Ergebnisse

3133 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 424

Taschenuhr Herren, Doublè, Handaufzug,

Ergebnis: 65 EUR

Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 406

JUNGHANS, Tischuhr, deutsch 1950er Jahre.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 407

Portaluhr, wohl Frankreich 19. Jh., alabasterfarbiges Steingehäuse.

Ergebnis: 65 EUR

Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Prunkpendel und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 43,5 x 22 x 12,5 cm, Funktion nicht gepürft, besch.

Positions-Nr.: 410

Taschenuhr "BWC", 1960 er Jahre, Doublè (auch Kette),

Ergebnis: 65 EUR

Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchwsspuren;

Positions-Nr.: 405

JUNGHANS Herrenuhr "Trilastic",

Ergebnis: 63 EUR

1950 er Jahre, Handaufzugswerk, Cal. 93S1, Edelstahl. Glas defekt, Werkrevision empfohlen.

Positions-Nr.: 400

BIFORA, 1950er Jahre: Damenuhr.

Ergebnis: 60 EUR

Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband

Positions-Nr.: 20

ARMANI Damenuhr. Edelstahl. Kautschuk-Band m. Faltschließe.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 5423

JACQUES LEMANS elegante Damen-Armbanduhr, Modell "1-1621 YORK".

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 415

CAMEL, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 60 EUR

Quarzwerk, Compass-Chronometer, Messinggehäuse, Lederarmband, Uhr läuft.

Positions-Nr.: 38

DKNY Damenuhr. Edelstahl m. Steinbesatz. Ref.: NY-3650.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!

Positions-Nr.: 406

TISSOT Damenuhr "Seastar Seven". D: ca. 29mm (ohne Krone). Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Handaufzugwerk. Starke Gebrauchsspuren! Ohne Band.

Positions-Nr.: 410

Pendule, Metallguß goldfarben gefaßt, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 417

Uhr, Messinggehäuse, wohl deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 419

Reisewecker, Metallgehäuse mit facettiertem Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 408

Taschenuhr, deutsch, Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Rückseitig mit Wappen und Monogramm, besch.

Positions-Nr.: 416

Spangenuhr, 1940/50er Jahre. Doublé.

Ergebnis: 60 EUR

Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 406

Konvolut : 2 Taschenuhren Double, 1 Taschenuhr Silber mit Silberkette;

Ergebnis: 60 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Uhr läuft nicht!

Positions-Nr.: 406

Wecker mit dekorativem Holzgehäuse, Eiche dunkel gebeizt, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

In Form einer Bodenstanduhr mit facettiertem Glas, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft, besch.

Positions-Nr.: 410

SWAROVSKI Damenuhr. Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk

Ergebnis: 60 EUR

(Batterie neu!). Lederband m. Textilbezug.

Positions-Nr.: 431

Regulator, deutsch um 1880, Nußbaumgehäuse partiell ebonisiert.

Ergebnis: 60 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüsse (nicht original) anbei, ca. 81x 29 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 412

DOXA Herrenuhr, Edelstahl, Handaufzug,

Ergebnis: 60 EUR

Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 406

LONGINES Damenuhr "Opposition". Edelstahl/matt. Ref.: L3.117.4.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Wohl Firmengeschenk, Zifferblatt versehen mit Logo "FTG". UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 8024

Konvolut: SEIKO Herrenuhr "AGS", Edelstahl/goldplattiert. Automatic-/Quarz-Werk (Kinetic), Akku muss getauscht werden!

Ergebnis: 60 EUR

Durchmeeser Gehäuse: ca. 35mm. TISSOT Damenuhr m. Kalender u. Mondphase. Stahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Durchmesser Gehäuse: ca. 30mm.