Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185123 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1811

4 Ausstellungsplakate:

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.


Positions-Nr.: 1812

5 Ausstellungsplakate.

Ergebnis: 10 EUR

"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.


Positions-Nr.: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1806

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.

Ergebnis: 10 EUR

Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1807

GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.

Ergebnis: 10 EUR

Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.


Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,

Ergebnis: 10 EUR

Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22


Positions-Nr.: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb


Positions-Nr.: 753

Zwei Pfeifen, Thüringen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22


Positions-Nr.: 4014

Regierungsjubiläumsmedaille 1902

Ergebnis: 10 EUR

'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1501

1 Flasche Rotwein, Rotenberger Schloßberg 1982.

Ergebnis: 10 EUR

Etikett tlw. lose.


Positions-Nr.: 4692

Kanada - KM Set 1972, 1 ct. bis 1 Dollar,

Ergebnis: 10 EUR

tlw. mit Etui verklebt.


Positions-Nr.: 609

Sitzende Mädchenfigur aus Porzellan, UNGARN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

farbig gefasst, H 25


Positions-Nr.: 701

DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

schmale Form mit Henkel, Blaudekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 756

Stöpselkaraffe aus Bleikristall, um 1910

Ergebnis: 10 EUR

mit Schliffdekor, H 30,5


Positions-Nr.: 201

Konvolut: Modeschmuck, fruchtiges Arrangement.

Ergebnis: 10 EUR

Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.


Positions-Nr.: 232

Konvolut: Hämatitschmuck, 3 Colliers, 1 Armband.

Ergebnis: 10 EUR

auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.


Positions-Nr.: 604

MEISSEN I. Wahl, Gewürzschälchen, glasiertes Weißporzellan, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 605

MEISSEN II. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.


Positions-Nr.: 620

Humpen, Pseudo-Schwerter Marke,

Ergebnis: 10 EUR

Scherzform, Weissporzellan, H. 13.


Positions-Nr.: 2512

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Satz Flaschen- und Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2515

WMF, Tablett, versilbert, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2530

CASA EXCLUSIVA, Satz 2 Käsemesser, versilbert/vergoldet, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2532

Konvolut: 2 Vasen, WMF u. WILKENS, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.