Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185584 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 771

Trinkglas-Set für 10 Personen

Ergebnis: 65 EUR

aus Bleikristall mit Schliffdekor. Bestehend aus 10 Champagnerschalen und 10 Likörgläsern


Positions-Nr.: 1839

BALAKJIN, MARC (geb. 1940)

Ergebnis: 65 EUR

'Consequence of an Absence', Farbradierung, 1978, 36/50, u.re.sign., Bildmaß 29x39, Blattmaß 50x65, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 2544

Edle Toilettegarnitur, deutsch, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 65 EUR

Marken 835. Bestehend aus zwei Bürsten, Handspiegel und Kamm. Im wohl Originalkarton, l. besch.



Positions-Nr.: 4564

BRD - KMS 2001/A/D/F/G/J,

Ergebnis: 65 EUR

je in sp und st


Positions-Nr.: 4607

DDR - 20 M 1967 A, Humboldt,

Ergebnis: 65 EUR

J. 1520, vz/st, Patina


Positions-Nr.: 4650

Panama - 20 Balboas 1973,

Ergebnis: 65 EUR

925 fein


Positions-Nr.: 4691

Dt. Kaiserreich - Metalldöschen mit 1 Mark Prägung

Ergebnis: 65 EUR

und 16 x 1 Mark.


Positions-Nr.: 4774

Preussen / Segen des Mansfelder Bergbaus, Ausbeutetaler 1841 A

Ergebnis: 65 EUR

ss-, Randfehler, fleckig, J. 70


Positions-Nr.: 4794

Konvolut - kleine Fundgrube,

Ergebnis: 65 EUR

am besten ansehen!


Positions-Nr.: 4886

Vatikan - Euro-Kursmünzensatz 2006, Papst Benedikt,

Ergebnis: 65 EUR

Originalverpackung


Positions-Nr.: 4960

Schweiz - ca. aus 1814/1975, Plastikschachtel

Ergebnis: 65 EUR

mit diversen Ausgaben, u.a. gut erhaltener Batzen 1814 von St. Gallen.


Positions-Nr.: 769

Schneemalerei--Glaskonvolut Böhmen, Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus kleinem Deckelhumpen und Stangenvase, Min. best., Alterssch., H. ca. 16/24 cm


Positions-Nr.: 2816

Salontisch, um 1910, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 65 EUR

Ovale Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit vier ausgestellten volutenartigen Füßen, Einlegeplatte fehlt, ca. 72,5 x 115 x 84, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 2050

Antike Röm. Republik - Caligula, As, Rom, 40-41 n. Chr.,

Ergebnis: 65 EUR

Kopf r. / Vesta thront r., RIC.54, ss


Positions-Nr.: 2099

BRD - 15 x 5 DM Ag,

Ergebnis: 65 EUR

meist Silberadler.



Positions-Nr.: 3621

HERMÈS edles Seidenkrawatten-Set.

Ergebnis: 65 EUR

Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Marineblau mit rotem Tupfen. 2, Schwarz mit weißen Rechtecken. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3623

HERMÈS edles Seidenkrawatten-Set.

Ergebnis: 65 EUR

Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Blau mit Pepitaswebstrutur . 2. Mini-Pepita schwarz/creme. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 16

HERMÈS feines Fliegen Set. 100% Seide.

Ergebnis: 65 EUR

Nachtblauer Grund mit weißen Punkten und unifarben in dunkelblau. Fliegen zum selberbinden. Box mit Gebrauchsspuren anbei.


Positions-Nr.: 29

GEORG KELLERMANN Blechspielzeug-Auto,

Ergebnis: 65 EUR

D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm


Positions-Nr.: 43

SCHUCO Elektro Record 5555, Motorboot,

Ergebnis: 65 EUR

gemarkt. Im Originalkarton, besch., L. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 617

GOEBEL drei Hummelfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

"Mutters Liebste", "Der erste Strumpf" und "Vaters G'scheitester". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 8/11 cm