Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Anhänger, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 6-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/53/54/56/58 und 1 Anhänger mit Kette 55 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Jade, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 120

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 50 EUR

1x mit Anhänger mit Glassteinen, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unedles Metall, sehr guter Zustand.| 3 necklaces lapis lazuli, 1x with pendant with glass stones, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unprecious metal, very good...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 109

3 Teile Steinschmuck,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.

| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.

| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...


Positions-Nr.: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Positions-Nr.: 104

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)

| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...


Positions-Nr.: 115

2-teiliges Schmuckset mit Labradoriten

Ergebnis: 50 EUR

und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)

| 2 pc jewellery bundle with lab...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Bernstein 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 47/60/70 cm und 1 Armband, Tragespuren.| 4-piece dealer's lot, amber 111 g, consisting of 3 necklaces 47/60/70 cm and 1 bracelet, signs of wear...


Positions-Nr.: 108

Bastlerkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)

| Crafting bundle, various materials, e. g....


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 107

JETTE Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)

| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...


Positions-Nr.: 112

PANDORA Armreif

Ergebnis: 45 EUR

mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)

| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 44 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 38

LANGANI 2 Ketten

Ergebnis: 40 EUR

mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.

LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...


Positions-Nr.: 94

Konvolut Perlen- und Steinketten

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 4 Modeschmuckbroschen,

Ergebnis: 40 EUR

Orchideen, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 4 costume jewelry brooches, orchids, 20th century, minor signs of wear.