Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

GOEBEL 4 Hummel-Figuren und 1 kleiner Engel als Kerzenhalter, 20. Jh.:

Ergebnis: 40 EUR

'Brief ans Christkind', Nr. 340, H. ca. 18,5 cm, 'Bandoneon-Spieler', Nr. 110, H. ca. 8, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, H. ca. 7,5, 'Hallo', Nr. 478, H. ca. 8 und ein kleiner Engel mit Bandoneon als Ke...


Positions-Nr.: 3003

Plakette 'Bismarck als Heiliger Georg zu Pferde', 1897.

Ergebnis: 40 EUR

Eisenguss auf Holz montiert, Relief mit Reichskanzler Otto Fürst von Bismarck als Heiliger Georg dargestellt, in Bannern der Schriftzug: 'Unter Fünf Königen unter Drei Kaisern', rückseitig bezeichnet:...


Positions-Nr.: 3001

NUSS, FRITZ (1907-1999) Reliefteller, 1948.

Ergebnis: 40 EUR

Bronze grün patiniert, mit einem umlaufenden Dekor von musizierenden Frauen, signiert 'NUSS 48', D. ca. 25,5 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


| NUSS, FRITZ (1907-1999) Relief p...


Positions-Nr.: 3013

CARL FALKEISEN Bielefeld, Zylinder mit original Hutschachtel, um 1910,

Ergebnis: 40 EUR

Schwarzer Zylinder, Samt, Schweißband aus Leder, Innenfutter satiniert und mit Firmenlogo bedruckt, bez.: " Carl Falkeisen, Kirschner, Bielefeld, Carl Falkeisen, Bielefeld", personalisiertes goldenes ...


Positions-Nr.: 3002

REUGE "Schmuckkassette mit Spieluhr"

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Deckel mit Blumen intarsiert, am Boden Aufzug für das Spielwerk und Melodienbezeichnung "Lorelei", HxBxT: 6/20/12 cm. Leichte Altersspuren.

| REUGE "Jewellery box with music box".
Lid inlaid with ...


Positions-Nr.: 3006

UHRENKASTEN

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 8/31/12 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.

| CLOCK BOX
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 8/31/12 cm. Sligh...


Positions-Nr.: 3008

Gefußte Schale im Art Nouveau-Stil. FRANKREICH, wohl 1940er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Messing mit farbigem Emailledekor von Libellen und einer Seerose, unterseitig signiert 'A.Delbaux', D: 23,5 cm. Altersspuren.

| Art Nouveau style footed bowl. FRANCE, probably 1940s. Brass with col...


Positions-Nr.: 3001

Seidenstickerei-Bild. CHINA, Anfang 20. Jh..

Ergebnis: 35 EUR

Blütenzweige auf hellblauem Fond, von gewebtem Zierband umgeben, gerahmt, HxB: 65/29 cm. Altersspuren.

Silken embroidery. China, 20th ct., framed, 65x29 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 3012

Hinterglasbild "DIE HEILIGE ANNA LEHRT MARIA DAS LESEN", Süddeutschland 19. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

von Rosen flankierte Darstellung, ca. 30x20 cm (36x26 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren, Farbabplatzer; Rahmen min. besch..



Reverse glass picture "THE HOLY ANNA TEACHES MARIA THE READIN...


Positions-Nr.: 3016

Hinterglasbild "S. MARIA mit Christusknaben", Süddeutschland 19. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

im von Blumen flankiertem runden Ausschnitt dargestellt; mit Rahmen, 23,5x18,5 cm (29x23,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer.

Reverse glass picture "S. MARIA with Christ", Sou...


Positions-Nr.: 3017

VIER PERGAMENTFÄCHER

Ergebnis: 35 EUR

Indien, 20. Jh., Gestänge in schwarz lackiertem Holz bzw. Horn, Pergamentblätter durchbrochen gearbeitet und bemalt. H: 19-26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

FOUR PARCHMENT FANS India, 20th centu...


Positions-Nr.: 3014

GROßES SCHACHSPIEL

Ergebnis: 35 EUR

Rechteckkasten, darin kompletter Satz eines Schachspiels, die Figuren in Holz überwiegend gedreht, die pferdeförmigen Springerfiguren geschnitzt, HxB: 79/79 cm., Höhe der Figuren: max. 28 cm., Alters ...


