auf Blättern und 2 Umschlägen. Alle Welt gestempelt, dabei 2 ZEPPELIN Marken. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichhtigen
viele gute Anfangswerte Bund, etwas Altdeutschland
Auswahlheften eines Rundsendezirkels. Einfache bis Mittelware dabei, besichtigen!
45 mm, ca. 32,9 g, gussbedingter Rf., ss. Die vorliegende Medaille ist ein späterer (doch sehr früher) Abguss. Von dieser Art Medaille sind überwiegend Abgüsse bekannt.
J. 331, sehr schön
z.T. Silber.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Mit Original-Etui!
Flachpanzerkette mit integriertem Schmuckteil bestehend aus einem fac. farbigen Stein, umkranzt von weißen Steinen, schwarzer Dekor. APARTES MODELL!!
u.a. Sofa, Tisch, Stühle, besch.
Zeiger, Gewichte, Bekrönungen u. a.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Teller, Deckeldose, Ascher und 2 Rechteckschalen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Modell von Gunther Granget. Naturalistische Ausführung und Staffage. Goldene Marke, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 14 cm
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm
polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm
700 ml, 60,3 %, Metallverpackung, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße 61x51 cm
Mischtechnik/Papier, sign., dat., betit., Passep.-Größe 40x50 cm, o.R.
Mischtechnik/Papier, sign. dat., tit., Passepartout-Größe 50x40 cm, o.R.
Mit gedrechseltem Zierrat, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 106, Alters- und Gebrauchsspuren.