mit vier Randheiligen und Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Holztafel (mit 2 Rückseitensponki), HxB: ca. 35,5x30 cm. Alters- und Beriebspuren, part. klein...
Öl auf Leinwand, signiert Bezeichnet "Mch." für München, HxB: 42/60 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 58/77 cm.
| KÜSTNER, KARL (1861-1934) "River landscape"
Oil on canvas, signed Inscribed "Mch." f...
mit Blick auf die Alb, u.re. signiert und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 77x61 cm (90x75 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| HOHLY, RICHARD (1902-1995), "Flowers in a...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (82x72 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen.
| DEMETZ, KARL (1909-1986), "Shepherd with herd on the Swabian Alb", signed lower right, oil...
Mischtechnik/Papier, sig. und bez., HxB: 48/68 cm. (Passepartoutausschnitt). Leichte Altersspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt, HxB: 76/96 cm.
| BADER, PAUL (1928 - 2019) "Beach 2"
Mixed...
je signiert und datiert, 1x Farbkreide/grüntoniger Karton, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 53x40,5 cm (71x58 cm mit Rahmen); 1x Farbkreide/brauntoniger Karton, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 55x40 cm...
je signiert und datiert, je Farbkreide/grüntoniger Karton, HxB: Passepartoutausschnitt je ca. 53x41 cm (71x58 cm mit Rahmen). Minimale Altersspuren. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| DIXON,...
Russland, Ende 17. Jh., Eitempera auf Kreidegrund, Silbergrund überzogen, Rückseitig zwei Sponki, diese verloren. HxB: 33/24 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert und teilw. erg., part. Farbverlu...
Öl/Holz, 32x19 cm, sign. u.r. (geritzt), rücks. auf Rahmen bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 53x36 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Esslingen, the stairs to the castle", signed, oil / canvas, HxW: ca.53x36 cm....
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x100 cm (60x110 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Huggele, Esslingen mit Bezeichnung.
SCHLÜTER, LOTHAR (born 1928 Kiel...
u.re. Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60X80 cm (75x95 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
FREYTAG, EDGAR (painter 20th century), "Sea surf in a thunderstorm mood", incised signatu...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 28x20 cm (38x30 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, leichte Randschäden (vom Rahmen verdeckt), restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.
PAIN...
u.li. undeutlich signiert: ...DANG?, datiert (19)74 und bezeichnet B'KOK (Bangkok?), Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: ca. 40x40 cm (52x52 cm mit Rahmen). mit handgearbeitetem Galerierahmen. Lei...
Öl auf Karton, Verso bez. und betitelt, HxB: 17/27 cm. Rahmen, Altersspuren.
CORREGGIO, LUDWIG (1846-1930) Attributed "Nymphenburg Park"
Oil on cardboard, verso resp. and titled, hxw: 17/27 cm. Fr...
Kohlestift/Aquarell auf Papier, signiert, HxB: 32/43 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Kunsthandlung Franz Hanfstaengl.
ROLOFF, ALFRED (1879-1951) "Horses by storm
Carbon pencil/wat...
u.re. signiert und datiert 1923, Öl/Leinwand, HxB: ca. 49x69 cm. Part. Farbabplatzer und Berieb.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Still life with a golden feather helmet and fanfare", signed and dated...
1x "Weiße Schuhe, Zylinder und Kerzenleuchter", u.li. signiert und datiert 1916, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x63 cm; 1x "Zwei Muscheln und Gefäße", u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 48x66 cm; 1x "Musc...
Öl auf Lw., HxB: 41/32 cm., Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "The Mishap"
Oil on canvas, hxw: 41/32 cm, frame, traces of age, crazed.
Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, monogrammiert und datiert, verso bez. 24/98, F48, HxB: 70,5/61, 5 cm. Provenienz: Galerie Valentien.
FOESTER, HEIDI "Les Pivoines"
Mixed media behind glass, fram...
Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, monogrammiert und datiert, verso bez. 39/96, HxB: 69/92,5 cm. Provenienz: Galerie Valentien.
FOESTER, HEIDI "Pink Hydrangea Blue Hydrangea"
Mixed media behind gl...
Öl auf Platte, sig. und dat. "Halsinger 1950", HxB: ca. 100/80 cm, Rahmen, leichte Altersspuren.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Besigheim".
Oil on panel, sig. and dat. "Halsinger 1950", HxW: approx....
rechtsseitig Landschaftsausblick, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 95x95 cm (110x110 mit Rahmen). Druckstellen, Berieb und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
PAINTER 19th / 20th Centur...
Öl auf Leinwand, sig.und dat., HxB: 70/56 cm, Rahmen. Leichte Altersspuren.
SCHNEIDER, ANDRÈ "Village Street" 1943
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 70/56 cm, frame. Slight signs of age.