Ergebnisse

185632 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 294

Außergewöhnliches Collier aus gefärbtem und stark behandeltem Aquamarin; Länge ca. 50 cm;

Ergebnis: 70 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juewliers / Columbien.

Positions-Nr.: 409

TISSOT Herrenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft;

Ergebnis: 70 EUR

Werk No. 2902662, Serien Nr. 254.855; schwarzes Lederband (nicht Original!).

Positions-Nr.: 750

6 farbige überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL 8 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

Konvolut von 9 Kerzenleuchtern, Messing, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3033

BECHERGEWICHT

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3050

DREITEILIGES KONVOLUT

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 29

Autograph Ludendorff - Postkarte mit Fotografie Erich Ludendorffs, wohl mit persönlicher Widmung,

Ergebnis: 70 EUR

dazu diverse Zeitungsausschnitte mit Berichten über Ludendorff wie z. B. 2 x "Der Illustrierte Beobachter", 12. Jahrgang vom 28. Dez. 1937, Sonderheft: General Ludendorff.

Positions-Nr.: 1434

BRD - sehr schöner gestempelter Neunerblock Bund Mi.Nr.165 mit Vollstempel Cuxhaven 3.

Ergebnis: 70 EUR

Viererblock gestempelt der Michel Nr.138. Posthorn 90iger. Mit Vollstempel Kranenwies 18.11.59. Viererblock Posthorn war leider an der Perforation vorgefaltet. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1441

Briefmarken-Thematik: 1 offizieller Band WWF mit Marken, Briefen und Maximumkarten aus aller Welt (Karten und Briefe allein

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 156

Konvolut: 2 Broschen mit feinem, ornamentalem Dekor u. Steinbesatz.

Ergebnis: 70 EUR

Silber. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 506

JUNGHANS Herrenuhr (Funkuhr) "Mega Solar". Titan.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 629

'Stehendes Kalb', 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Weißporzellan, naturalistisch gestaltetes Kalb auf ovalem Sockel, H. ca. 16,5, min. best., evtl. Haarriss im Sockel.

Positions-Nr.: 2510

Wohl DEUTSCH Paar Salièren, Silber/ Glas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Marken 800. Godronierter Korpus auf drei Füßchen stehend, Perlranddekor, Glaseinsatz. H. ca. 4 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3609

BURBERRY apartes Schlüsseletui.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3614

GUCCI aparter Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3662

LOUIS VUITTON hübsches Lederarmband.

Ergebnis: 70 EUR

Glattleder mit Monogram-Prägestruktur, taupefarb. Silberfarb. Zierschließe.

Positions-Nr.: 2

ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN u.a. umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 70 EUR