Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;
Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Prunkpendel und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 43,5 x 22 x 12,5 cm, Funktion nicht gepürft, besch.
Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchwsspuren;
1950 er Jahre, Handaufzugswerk, Cal. 93S1, Edelstahl. Glas defekt, Werkrevision empfohlen.
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Edelstahl-Gehäuse, Quarzwerk, NP ca. € 180,-, Originalbox und -karton, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Quarzwerk, Compass-Chronometer, Messinggehäuse, Lederarmband, Uhr läuft.
Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!
Handaufzugwerk. Starke Gebrauchsspuren! Ohne Band.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, flankiert von Weingärtnerpaar auf Marmorsockel, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, geklebt.
Gläsernes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rückseitig aufklappbarer Kerzenständer als Beleuchtung für das Ziffernblatt, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Funktion nicht geprüft.
Marken. Rückseitig mit Wappen und Monogramm, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Uhr läuft nicht!
In Form einer Bodenstanduhr mit facettiertem Glas, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft, besch.
(Batterie neu!). Lederband m. Textilbezug.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüsse (nicht original) anbei, ca. 81x 29 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Batterie NEU!
Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Wohl Firmengeschenk, Zifferblatt versehen mit Logo "FTG". UNGETRAGEN!
Durchmeeser Gehäuse: ca. 35mm. TISSOT Damenuhr m. Kalender u. Mondphase. Stahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Durchmesser Gehäuse: ca. 30mm.