Positions-Nr.: 3000

BAUHAUS-KANNE IM STIL VON MARIANNE BRANDT

Ergebnis: 35 EUR

LAMINACO, Kolumbien, 20.Jh., Kupfer und Messing, handgetrieben und ziseliert, H: 20 cm. Dellen.

BAUHAUS JUG IN THE STYLE OF MARIANNE BRANDT
LAMINACO, Colombia, 20th c., copper and brass, hand cha...


Positions-Nr.: 3001

CARTIER Etui,

25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.

| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3007

ROSENTHAL Jahresteller 'Pegasus' in Holzbox, 1980.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Rauchglas mit Metalleinfassung, die als Ständer oder Wandhalter verwendet werden kann, Entwurf von Ernst Fuchs, limitiert auf 3000 Exemplare (hier die Seriennummer 1089, seitlich graviert), L. ca. 40 ...


Positions-Nr.: 3006

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, 1928-2000 (NACH),

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

vier Telefonkarten gestaltet nach Friedensreich Hundertwasser, hinter Plexiglas gerahmt, „Träume sind das letzte Menschenrecht“ / „Jeder Regentropfen ist ein Kuss vom Himmel“ / „Jeder Baum ist eine Ch...


Positions-Nr.: 3011

JEAN LACROIX "Tischuhr"

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

France, Holzwürfel mit einer batteriebetriebenen Uhr auf jeder der vier Seiten, die die Zeit in vier verschiedenen Städten anzeigt, H: 6 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

| JEAN LACROIX...


Positions-Nr.: 3000

DEUTSCHLAND Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Messing, runde Dose, Deckel mit einem emailliertem Dekor von Blumen und Schwänen, D. ca. 9 cm. Kleine Fehlstellen, krakeliert.

| GERMANY Lidded box, 1st half 20th cent. Brass, round box, lid with a...


Positions-Nr.: 3003

DREI SCHEREN IM ETUI, 19. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

wohl England, um 1850, Schmiedeeisen im Originaletui mit Samt, L: 16,5 cm. Altersspuren, Etui besch.

| THREE SCISSORS IN A CASE, 19th century, probably England, c. 1850, wrought iron in original ca...


Positions-Nr.: 3016

SECHS BLATTFÄCHER

Ergebnis: 30 EUR

Größtenteils Japan, 19./20. Jh. dreimal mit schwarz lackiertem Holzstiel und Seidenblatt Darstellungen von Geishas bei der Durchführung der schönen Künste, ein Fächer mit Papierblatt, flachem Griff un...


Positions-Nr.: 3001

KAMERA ZEISS IKON CONTAFLEX (K61651)

Ergebnis: 30 EUR

70er Jahre, Objektiv Carl Zeiss Tessar 2,8/50 (4049673). Augenscheinlich guter Zustand mit klarer Optik, löst aus, Blendenfunktion gegeben, nicht alle Funktionen geprüft. Anbei Bereitschaftstasche.
...


Positions-Nr.: 3015

BACKMODEL

Ergebnis: 30 EUR

Wohl Hohenlohe, um 1700, Obstholz, Edeldame mit Hündchen, HxB: 35/15 cm. Normale Altersspuren.

BACKMODEL
Probably Hohenlohe, around 1700, fruitwood, noble lady with dog, hxw: 35/15 cm. Normal sign...


Positions-Nr.: 3007

Ausstellungsplakat 'PABLO PICASSO DIE LITHOGRAPHIEN', 1994.

Ergebnis: 30 EUR

Offsetdruck 'Femme au Fauteuil' (Variante), zur Ausstellung: '19. März-19. Juni 1994 Graphische Sammlung Staatsgalerie Stuttgart', ca. 84x59cm. Alters- und Knickspuren (mit Rahmen ca. 100x70).

| Ex...


Positions-Nr.: 3007

CHARIVARI UND GAMSBART

Metallkette mit 6 Anhängern, L: ca. 30 cm., Gamsbart in Metallfassung/Broschierung, Gesamtl. 18 cm.

CHARIVARI AND CHAMOIS BEARD
Metal chain with 6 pendants, L: approx. 30 cm., chamois beard in me...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR