Ergebnisse

742 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

Faksimile "Les Heures Noires, Das Schwarze Stundenbuch" -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 31

Faksimile "Die Wenzelsbibel" Band 1 - Genesis und Exodus -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 40

Umfassendes Konvolut historischer Dokumente, Süddeutschland/Ba-Wü, 19./20.Jh. -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 6

Autographen - Talleyrand-Périgord, Charles Maurice de,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 31

Historische Kupferstichkarte Indien, 18.Jh. -

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 15

Bayern - Pickelhaube mit der Devise

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 15

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER On-Ear Headset

Ergebnis: 380 EUR

Team Ferrari mit Initialen und Originalunterschrift auf einer Ohrmuschel, sowie versch. Aufkleber der Sponsoren (u.a. Vodafone, Zeitraum wohl 2002-2006). Alters- und Gebrauchspuren.

| FORMULA 1 - ...

Positions-Nr.: 27

Faksimile "Das Stundenbuch der Jeanne d'Evreux" -

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 18

BAYERN - Pickelhaube mit Schuppenkette,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 30

PREUSSEN - Tschako Polizei,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 81

Württemberg - Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 86

1870/71 2 Schatullen mit 7 Kriegsdenkmünzen ,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 20

Seltener Freimaurer-Anhänger aus 333-er Gold

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 18

Erzbistum Köln - Silbermedaille 1761, Sede Vacante

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 43

Konvolut mit 2 Fragmenten einer mittelalterlichen

Ergebnis: 360 EUR

Notenhandschrift mit Text und Noten wohl um 1500. Dazu alte Handschrift auf Pergament mit den Psalmen 20-33 mit teilweise polychromen Initialen. Starke Altersspuren und partiell beschädigt.

| Conv...

Positions-Nr.: 47

Konvolut Schreibgeräte im dazu passenden

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 38

FOOTBALL - JOE MONTANA, Originalsignatur

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5

Frankreich - Bronzeplakette 1900, Roiné, Jules E. (1857-1916) nach Albert Besnard (1849-1934),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 69

Deutsches Reich 1933-1945 - 18 Propagandakarten,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 42

Bayern - Militärverdienstorden Kreuz 4. Klasse

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 50

Medaille Altdeutschland,

Ergebnis: 340 EUR

Brandenburg Preußen, Technische Hochschule zu Berlin 1861, eine Fleissmedaille für Friedrich Hoßfeld, 74,97g, Dm. ca.56mm. Sehr schön erhalten in Original-Schatulle.

Positions-Nr.: 52

Württemberg - Infanterie Offiziers Degen,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 36

Südosteuropa, Mittelmeer, Schwarzmeer, 3 handkolorierte Kupferstichlandkarten, 18/19.Jh. -

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 10

Altes Album mit Ansichtskarten um 1900,

Ergebnis: 340 EUR