D 14. Mit Holzpodest, besch.
Griffe und Halterung aus Holz, Länge gesamt: 43
auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15
der Glücksgott ist mit seinen Begleittieren, Reiher und Hirsch dargestellt, farbig graviert, H ca. 15, besch.
sechs Deckeldöschen und 1 Bilderrahmen
H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf zwei Kufen aufgesetzte, plastische Schnitzereien von mythischen Löwendrachen und anderen Figuren, farbig gefasst, L ca. 52-58 cm, Altersspuren, besch.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Pflanzenmalerei, jeweils verso mit unterglasurblauer Sechszeichenmarke, H 8,5 cm/D 8,5 cm, besch.am Stand (sehr rauh)
vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37
verso eisenrote Marke, besch., H 19,5
Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8
H 11. Mit Holzpodest
große Deckelkanne aus Kupfer, H 47/große Rundplatte aus Metall, D 47,5, besch
Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.
Messing mit Gravur einer Landschaft, rückseitig Hammerschlagdekor, D. 15, Altersspuren.
bemalt mit Figuren und Kalligraphie, H 11, ber.
floral-ornamental verzierter Reliefdekor, H 22,5
Laffe aus Münzen gefertigt, filigran gearbeiteter Stiel. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Skarabäus, 2 Öllämpchen, Steindose und -schale