Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

169 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 74

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 240 EUR

best. aus Collier, Brosche, Paar Ohrstecker, 2 Ringe, 1 Haarkamm mit Schildpatt, Silber und unedles Metall, 1 Ring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)

...


Positions-Nr.: 124

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Armband "GLENAN".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Geflochtenes Leder in Schwarz, silberfarbene Steck-Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 35 cm Länge.

| HERMÈS bracelet "GLENAN". Braided leather in black, silver-tone pin closure. Box...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2008, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...


Positions-Nr.: 32

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Feine Halskette mit Schlüssel- und Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 40 cm.

| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace. Fine necklace with key and hea...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS Armreif "EX LIBRIS", akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...


Positions-Nr.: 118

DIOR VINTAGE Modeschmuck Colliers.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldete Modelle mit Kunststeinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery necklaces. Gilded models with artificial stone trimming. Signs of age and use presen...


Positions-Nr.: 100

GIANNI VERSACE VINTAGE Halskette, Länge: 42cm.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Goldfarbene Gliederkette im Mäander-Design mit Medussa-Anhängern. Rarität-Sammlerstück. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE necklace, length: 42cm.
Gold-colored link chain in a meander design...


Positions-Nr.: 126

GUCCI VINTAGE Armbanduhr.

Ergebnis: 220 EUR

Goldfarbenes Modell, Reif mit Verschluss und rundem Ziffernblatt in Weiß, Gehäuse mit auswechselbaren Ringen in verschiedenen Farben. Papiere anbei. Gut erhalten, funktionsfähigkeit nicht geprüft, kei...


Positions-Nr.: 118

TIFFANY & CO Armkette.

Ergebnis: 220 EUR

RETURN TO TIFFANY Serie aus Sterlingsilber, Gliederkette mit rundem Anhänger und Karabiner-Verschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 20 cm.

| TIFFANY & CO bracelet. RETURN TO TIFFANY series in ste...


Positions-Nr.: 87

TIFANY & Co. Halskette "PLEASE RETURN TO", Länge ca. 84cm.

Ergebnis: 220 EUR

925 Sterlingsilber. Feine Kugelkette mit Herzanhänger. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFANY & Co. Necklace "PLEASE RETURN TO", length approx. 84cm. 925 sterling silver. Fine ball chai...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Positions-Nr.: 2

HERMÈS Tuchring.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.

| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 440,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Modell mit Einsatz aus bedrucktem Email, Umrandung mit Palladiumauflage. Box und Etui anbei. Durchmesser: 6,2 cm, B.: 9 mm.

| HERMÈS bracelet, retail price: 440,-€. Model with insert of printed ena...


Positions-Nr.: 101

LOUIS VUITTON Armband "SAVE IT CUFF", Koll.: 2010, Gr. 17.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 350 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "SAVE IT CUFF", coll.: 2010, size 17. Monogram canvas series with g...


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ketten-Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Drei silberfarbene Modelle. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace set. Three silver-colored models. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Armreif "CONFIDENTIAL", NP.: 205,-€, Koll.: 2021.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "CONFIDENTIAL", retail price: 205,-€, coll.: 2021. Monogram canvas ser...


Positions-Nr.: 16

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON Armband-Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Damier Ebene Canvas Modelle mit goldfarbenen Schließen. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet set. Damier level canvas models with gold-tone clasps. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 101

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.

| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Armband "BEHAPI", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Epsom Leder in Lila und Swift Leder in Pink, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI", retail price: 320,-€. Epsom leather in purple and Swift leather in pink, H ...


Positions-Nr.: 3

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 600 EUR

Collier und Ohrstecker in Goldfarben mit Strassbesatz. Länge des Colliers ca. 81cm. Guter Erhalt, bis auf leichte Altersspuren.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume Jewellery Set. Necklace and ear stud...


Positions-Nr.: 12

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 350 EUR

Runde Form in Goldfarben mit Strassbesatz und einer mittigen Kunstperle. Starke Altersspuren vorhanden. 3x3cm.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry ear clips. Round shape in gold colors with rhinestone...


Positions-Nr.: 42

CHANEL Haar-Accessoire, Koll.: 2015.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Silberfarbenes CC-Logo mit Rautenprägung. Sehr guter Zustand.

| CHANEL hair-accessoire, coll.: 2015. Silver-coloured CC logo with diamond embossing. Very good condition.