| JUNGH...
| GAYER&KRAUSS 2 gla...
von 12,68 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
von 158,7 ct, 35,2×25,55×15,7 mm + 33,6×24,6×12,7 mm, 1 Stein an der Tafelfacette leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 2 lemo...
von ca. 15 ct, guter Zustand, kleine Kratzer mir der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
von 5,5 ct (ca. 2,5 mm), keine Zeichen einer Behandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
1x 0,50 ct, hell, Facettkanten berieben, 1x 0,96 ct mit kugelförmigen Negativkristallen bis zur Oberfläche.
von 1,9+4,0+2,9+3,5 ct, tlw. mit Farbzonierung, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
ca. 32,9×26,2×18,4 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
950 Silber Frauenklinik - Städt. Katharinenhospital Stuttgart. Ca. 28 g rau. ss
3,04 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Ford 3500, unverglaster Rollachser, basaltgraue Kabine und Chassis, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 640/2 C.
Koffer-Sattelzug LPS 332, 2-achsige Zugmaschine, Bodenprägung "WM Made in Germany", silbernes Chassis, azurblaue Kabine, rot-/blauer Auflieger, GK 513/2 D.
Runde Platte mit polychromer Blumenmalerei, gemarkt, D. ca. 36cm. Berieben, mit Draht zum Aufhängen, unterseitig 1 Brandriss, Alters- und Gebrauchsspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".