Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185124 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1006

Großbritannien - One Penny

Ergebnis: 12 EUR

gestempelt, sog. "Roter Penny". Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3099

Interessante Weltsammlung mit Volumen ab Indien, Indonesien,

Ergebnis: 12 EUR

Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.


Positions-Nr.: 3009

Interessante Weltsammlung mit Volumen ab Indien, Indonesien,

Ergebnis: 12 EUR

Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.


Positions-Nr.: 3090

Kleines gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen -

Ergebnis: 12 EUR

1 x Russisches Zarenreich - 5 Kopeken 1772/EM, Katharina II., ss, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Little mixed lot of coins and medals - 1 x Russian Tsardom ...


Positions-Nr.: 2169

Italien KMS 2002,

enthält 3,88 Euro.

| Italy KMS 2002, contains 3,88 Euro

Auktion ist beendet
Preis: 12 EUR

Positions-Nr.: 2106

Frankreich - 100 Francs, Marie Curie,

in stempelglanz, originaler Verpackung (Altersspuren).

| France - 100 Francs, Marie Curie, in mint condition, original packaging (signs of age).

Auktion ist beendet
Preis: 12 EUR

Positions-Nr.: 42

MÜHLBAUER Kappen Konvolut.

Ergebnis: 12 EUR

Vier Modelle. Kord in Grün, gestricktes Modell mit Zopfmuster in Schwarz, dunkelblau aus Kord, kariert aus Wolle. Teilweise mit Tragespuren.

| MÜHLBAUER caps convolute. Four models. Corduroy in gr...



Positions-Nr.: 1554

1 Flasche Mörsischer Muskat Ottonet (ohne Jahrgangsangabe)

Ergebnis: 11 EUR

Weinbau Martin Lang.



Positions-Nr.: 4070

Kriegsdenkmünze 1870/71 für Kämpfer,

Ergebnis: 11 EUR

Randinschrift AUS EROBERTEM GESCHUETZ


Positions-Nr.: 756

8-tlg. Schnapsset, Transparentglas mit Emaildekor, um 1900.

Ergebnis: 11 EUR

1 Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern und 1 Tablett, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.


Positions-Nr.: 4538

Münster, Bistum - Pfennig o.J., Gerhard von der Mark,

Ergebnis: 11 EUR

1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.


Positions-Nr.: 754

Paar Fußbecher, 20. Jhd.

Ergebnis: 11 EUR

Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,


Positions-Nr.: 2183

Maria Theresia Taler NP

Ergebnis: 11 EUR

ca. 28 g rau


Positions-Nr.: 2190

Maria-Theresien-Taler NP / Silber -

Ergebnis: 11 EUR

ca. 23,3 gr. fein, ss


Positions-Nr.: 2340

Silberbarren - 20 gr., Degussa,

Ergebnis: 11 EUR

originalverschweißt


Positions-Nr.: 766

VILLEROY & BOCH Deckelpokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 11 EUR

aus der Serie Dynasty: Sweden. Farbloses Kristallglas, Wappen des schwedischen Königshauses, Altersspuren, H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 2803

Wandkonsole, 20. Jh.,

Ergebnis: 11 EUR

Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.


Positions-Nr.: 3015

Folge von 19 Scherenschnitten, 1980er Jahre.

Ergebnis: 11 EUR

Fachwerkhäuser mit Handwerkbetrieben, sign. u. dat., ca. 47 x 36 cm (Blattgröße), Rahmen



Positions-Nr.: 153

Konvolut Antikschmuck: 2 Anhänger, Metall vergoldet;

Ergebnis: 11 EUR

1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen, 1x mit Kettchen, rotvergoldet, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3045

Kanada - Kursmünzensatz 1983, dazu BRD 1 x 5 DM 1986 F,

Ergebnis: 11 EUR

Friedrich der Große, CuNi.


Positions-Nr.: 57

Nostalgie - 2 Quartettspiele 'Unsterbliche Dichter, Literaturgeschichtliches Lehr-Quartett' sowie 'Ehrt Eure Deutschen Meister,

Ergebnis: 11 EUR

Ein Quartettspiel mit 48 Bildnissen von Karl Bauer'. Beide wohl vollständig. Alters- u. Gebrauchsspuren.