Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Ansichtenteller, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 15 EUR

feiner Dekor mit Ansicht "Das Schloß Charlottenburg um 1770". Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, bez., Altersspuren, D. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 621

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.


Positions-Nr.: 688

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.


Positions-Nr.: 633

ROSENTHAL feines Zierdöschen, Marke von 1914/15.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan mit Unterglasurmalerei eines Falters vor Blumen, D. ca. 8.


Positions-Nr.: 652

MEISSEN Thaler "100 Jahre Reichstagsgebäude, 1994,

Ergebnis: 15 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert. In Originaletui, Altersspuren


Positions-Nr.: 609

GOEBEL Hummelfigur und Vögelchen,

Ergebnis: 14 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Paar Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 14 EUR

bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 622

DELFT zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Blaudekor mit Stadtansichten, dazu Zierteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 609

MEISSEN feine Vase aus der Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 12 EUR

Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.


Positions-Nr.: 664

Zierkette, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Porzellankugeln mit Motiven im chinesischen Stil, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 668

FÜRSTENBERG u.a. Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bestehend aus Väschen, Schälchen und Dessertteller mit Kaffeetasse/UT. Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 632

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10


Positions-Nr.: 619

Vase mit Blumendekor, Edelstein Bavaria, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 605

Konvolut Porzellan/Glas:

Ergebnis: 12 EUR

ROSENTHAL Deckeldose 'Romanze', H. 15, 6 Anbieteschälchen aus farblosem Glas, D. 10, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,

Ergebnis: 10 EUR

Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22


Positions-Nr.: 609

Sitzende Mädchenfigur aus Porzellan, UNGARN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

farbig gefasst, H 25


Positions-Nr.: 604

MEISSEN I. Wahl, Gewürzschälchen, glasiertes Weißporzellan, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 605

MEISSEN II. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.

Ergebnis: 10 EUR

Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.


Positions-Nr.: 620

Humpen, Pseudo-Schwerter Marke,

Ergebnis: 10 EUR

Scherzform, Weissporzellan, H. 13.


Positions-Nr.: 631

KAISER feine Ziervase, "Mandschu", 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

in Kartuschen feiner Vogeldekor auf Kakiemonblüten, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35


Positions-Nr.: 5603

KPM Mokkatasse, um 1900

Ergebnis: 10 EUR

Korb- und Goldrand, Blumenmalerei


Positions-Nr.: 610

HUTSCHENREUTHER Tafelaufsatz mit Putto, Marke 1920-38.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage, blütenförmige Schale als Jardinière nutzbar, mittig auf eckigem Sockel ein lose stehender Putto (1 Flügel sowie 1 Finger fehlend).


Positions-Nr.: 615

VILLEROY&BOCH, Paar Deckeldöschen

Ergebnis: 10 EUR

H 7, im original-Karton


Positions-Nr.: 632

Konvolut Ziertassen, u.a. Thüringen/Waldenbuch, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

drei große Kaffeetassen mit UT, schöne Henkeltasse mit Deckel, Milchkännchen, Ziervergoldung. Marken, besch.