Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184738 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Uhrkette 28 cm, 1 Ring, Weite 50 und 2 Broschen, u.a.mit Markasit und Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 47 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Ring Weite 60, 2 Paar Ohrringe ohne Rückstecker und 2 Anhänger, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrau...


Positions-Nr.: 402

SEIKO Vintage Lassale, Ref. 8420-5769. Damenuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäue, Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 05/1986. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| SEIKO Vintage Lassale, Ref. ...


Positions-Nr.: 482

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 21/4330.309. Funkuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),

| JUNGH...


Positions-Nr.: 2526

GAYER&KRAUS Paar Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen lose, Glasmündungen bestoßen.

| GAYER&KRAUS pair of glass vases with silver mountings, 20th/21st c...


Positions-Nr.: 2527

GAYER&KRAUSS 2 Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 17,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Montur lose, Glasmündung darunter leicht bestoßen, 1x Anlaufschutz beschädigt.

| GAYER&KRAUSS 2 gla...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut Mandarin Granate

Ergebnis: 70 EUR

von 12,68 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)

| Bundle of mandarin garnets totalling 12.68 ct, good condition. All stones without detailed gemological testi...


Positions-Nr.: 7044

Konvolut 2 Lemon Citrine

Ergebnis: 70 EUR

von 158,7 ct, 35,2×25,55×15,7 mm + 33,6×24,6×12,7 mm, 1 Stein an der Tafelfacette leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)

| Bundle of 2 lemo...


Positions-Nr.: 7047

Konvolut 7 grüne Turmaline

Ergebnis: 70 EUR

von ca. 15 ct, guter Zustand, kleine Kratzer mir der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Bundle of 7 green tourmalines totalling ca. 15 ct, good condition, sma...


Positions-Nr.: 7049

Konvolut 49 Rubine

Ergebnis: 70 EUR

von 5,5 ct (ca. 2,5 mm), keine Zeichen einer Behandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)

| Bundle of 49 rubies totalling 5.5 ct (ca. 2.5 mm), no signs of tr...


Positions-Nr.: 7060

2 lose Rubine,

Ergebnis: 70 EUR

1x 0,50 ct, hell, Facettkanten berieben, 1x 0,96 ct mit kugelförmigen Negativkristallen bis zur Oberfläche.

| 2 loose rubies, 1x 0.50 ct, light coloured, facet edges abraded, 1x 0.96 ct with round ...


Positions-Nr.: 7071

Konvolut 4 Saphircabochons

Ergebnis: 70 EUR

von 1,9+4,0+2,9+3,5 ct, tlw. mit Farbzonierung, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| Bundle of 4 sapphire cabochons of 1.9+4.0+2.9+3.5 ct, partly with colour ...


Positions-Nr.: 7088

1 loser Lemon Citrin von 103,2 ct

Ergebnis: 70 EUR

ca. 32,9×26,2×18,4 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)

| Loose lemon citrine of 103.2 ct, ca. 32.9×26.2×18.4 mm, mint condition. All stones without det...


Positions-Nr.: 64

Brosche von Mayer & Wilhelm Stuttgart

Ergebnis: 70 EUR

950 Silber Frauenklinik - Städt. Katharinenhospital Stuttgart. Ca. 28 g rau. ss

| Brooch by Mayer & Wilhelm Stuttgart 950 silver Frauenklinik - Städt. Katharinenhospital Stuttgart. Approx. 28 g rou...


Positions-Nr.: 2100

Japan – Gold Nibu-Kín, Meji Ära,

Ergebnis: 70 EUR

3,04 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.

| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, 3.04 grams, vf.


Positions-Nr.: 5

WIKING Ford-Sprengwagen, 1955-58,

Ergebnis: 70 EUR

Ford 3500, unverglaster Rollachser, basaltgraue Kabine und Chassis, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 640/2 C.

WIKING Ford-municipal special vehicle, 1955-58, Ford 3500, unglazed roller axles, basalt ...


Positions-Nr.: 24

WIKING Mercedes Pullman "WMB", 1961-65

Ergebnis: 70 EUR

Koffer-Sattelzug LPS 332, 2-achsige Zugmaschine, Bodenprägung "WM Made in Germany", silbernes Chassis, azurblaue Kabine, rot-/blauer Auflieger, GK 513/2 D.

| WIKING Mercedes Pullman "WMB", 1961-65,...


Positions-Nr.: 45

WIKING 5-tlg Konvolut Garagen der 1960er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

hellbeigefarbene Rundgarage, kl. Ausf., D 9 cm, WM-Zeichen im Aufkleber innerhalb waagrechter Streifen, (an den Rändern tlw. leicht verschmutzt), GK 1140/7 B, 1962-68, 2 PKW-Garagen mit Seitenfenstern...


Positions-Nr.: 53

WIKING Mercedes Aral Tanksattelzug L 5000 S, 1962,

Ergebnis: 70 EUR

himmelblaue Kabine und Chassis, Kratzer auf Tank wohl produktionsbedingt, Bodenprägung Kabine "WM", Tank "WM im Kreis", sehr guter Erhalt, GK 801/1.

| WIKING Mercedes Aral tank truck L 5000 S, 1962...


Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Rundplatte, 18./19. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Runde Platte mit polychromer Blumenmalerei, gemarkt, D. ca. 36cm. Berieben, mit Draht zum Aufhängen, unterseitig 1 Brandriss, Alters- und Gebrauchsspuren.

| LUDWIGSBURG round plate, 18th/19th c. Ro...


Positions-Nr.: 1621

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"

Ergebnis: 70 EUR

Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Oil on hardboard, signed lower righ...


Positions-Nr.: 2511

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bremen-Hemelingen, Hammerschlagdekor, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, H. ca. 9,5 cm, Gw. ca. 93 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS & SÖHNE cup, 20th century, marked with 830, h. approx. 9....


Positions-Nr.: 2523

WIDMANN CHRISTOPH 4tlg. Besteckkonvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Pforzheim, bestehend aus Tortenheber, durchbrochen gestaltet, L. ca. 20,5 cm, Löffel, Weinreebendekor, L. ca. 17,5 cm, kl. Löffel und Fleischgabel, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 112 g. Alters- und Gebrauch...