Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185592 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...


Positions-Nr.: 750

Wohl BÖHMEN Überfangvase, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Kristallglas mit üppigem geometrischem Schliffdekor, partiell mit blauem Überfang, H. ca. 30,5 cm. Gut erhalten.

| Probably BOHEMIA overlay vase, 20th c. Crystal glass with rich geometric cut decor...


Positions-Nr.: 7030

Konvolut 11 Chrom Diopside von ca. 21,5 ct

Ergebnis: 40 EUR

manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)


| Bundle of 11 chrome diposides totaling ca. 21.5 ct, some stones with abraded facet edges...


Positions-Nr.: 7058

Konvolut 4 Welo Opale von ca. 5,5 ct:

Ergebnis: 40 EUR

1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Bundle of 4 welo opals totalling ca. 5,5 ct: 1,02 + 1,3 + 1,5 + 1,7 ct. Mint condition. All...


Positions-Nr.: 9

WIKING 5-tlg Konvolut Pritschenwagen mit 3 Anhängern, 1957-76,

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus weinrotem Borgward mit lose aufliegendem Ladegut, GK 270/2B, 1963, min. Delle im Dach ist produktionsbedingt; Schwergut-Zug MB LPS 332 Pullman mit Anhänger, ozeanblaue Kabine mit 2 Gelbl...


Positions-Nr.: 19

WIKING 6-tlg Konvolut Mercedes PKW im Maßstab 1:87, 1956-68.

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus MB 180 in Grünblau, GK 2003: 220/1M, 1956-58; MB 300 SL in Dunkelmaigrün, GK 230/1D, 1956-59; MB 300, weinrot mit angeklebtem Zughaken, GK 150/4A, 1964-68; MB 180 in Weinrot, GK 220/3B, ...


Positions-Nr.: 40

PRADA Brosche.

Ergebnis: 40 EUR

Florale Brosche aus schwarzem Textil mit schwarzem Strass und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 8x8cm.

| PRADA brooch. Floral brooch made of black textile with black rhinestones and pearl trim. Good cond...


Positions-Nr.: 41

Englische Propaganda / Goetz Medaille auf die Versenkung der Lusitania (1915),

Ergebnis: 40 EUR

Torpedierung des Passagierschiffes Lusitania durch ein deutsches U-Boot, englischer Guss aus Eisen (Ausgabe 05."May" 1915). Teilweise korrodiert.

| English Propaganda / Goetz Medal for the Sinking ...


Positions-Nr.: 51

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut

Ergebnis: 40 EUR

als Teilnachlass Familie Möbius, Möbelfabrik Saalfeld/Saale. Darunter Briefe an Walter Möbius, Postkarten, Feldpost. Dokumente, Hundemarke, Arbeitsbuch des Ernst Möbius, geb. in Saalfeld/Saale und meh...


Positions-Nr.: 93

Österreich - Bronzemedaille 1888 von A. Scharff

Ergebnis: 40 EUR

auf die Errichtung des Maria-Theresia-Denkmals in Wien. Ca. 92,8 g, vz

| Austria - Bronze medal 1888 by A. Scharff on the erection of the Maria Theresa monument in Vienna. Approx. 92.8 g, EF


Positions-Nr.: 3035

Konvolut Euro-Kurssätze

Ergebnis: 40 EUR

und Medaillen.

| Convolut Euro-coin sets and medals.


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, s...


Positions-Nr.: 103

Anhänger mit Fisch Fossil,

Ergebnis: 40 EUR

vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)

| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 119

MICHAELA FREY Collier,

Ergebnis: 40 EUR

unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...


Positions-Nr.: 2114

Papa Neu Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975

1 Toea bis 10 Kinas, foliert, in Original-Etui mit Zertifikat (ohne Umverpackung).

| Papa New Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975 1 Toea to 10 Kinas, foiled, in original case with certificate (w...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 131

HERMÈS Tischset "CHASSE EN INDE",

Ergebnis: 40 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1986. 100% Baumwolle. Blaues Motiv auf weißem Grund. Gebrauchsspuren vorhanden. 44 x 32 cm.

| HERMÈS place mat"CHASSE EN INDE", by Michel Duchene, de...


Positions-Nr.: 2148

BRD - 5 x 2 Euro Polymerausgabe 2017, alle Prägeorte,

Ergebnis: 40 EUR

15 Jahre Eurowährung, in offizieller Box und mit Zertifikaten.

| BRD - 5 x 2 Euro polymer issue 2017, all mints, 15 years euro currency, in official box and with certificates.


Positions-Nr.: 103

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)

| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...


Positions-Nr.: 120

2 Ketten und 1 Ring

Ergebnis: 40 EUR

(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...


Positions-Nr.: 134

Konvolut 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 40 EUR

tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...


Positions-Nr.: 2500

ARDÈ Italien, Deckeldose und Rahmen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Eine Dose aus Holz, innen mit Stoff ausgekleidet, auf dem Deckel eine versilberte Einlage mit Blumendekor (ca. 6,5 x 20 x 15,5 cm) und ein Rahmen aus Holz mit einer versilberten Auflage mit Blumendeko...


Positions-Nr.: 3000

GOEBEL 4 Hummel-Figuren und 1 kleiner Engel als Kerzenhalter, 20. Jh.:

Ergebnis: 40 EUR

'Brief ans Christkind', Nr. 340, H. ca. 18,5 cm, 'Bandoneon-Spieler', Nr. 110, H. ca. 8, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, H. ca. 7,5, 'Hallo', Nr. 478, H. ca. 8 und ein kleiner Engel mit Bandoneon als Ke...


Positions-Nr.: 2130

Papua Neu Guinea - Set mit 8 Münzen 1975 Proof

1 Toea bis 10 Kina, Franklin Mint, foliert in Original-Verpackung und Umverpackung mit Zertifikat.

| Papua New Guinea - Set of 8 coins 1975 Proof, 1 Toea to 10 Kina, Franklin Mint, foiled in origin...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR