Ergebnisse

1473 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 830

SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"

Ergebnis: 1.900 EUR

SEGER, ERNST (1868-1939) "Dancer".

Positions-Nr.: 840

Wohl flämischer Meister, bärtiger Reiter auf Pferd, Eichenholz, wohl um 1500.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 844

HEINEMANN, FRITZ (1864-1932),

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1629

WUNDERLICH, PAUL (1925-2010): Leuchter II, 1979.

Ergebnis: 1.800 EUR

Bronze, am Sockel Signaturstempel, Aufl.-Nr. 61/300, H. 61,5 cm

Positions-Nr.: 852

VILLANIS, EMMANUEL (1885-1914) 'Büste der 'Diana'.

Ergebnis: 1.800 EUR

Bronze, auf Schulterblatt bez. E. Villanis, am Sockel Gießerstempel 'SOCIETE DES BRONZES DE PARIS', H. ca. 57,5cm,. Altersspuren.

Positions-Nr.: 834

DE LOTTO, ANNIBALE (1877-1932)

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 832

ZACH, BRUNO (1891-1935) 'Stehende Frau mit Strümpfen', 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 840

TANZENDER FAUN

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 856

Segnender Christus, wohl 16.Jh.,

Ergebnis: 1.700 EUR

Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung, das Gewand zur linken Hand hochgezogen mit weitem, leicht kantig verlaufendem Faltenwurf, besch., H. ca. 56 cm

Positions-Nr.: 859

Christus in der Rast, wohl 17./18.Jh.,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 830

WUNDERLICH, Paul (1927-2010) Schachspiel, 1978-1983.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 853

GEYGER, ERNST MORITZ (1861-1941), "Der Bogenschütze"

Ergebnis: 1.700 EUR

GEYGER, ERNST...

Positions-Nr.: 831

HL. URSULA

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 834

MADONNA MIT KIND

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 838

Paar Girandolen. Bronze vergoldet.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 831

STOCKER, DANIEL (1865-1957)

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 835

BREKER, ARNO (1900-1991), 'Kniender weiblicher Akt'.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 836

FRICK, WILHELM JULIUS (1884-1964), "Sisyphus",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 854

Bildhauer und Kopist 19./20. Jh., "APHRODITE KALLIPYGOS",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 837

FUCHS, ERNST (1930 - 2015) "Daphne und Apoll"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 832

LORENZL, JOSEF (1892-1950)?

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 831

BREKER, Arno (1900-1991) 'Kniendes Mädchen', 1979.

Ergebnis: 1.560 EUR

Bronze braun patiniert, nummeriert 196/499 und signiert, gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, H. ca. 19,5, mit Zertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 830

MARIA IMMACULATA

Ergebnis: 1.525 EUR

Positions-Nr.: 832

FUCHS, ERNST (1930-2015) Skulpturenpaar "Daphne" und "Apoll"

Ergebnis: 1.501 EUR