Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Konvolut Silberschmuck 12-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...


Positions-Nr.: 33

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.


Positions-Nr.: 36

Konvolut Bernsteinschmuck 6-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.

Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...


Positions-Nr.: 117

Collier

Ergebnis: 120 EUR

Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.

Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 120 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brow. Signs of wear. 17cm.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...


Positions-Nr.: 22

TIFFANY & Co Schlüsselanhänger.

Ergebnis: 120 EUR

925 Sterlingsilber. Schlüsselanhänger mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.


TIFFANY & Co keychain. 925 silver. With box and dustbag. Strogn signs of use.


Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 3 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 205

Konvolut aus 4 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 4 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, silver 48 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 67

YVES SAINT LAURENT VINTAGE MODESCHMUCK-Ohrclips.

Ergebnis: 120 EUR

Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50-70 cm, 4 Ringen, Weite 54-56 und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 9-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece...


Positions-Nr.: 111

Bernsteinkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus langer Splitterkette, L: 80 cm, Collier ca. 50 cm, Kette 46 cm mit passendem Armband ca. 19 cm und Armreif auf Gummizug, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle of amber jeweller...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 120 EUR

verschiedene Formen im Größenverlauf, L: 51/64/70/75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, amber, L: 51/64/70/75 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 104

Konvolut 6-teilig Zuchtperlenschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.

| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 9K yello...


Positions-Nr.: 170

Jade-Konvolut

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of jade consisting of bangle D: 6 cm, and pendant "character" 4x3 cm, loop made of...


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger aus Silber,

Ergebnis: 120 EUR

tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...


Positions-Nr.: 122

CHARLOTTE by Ehinger Schwarz Schmuckset,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/61/64/69, 1 Anhänger mit Kette 58 cm, 1 Armband 21,5 cm und 1 Kette 62 cm, tlw. mit Steinbesatz, Malachit und Granat, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece ...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piec...