Aus dem Lagerbestand eines Juewliers / Columbien.
Werk No. 2902662, Serien Nr. 254.855; schwarzes Lederband (nicht Original!).
Farbloses Glas mit Schliffdekor und farbigem Überfang, tlw. abweichender Schliffdekor/ untersch. Größen. H. ca. 18,7/ 19,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 7/ 30 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Messing, Bechersatz mit 8 Gewichten, H: 4 cm. Altersspuren.
Konvolut bestehend aus Dokumentenrolle, Lineal mit Etui, Rassierklinge mit Etui, Alters-und Gebrauchsspuren.
dazu diverse Zeitungsausschnitte mit Berichten über Ludendorff wie z. B. 2 x "Der Illustrierte Beobachter", 12. Jahrgang vom 28. Dez. 1937, Sonderheft: General Ludendorff.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Vordruck von 1948 bis 1990.
Viererblock gestempelt der Michel Nr.138. Posthorn 90iger. Mit Vollstempel Kranenwies 18.11.59. Viererblock Posthorn war leider an der Perforation vorgefaltet. Bitte besichtigen.
Katalogwert 1360€.
insg. 2 Stück.
Silber. Leichte Tragespuren.
Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!
Weißporzellan, naturalistisch gestaltetes Kalb auf ovalem Sockel, H. ca. 16,5, min. best., evtl. Haarriss im Sockel.
Marken 800. Godronierter Korpus auf drei Füßchen stehend, Perlranddekor, Glaseinsatz. H. ca. 4 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Randeinfassung und Zierelemente, Leder braun. Schöne silberfarb. GG-Schließe. Breite 3,8 cm. Gebrauchsspuren.
Glattleder mit Monogram-Prägestruktur, taupefarb. Silberfarb. Zierschließe.
Holz, weiß und gold staffiert. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, bez. Holzkunst Christian Ulbricht. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Signale, Gleise, Pfeiler, Bogenbrücke. Tlw. in Originalkartons, l. besch.