Ergebnisse

185961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 243

Schauspieler - 2 Alben mit diversen Autographen, zumeist 1950-er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1403

Briefmarken - Alle Welt/Dt. Reich. Kleines Konvolut in 2 Büchern,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1408

Deutschland - Schachtel, voll mit ehemaligen Auktionslosen, darunter

Ergebnis: 70 EUR

viele gute Anfangswerte Bund, etwas Altdeutschland

Positions-Nr.: 1411

Fundgrube - Größere Schachtel, befüllt mit 24 älteren

Ergebnis: 70 EUR

Auswahlheften eines Rundsendezirkels. Einfache bis Mittelware dabei, besichtigen!

Positions-Nr.: 2057

Böhmen/Erzgebirge - Sog. Pesttaler 1528,

Ergebnis: 70 EUR

45 mm, ca. 32,9 g, gussbedingter Rf., ss. Die vorliegende Medaille ist ein späterer (doch sehr früher) Abguss. Von dieser Art Medaille sind überwiegend Abgüsse bekannt.

Positions-Nr.: 2074

Württemberg - Siegestaler 1864,

Ergebnis: 70 EUR

ss.

Positions-Nr.: 2086

Weimarer Republik - 5 Reichsmark 1932 A Eichbaum,

Ergebnis: 70 EUR

J. 331, sehr schön

Positions-Nr.: 204

Krawattennadel mit einer Perle (wohl Natur/ Orient, ca. 5mm) u. ein Diamant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 70 EUR

GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.

Positions-Nr.: 65

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Collier. Länge ca.: 38cm.

Ergebnis: 70 EUR

Flachpanzerkette mit integriertem Schmuckteil bestehend aus einem fac. farbigen Stein, umkranzt von weißen Steinen, schwarzer Dekor. APARTES MODELL!!

Positions-Nr.: 61

Konvolut Puppenstubenmöbel, Gründerzeit,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Sofa, Tisch, Stühle, besch.

Positions-Nr.: 430

Konvolut: Comtioseuhrenzubehör.

Ergebnis: 70 EUR

Zeiger, Gewichte, Bekrönungen u. a.

Positions-Nr.: 650

MEISSEN, Nymphenburg und Herend Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 656

HUTSCHENREUTHER Windspiel, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 676

ROSENTHAL Vase "Zauberflöte Sarastro", 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 838

Geflügelte Amorette, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 840

ACHATIT stehende Figur der "Hl. Barbara", 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm

Positions-Nr.: 1510

1 Flasche ABERLOUR A' BUNADH Speyside, Single Malt ,

Ergebnis: 70 EUR

700 ml, 60,3 %, Metallverpackung, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1648

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 2 Arbeiten "Ablösen/Spurenmuster", 2003.

Ergebnis: 70 EUR

Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße 61x51 cm

Positions-Nr.: 1700

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 6 Arbeiten, u.a. "Homage à Reinmar de Hagenau", 1984-1986.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1703

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 7 Arbeiten im Passepartout.1982-1983.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1813

EGLAU, OTTO WILHELM (1917-1988): Farbradierung "Seezeichen im Hafen", 1965,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2812

Stuhl, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1890, Nußbaum.

Ergebnis: 70 EUR

Mit gedrechseltem Zierrat, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 106, Alters- und Gebrauchsspuren.