aus Bleikristall mit Schliffdekor. Bestehend aus 10 Champagnerschalen und 10 Likörgläsern
'Consequence of an Absence', Farbradierung, 1978, 36/50, u.re.sign., Bildmaß 29x39, Blattmaß 50x65, ohne Rahmen
Marken 835. Bestehend aus zwei Bürsten, Handspiegel und Kamm. Im wohl Originalkarton, l. besch.
und 16 x 1 Mark.
ss-, Randfehler, fleckig, J. 70
Originalverpackung
mit diversen Ausgaben, u.a. gut erhaltener Batzen 1814 von St. Gallen.
verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus kleinem Deckelhumpen und Stangenvase, Min. best., Alterssch., H. ca. 16/24 cm
Ovale Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit vier ausgestellten volutenartigen Füßen, Einlegeplatte fehlt, ca. 72,5 x 115 x 84, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
bekannter Marken
Kopf r. / Vesta thront r., RIC.54, ss
Diverse Silberteile.
Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Marineblau mit rotem Tupfen. 2, Schwarz mit weißen Rechtecken. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Blau mit Pepitaswebstrutur . 2. Mini-Pepita schwarz/creme. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Nachtblauer Grund mit weißen Punkten und unifarben in dunkelblau. Fliegen zum selberbinden. Box mit Gebrauchsspuren anbei.
D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
gemarkt. Im Originalkarton, besch., L. ca. 27 cm
"Mutters Liebste", "Der erste Strumpf" und "Vaters G'scheitester". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 8/11 cm