Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185963 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 294

Konvolut: 8 Silberringe mit diversen Edelsteinen.

Ergebnis: 85 EUR

Davon Diamanten, Spekrolith 34x20mm, Karneol, Sodalith Durchmesser 18mm, Jade 16mm, Chromdiopsid, Amethyst, Zirkonia.


Positions-Nr.: 413

Kaminuhr, um 1900, grünmarmoriertes Steingehäuse mit goldfarbenen Metallapplikationen

Ergebnis: 85 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..


Positions-Nr.: 766

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.

Ergebnis: 85 EUR

Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm



Positions-Nr.: 4594

BRD - 21 x 5 DM Silberadler

Ergebnis: 85 EUR


Positions-Nr.: 4641

Konvolut - Zusammenstellung ab Kaiserzeit Württemberg

Ergebnis: 85 EUR

bis moderne Silbermünzen (-Medaillen).


Positions-Nr.: 4694

Tübingen - (SILBER)Motivsammlung, drei Barren + 4 Medaillen,

Ergebnis: 85 EUR

gut 180 Gramm Ag fein.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Brosche u. Ring. Doublé.

Ergebnis: 85 EUR

Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 664

GOEBEL Hummelfigur "Dreckspatz, wasch Dich!", 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 16 cm




Positions-Nr.: 1811

Von EARLOM, RICHARD (1743-1822) gestochene 'Landschaft'.

Ergebnis: 85 EUR

Radierung nach einer Zeichnung von Claude Lorraine, aus: 'From the Original Drawing in the Collection of Chas. Lambert...', in der Platte bez., ca. 19x28, leicht stockfleckig.


Positions-Nr.: 4017

Konvolut - 4 Teile, dabei

Ergebnis: 85 EUR

EK II.


Positions-Nr.: 4030

Kriegsverdienstkreuz I. Klasse, Zink, Versilberung fast vollständig vergangen,

Ergebnis: 85 EUR

auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel


Positions-Nr.: 4824

VR China - 5 Yuan 1991, 1/20 Unze GOLD,

Ergebnis: 85 EUR

Panda, proof.


Positions-Nr.: 4847

DDR - Konvolut,

Ergebnis: 85 EUR

10 Gedenkausgaben, Neusilber.


Positions-Nr.: 4914

Monako / Monaco - KMS 2001, in Folie,

Ergebnis: 85 EUR

unzirkuliert, sehr gesucht!


Positions-Nr.: 4975

DDR - 20 Mark Leibnitz, 1966,

Ergebnis: 85 EUR

vz./ prfr., Tönung


Positions-Nr.: 5216

Moderne Brosche besetzt mit einer Jadescheibe,

Ergebnis: 85 EUR

Silber, D 5,5


Positions-Nr.: 15

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 409

Pendule, Metallguß goldfarben gefaßt, um 1900.

Ergebnis: 85 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 647

GOEBEL Konvolut zwei HUMMEL-Figuren "NACHTWÄCHTER/LIEBT MICH, LIEBT MICH NICHT".

Ergebnis: 85 EUR

Keramik, bunt staffiert, Modellnrn. 15/0 und 17/4, H. 14,5/11,5 cm, Nachtwächter min. rep.


Positions-Nr.: 682

WOHL FRANKREICH, um 1900: schöner Zierteller.

Ergebnis: 85 EUR

Porzellan, glatter, vergoldeter Rand, im Spiegel Rundmedaillon mit Schäferszene in feiner, polychromer Malerei, D. 23 cm, min. Altersspuren


Positions-Nr.: 1208

"BIBLIA, das ist Die ganze Heilige Schrift..."

Ergebnis: 85 EUR

"Nürnberg in Verlegung Johann Andrea Endters Seel. Söhne MDCC", besch.