Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1166

Grosse Glücksmünze aus Messing. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

D 14. Mit Holzpodest, besch.

Positions-Nr.: 1157

Rustikales Tranchierbesteck. INDIEN, um 1960

Ergebnis: 20 EUR

Griffe und Halterung aus Holz, Länge gesamt: 43

Positions-Nr.: 1170

Bronze des Gottes Shiva. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1171

Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15

Positions-Nr.: 1179

Cloisonné-Väschen

Ergebnis: 20 EUR

Replikat, D 10, im Kasten

Positions-Nr.: 1191

Shoulao aus Bakelit. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1163

Konvolut: ASIATIKA, 9-tlg.

Ergebnis: 20 EUR

sechs Deckeldöschen und 1 Bilderrahmen

Positions-Nr.: 1150

CHINA Paar kleine Cloisonné-Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1152

Schwarze Keramik-Vase. MEXIKO, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1177

Zwei Zierschnitzereien aus Holz, wohl INDONESIEN/THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

auf zwei Kufen aufgesetzte, plastische Schnitzereien von mythischen Löwendrachen und anderen Figuren, farbig gefasst, L ca. 52-58 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1172

Paar feine Tasssen und Paar Schälchen, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan mit unterglasurblauer Pflanzenmalerei, jeweils verso mit unterglasurblauer Sechszeichenmarke, H 8,5 cm/D 8,5 cm, besch.am Stand (sehr rauh)

Positions-Nr.: 1171

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 6155

Schnitzereirelief eines Vasenmotives aus Holz, CHINA, um 1920

Ergebnis: 15 EUR

vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37

Positions-Nr.: 1168

Satsuma-Väschen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

verso eisenrote Marke, besch., H 19,5

Positions-Nr.: 1166

Konvolut: 3 Deckeldöschen, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8

Positions-Nr.: 1164

Väschen aus Email Cloisonné. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H 11. Mit Holzpodest

Positions-Nr.: 1154

Konvolut 2 tlg.: Kanne und Teller. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

große Deckelkanne aus Kupfer, H 47/große Rundplatte aus Metall, D 47,5, besch

Positions-Nr.: 1151

KORYUSAI, 'Kraniche am Teich'.

Ergebnis: 15 EUR

Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.

Positions-Nr.: 1168

Rotlackdöschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

runde Form, D 6,5, min. besch.

Positions-Nr.: 1151

CHINA, Schälchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Messing mit Gravur einer Landschaft, rückseitig Hammerschlagdekor, D. 15, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1151

Teekännchen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

bemalt mit Figuren und Kalligraphie, H 11, ber.

Positions-Nr.: 1152

Pokalvase aus Metall. PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

floral-ornamental verzierter Reliefdekor, H 22,5

Positions-Nr.: 1174

Wohl PERSIEN 6 Löffelchen und Gäbelchen, Silber (gepr.), 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Laffe aus Münzen gefertigt, filigran gearbeiteter Stiel. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1152

Fundgrube 9 tlg. ÄGYPTEN/LIBANON/INDIEN

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Skarabäus, 2 Öllämpchen, Steindose und -schale