Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3029: schwarz, bez. "Nr 500 F" und 3149: grün, BR 80 der SNCB, BN 8058. Im Originalkarton inkl. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.
unter rechteckigem Glassturz, H 42,5 cm. Altersspuren
an Nadel, Emaille. Ca. 3,18 g rau.
davon eine schwarz-golden. Gestelle aus Gusseisen, Waagschalen aus Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. Schönes Konvolut von drei dekorativen Waagen.