Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

309 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 26

GUCCI Kleid, Gr. S.

Ergebnis: 110 EUR

Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GUCCI dress, size S. Straight model made of jer...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 110 EUR

Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dre...


Positions-Nr.: 103

Hemden Konvolut, Gr. 39/ 40/ XXL.

Ergebnis: 110 EUR

Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...


Positions-Nr.: 111

LOUIS FÉRAUD VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE VINTAGE Jacke, Gr. 48.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.

| GIANNI VE...


Positions-Nr.: 57

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 38 (40 ital.).

Ergebnis: 100 EUR

Klassisches Kleid in Rot, Etuiform mit kantigem Ausschnitt, dekorative Paspel-Applikationen mit Knopfdekor auf der Seite. Gereinigt, sehr guter Erhalt.


GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 33

DKNY, Kleid, Gr. 36.

Modell in Schwarz, aus Baumwolle, Rock aus Lammleder, kurze Ärmel, Rundhalsauschnitt. Guter Erhalt.

| DKNY dress, size 36. Model in black, made of cotton, skirt in lambskin, short sleeves, round n...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 16

HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Ergebnis: 100 EUR

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...


Positions-Nr.: 18

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 100 EUR

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.


Positions-Nr.: 117

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut Oberteile, Gr. fr. 44.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...


Positions-Nr.: 40

VERSACE JEANS COUTURE Trainingsjacke, Gr. M.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Reißverschluss und Logo-Dekor auf dem Rücken. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE track jacket, size M. Black model with zip and logo decoration on the back. Traces...


Positions-Nr.: 63

DIOR x KAWS Shirt, Gr. XXXL.

Ergebnis: 100 EUR

100% Baumwolle in Schwarz. Brust mit kleiner Bienen-Applikationen. Sehr guter Erhalt.

| DIOR x KAWS shirt, size XXL. 100% cotton in black. Chest with small bee appliqué. Very good condition.


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 100 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...


Positions-Nr.: 52

VERSACE MARE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.

| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...


Positions-Nr.: 11

WOOLRICH Kurzmantel, Gr. XS.

Parka-Design in Dunkelblau, Futter herausnehmbar, mit Daunen gefüttert, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, aufgesetzte Taschen mit Patten und Kapuze mit Pelz-Verbrämung. Dezente Tragespuren vorhand...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 20

STEFFEN SCHRAUT Weste, Gr. 34.

Softes Leder im Biker Stil. Sehr guter Erhalt.

| STEFFEN SCHRAUT vest, size 34. Soft leather in black.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 22

PHILIPP PLEIN COUTURE, Weste, Gr. 38.

Modell in Braun, aus Leder, Applikationen in buntem Farbmix mit Knopf- und Münzbesatz an Kragen und Saum. Guter Erhalt

| PHILIPP PLEIN COUTURE vest, size 38. Model in brown, made of leather, applic...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 13

ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 90 EUR

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.

| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE Mode-Konvolut, Gr. ca. M.

Ergebnis: 90 EUR

1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| VINTAGE fashion co...


Positions-Nr.: 41

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Blazer, Gr. 42.

Ergebnis: 90 EUR

Wollgemisch in Rosa/Schwarz mit schöner Schnittführung. Ein Knopf fehlt, ein anderer beschädigt, sonst gereinigter, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blazer, size 42. Wool blend in pin...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Positions-Nr.: 3

MAX MARA Kleid, Gr. 36.

100% Seide in Dunkelblau mit Cut-Outs. Etuikleid. Sehr guter Erhalt.

| MAX MARA dress, size 36. 100% silk in darkblue with cut outs. Really good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 10

JUST CAVALLI, Jacke, Gr. 40 (Herstellergröße 46).

Modell in Leopardenmuster, Reverskragen, Baumwollmischgewebe, Ärmel in schwarz gesteppter Lederoptik, Applikationen am Saum, mit Gürtel. Guter Erhalt.

| JUST CAVALLI, jacket, size 40 (manufacturer...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 80 EUR

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...