goldgeprägtem Leder überzogen, die Seiten und der abschließbare Deckel (Schlüssel anbei) sind mit facettiertem Klarglas gefüllt, im Inneren befindet sich ein herausnehmbares Gestell zur ...


Positions-Nr.: 3000

PAAR GLASSKULPTUREN NACH SALVADOR DALI, „Kubistischer Engel“ und „Surrealistischer Engel“,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Italien, Kristallglas, jeweils mit Ätzstempel „Colle“ (Cristallerie Colle). H: 44 cm bzw. 37,5 cm. Altersspuren, part. bestoßen.

| PAIR OF GLASS CULTIVES AFTER SALVADOR DALI, "Cubist Angel" and "S...


Positions-Nr.: 3000

DAUM NANCY / CHARLES RANC, Jugendstil Tischleuchte,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

um 1925, farbloser, satinierter Glasschirm mit Pulvereinschmelzungen und Signatur „Daum Nancy France“, Bronzeschaft in Schwanenform am Fuß gestempelt „C. Ranc“. H: 37 cm. Leichte Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 3024

Klapptisch aus Metall,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

messingfarben nach Art des Jugenstil, H: 82 cm (ausgeklappt HXBxT: 82x60x37,5 cm). Gebrauchsspuren.

| Metal folding table, brass-coloured in the Art Nouveau style, h: 82 cm (folded out HXWxD: 82x60...


Positions-Nr.: 3026

Tischlampe mit Metallschirm,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

in der Art einer Bouillotte Lampe, aus Messing mit gelbem Metallschirm, dreiflammig elektrifiziert, H: 58 cm, Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp with metal shade, in the style of a Bouillotte lam...


Positions-Nr.: 3028

Origineller Couchtich aus Holz,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

farbig gefasst, mit formatgroßem Innenfach und Klappdeckel in Form zweier alter Bücher, HxBxT: 33x56x71,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| Original wooden coffee table, coloured, with larg...


Positions-Nr.: 3009

MONT BLANC TASCHENMESSER “LifeStyle Accessories”

Ergebnis: 260 EUR

Klappmesser Solinger Stahl mit Carboneinlagen im Griff, eine Seite der Klinge fein graviert. L Gesamt: 17,5 cm. Sehr guter, unbenutzter Zustand. Anbei Originaletui und Schachtel, Service Guide, Garant...


Positions-Nr.: 3018

ZWEI FALTFÄCHER

Ergebnis: 260 EUR

19. Jh., durchbrochen gearbeitete Beingestänge, ein Blatt in bemaltem Papier, Gesichter der Personen aus Elfenbein, Ihre Gewänder aus Seide, Ein Blatt mit bemalten Gänsefedern oben besetzt mit Pfauena...


Positions-Nr.: 3012

TISCHLAMPE

Ergebnis: 260 EUR

Dreiflammige Tischlampe aus Messingblech, florales Design, Gesamthöhe: ca. 70 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.

TABLE LAMP
Three-flame TABLE LAMP made of sheet brass, floral design, total he...


Positions-Nr.: 3003

PAAR BIEDERMEIER-SCHAUFELSTÜHLE

Ergebnis: 260 EUR

1820-1830, Birke furniert, trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, gebogte Stützen für schaufelförmige Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert und bezogen, H: 89 cm. Leichte Altersspuren, rest. ...


Positions-Nr.: 3016

TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT

Ergebnis: 260 EUR

Silber 835, Metall, tlw. vergoldet, Granate, bestehend aus: Chatelaine mit 3 Anhängern, L: ca. 14 cm. Chatelaine mit 6 Anhängern, L: ca. 38 cm. Ring mit Malachit, Gr. 10. Leichte Alters-und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 3005

KAMERA LEICA IIIB MIT DEM GROßEN LEICA BUCH (Paul-Henry van Hasbroeck),

Ergebnis: 260 EUR

1939-1940, Art. Nr.: 339304, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summar 1:2 f=5cm (323843). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren, Part. erg, Blitzsynchronisation nachrüsten. Anbei Bere...


Positions-Nr.: 3015

DOGGE

Ergebnis: 260 EUR

Bronze patiniert, HxB: ca. 28/31 cm. Leichte Altersspuren.

| DOGGE
Bronze patinated, HxW: approx. 28/31 cm. Slight signs of age.


Positions-Nr.: 3018

RENÉ LEZARD "Lederkoffer mit Pflege- und Rasierutensilien"

Ergebnis: 260 EUR

HxBxT: 30/40/20 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

| RENÉ LEZARD "Leather case with grooming and shaving utensils".
HxWxD: 30/40/20 cm. Normal signs of age and use.


Positions-Nr.: 3009

E-GITARRE,

Ergebnis: 260 EUR

professioneller Eigenbau, Body und Hals aus Mahagoni, Griffbrett Ahorn. LxB: 98,5/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung und Signatur des Musikers Ian Anderson.

ELECTRIC GUITAR, professional s...


Positions-Nr.: 3003

LEICAFLEX MIT OBJEKTIV,

Ergebnis: 260 EUR

Leitz Wetzlar Germany, Ser. Nr.: 1116778, Objektiv Summicron-R 1:2/50 Leitz Wetzlar (2039053). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus. Anbei Bereitschaftstasche und Bedienungsanleitung. ...


Positions-Nr.: 3000

S.T.DUPONT "Seven Seas-Box"

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Als Hommage an Abenteurer auf den sieben Meeren, Rauch- und Schreibset Box, ohne Feuerzeug, Füller und Zigarrenabschneider, HxBxT: 10/38,5/28,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

| S.T.DUPONT "Se...